浙江省社会福利中心业务用房改造提升项目
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公示期:2025/12/26至2025/12/29
;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 浙江南方建设工程有限公司; 黄寿化 ; 1378.8237 ; ;260 ;97.64
资格条件对业绩的要求:
;;;;自*开通会员可解锁*以来【时间以竣工验收备案表(或竣工验收材料)日期为准】?完成过单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩;【证明材料:同时提供①中标通知书或经行业主管部门备案的发承包备案表,②施工合同,③竣工验收备案表(或竣工验收材料)。证明材料①②③未明确施工内容包括公共建筑改造,可以另行提供相关证明材料。证明材料复制件(原件扫描件)并加盖投标单位电子公章,业绩解释顺序为:③→②→①】;n注:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、 超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等 ),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站)。不含住宅、厂房、仓储物流。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;1、企业业绩:*开通会员可解锁*以来【时间以竣工验收备案表(或竣工验收材料)日期为准】?完成过单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩,每个项目得1分,本项最高得3分;n2、人员业绩:*开通会员可解锁*以来【时间以竣工验收备案表(或竣工验收材料)日期为准】?完成过单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩,每个得1分,本项最高得1分。n【证明材料:同时提供①中标通知书或经行业主管部门备案的发承包备案表,②施工合同,③竣工验收备案表(或竣工验收材料)。证明材料①②③未明确施工内容包括公共建筑改造,可以另行提供相关证明材料。证明材料复制件(原件扫描件)并加盖投标单位电子公章,业绩解释顺序为:③→②→①。其中人员业绩证明材料中要求能明确显示负责人姓名信息,若以上证明材料中负责人不一致以竣工验收备案表(或竣工验收材料)上负责人为准。】n注:1、本项目投标人最多可填报4个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报4个业绩,若某投标人按序号填报了4个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到4的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。资格要求中的业绩条件可以作为评分业绩使用。n2、注:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、 超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等 ),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站)。不含住宅、厂房、仓储物流。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江南方建设工程有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩 浙江大学紫金港西区机械大楼装修改造工程 浙江大学 项目竣工日期: 2022.10.26 项目规模:合同价格 1204.5万元 公共建筑业绩 中标通知书、合同、工程竣工验收报告、单位工程质量竣工验收记录 专家评审意见:符合
单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩 郑州市中原区政务服务办公室新政务服务大厅装修项目 郑州市中原区政务服务办公室 项目竣工日期: 2021.4.30 项目规模:合同价格 1658.8万元 公共建筑业绩 中标通知书、合同、单位工程质量竣工验收记录 专家评审意见:符合
单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩 瓶窑镇长命小学异地新建装修工程 杭州市余杭区瓶窑镇人民政府 项目竣工日期: 2022.7.28 项目规模:合同价格 2040.11万元 公共建筑业绩 中标通知书、合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩 海宁杭州湾绿色度假村精品酒店室内精装修工程 海宁杭州湾绿色度假村有限公司 项目竣工日期: 2022.5.15 项目规模:合同价格2016.18万元 公共建筑业绩 中标通知书、合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
浙江南方建设工程有限公司 海宁杭州湾绿色度假村精品酒店室内精装修工程 海宁杭州湾绿色度假村有限公司 项目竣工日期: 2022.5.15 项目规模:合同价格2016.18万元 公共建筑业绩 中标通知书、合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
浙江南方建设工程有限公司 浙江大学紫金港西区机械大楼装修改造工程 浙江大学 项目竣工日期: 2022.10.26 项目规模:合同价格 1204.5万元 公共建筑业绩 中标通知书、合同、工程竣工验收报告、单位工程质量竣工验收记录 专家评审意见:符合
浙江南方建设工程有限公司和项目经理黄寿化 郑州市中原区政务服务办公室新政务服务大厅装修项目 郑州市中原区政务服务办公室 项目竣工日期: 2021.4.30 项目规模:合同价格1658.8万元 公共建筑业绩 中标通知书、合同、单位工程质量竣工验收记录 专家评审意见:符合
浙江南方建设工程有限公司 瓶窑镇长命小学异地新建装修工程 杭州市余杭区瓶窑镇人民政府 项目竣工日期: 2022.7.28 项目规模:合同价格 2040.11万元 公共建筑业绩 中标通知书、合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 江诚建设(四川)有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
拱墅区住房和城市建设局
2025/12/26
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会