创富丹谷三号(创富产业星澜汇)
中标/成交
发布时间:
2025-12-05
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公示期:2025/12/5至2025/12/8
;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 浙江国丰集团有限公司; 孔祥和 ; 36376.666600 ; ;1000 ;0 ;0 ;
2 浙江坤兴建设集团有限公司; 杨舟 ; 36038.517000 ; ;1000 ;0 ;0 ;
3 浙江省三建建设集团有限公司; 杨学清 ; 36247.987900 ; ;1000 ;0 ;0 ;
4 中国建筑第二工程局有限公司、浙江富水建设有限公司; 王帆 ; 36590.353600 ; ;1000 ;0 ;0 ;
5 中国五冶集团有限公司、浙江虹海建设有限公司; 刘震宇 ; 35096.681000 ; ;1000日历天 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准)以来完成过单个新建项目合同总建筑面积≥70000平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包项目业绩. (工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,投标人须承担工程总承包项目业绩中的房屋建筑施工部分)(有效证明材料:须同时提供①中标通知书(或直接发包备案单)②合同③竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)④“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd. gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图。若同时提供的证明材料有载明信息不一致时,以竣工验收记录(报告或备案表)为准。相关证明若信息不全的,则需出具业主盖章的证明资料;如不同证明材料中的相应内容不一致的, 按④③②①的认定顺序进行认定)
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;(1)企业类似工程业绩:投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),完成过单个新建项目合同总建筑面积≥10万平方米的房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得2分。单个新建项目合同总建筑面积7万平方米≤单个项目建筑面积<10万平方的房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得1分,本项最高得2分。n注:工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,投标人须承担工程总承包项目业绩中的施工部分。n(2)人员类似工程业绩:n投标人拟派项目负责人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),以项目负责人身份完成过单个新建项目合同总建筑面积≥10万平方米的房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得2分。单个新建项目合同总建筑面积7万平方米≤单个项目建筑面积<10万平方的房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得1分,本项最高得2分。n注:工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,拟派项目负责人须承担工程总承包项目业绩中施工部分的项目负责人。
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江国丰集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
新建项目合同总建筑面积114721.72平方米的房屋建筑施工总承包业绩 传化国际科创园-萧储【2011】15号(A1) 杭州传化科技城有限公司 项目类型:施工总承包业绩 建筑面积:114721.72平方米 验收时间:2021.3.30 1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收报告 4、全国平台截图 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江国丰集团有限公司 萧政储出(2021)56号地块项目 浙江庞鑫房地产开发有限公司 项目类型:房屋建筑工程施工业绩 建筑面积:150945.88平方米 竣工验收日期:2025.3.25 1.中标通知书 2.合同 3.竣工验收报告 4.全国平台截图 专家评审意见:符合
浙江国丰集团有限公司及项目经理:孔祥和 萧政储出(2021)56号地块项目 浙江庞鑫房地产开发有限公司 项目类型:项目负责人完成的房屋建筑工程施工业绩 建筑面积:150945.88平方米 竣工验收日期:2025.3.25 项目负责人:孔祥和 1.中标通知书 2.合同 3.竣工验收报告 4.全国平台截图 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江坤兴建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积 176321.67 平米且合同 金额 4.6673 亿元的业绩 滨江区农 转居拆迁 安置房八 区块四期 项目工程 杭州市滨江 区农村多层 住宅建设管 理中心 竣工时间:2022 年 10 月 28 日 建筑面积: 176321.67 平方米 合同金额: 46673.0042 万元 房屋建筑工程 中标通知书、施工 合同、竣工验收备 案表、“ 全 国 建 筑 市 场 监 管 公 共 服 务 平 台上业绩的竣工 验收(或竣工验收 备案)信息网页截 图 专家评审意见:符合
建筑面积 154219.2平米且合同金额5.3977亿元的业绩 杭政储出【2022】11号地块住宅项目 杭州绿城滨和置业有限公司 竣工时间:*开通会员可解锁* 建筑面积:154219.2㎡ 合同金额:53977.8153万元 房屋建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收备案表、“ 全 国 建 筑 市 场 监 管 公 共 服 务 平 台上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江坤兴建设集团有限公司/项目经理:杨舟 萧政储出[2017]23号地块居住项目二标段 杭州绿城朝阳置业有限公司 竣工时间:*开通会员可解锁* 总建筑面积:159759.28平方米 合同金额:18000万元 房屋建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收备案表、竣工验收记录、“ 全 国 建 筑 市 场 监 管 公 共 服 务 平 台上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图 专家评审意见:符合
浙江坤兴建设集团有限公司 滨江区农转居拆迁安置房八区块四期项目工程 杭州市滨江区农村多层住宅建设管理中心 竣工时间:*开通会员可解锁* 建筑面积: 176321.67平方米 合同金额: 46673.0042万元 房屋建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收备案表、“ 全 国 建 筑 市 场 监 管 公 共 服 务 平 台上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江省三建建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积 126722平米的房屋建筑工程 施工总承包项目业绩 年产450台(套)工业透平机械建设项目联合厂房、配送中心、技术办公楼、门卫工程 杭州汽轮重工有限公司 建筑面积:126722平方米 工程造价:44089.6531万元 竣工时间:*开通会员可解锁* (房屋建筑工程 施工总承包项目业绩) ①中标通知书②施工总承包合同③ 竣工验收备案表④④“全国建筑市场监管公共服务平台 ”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收信息网页截图。 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江省三建建设集团有限公司 浙江华云电力实业集团有限公司电力物联网产业研发制造项目(2标) 浙江华云电力实业集团有限公司 建筑面积:100613.69平方米 工程造价:30449.6534万元 竣工时间:*开通会员可解锁*(房屋建筑工程施工总承包项目业绩) ①中标通知书 ②施工总承包合同 ③竣工验收记录 ④“全国建筑市场监管公共服务平台 ”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收信息网页截图。 专家评审意见:符合
项目负责人:杨学清 东阳市上卢农房集聚区建设项目(二期)1-1#地块 东阳市城市建设投资集团有限公司 建筑面积:129122.08平方米 工程造价:28110.0411万元 竣工时间:*开通会员可解锁*(房屋建筑工程施工总承包项目业绩) ①中标通知书 ②施工总承包合同 ③竣工验收备案表及竣工验收记录(业主证明) ④“全国建筑市场监管公共服务平台 ”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收信息网页截图。 专家评审意见:符合
中标候选人:中国建筑第二工程局有限公司、浙江富水建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中标候选人:中国五冶集团有限公司、浙江虹海建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 丰润建筑安装股份有限公司 商务标评审 在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【表1-3-A-1 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘污染防治增加费)清单及及计价表”应按招标项目整体报价。招标文件中打星号“★”的为必填项,数量、单价、合价栏内投标人填写低于招标人指导价的视为不响应填报按废标处理。】未通过评审;
2 广州市第三建筑工程有限公司 商务标评审 在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【表1-3-A-1 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘污染防治增加费)清单及及计价表”应按招标项目整体报价。招标文件中打星号“★”的为必填项,数量、单价、合价栏内投标人填写低于招标人指导价的视为不响应填报按废标处理。】未通过评审;
杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室
2025/12/5
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会