云阳县桑坪镇塘塆社区2025年度市级美丽移民村项目(第二次)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-23
发布于
重庆云阳县
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

云阳县桑坪镇塘塆社区2025年度市级美丽移民村项目(第二次)的中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:39信息来源:重庆原文链接地址

云阳县桑坪镇塘塆社区2025年度市级美丽移民村项目(第二次)中标候选人公示

(公示期: *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

云阳县桑坪镇塘塆社区2025年度市级美丽移民村项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*10010101

招标公告编号

招标人

云阳县桑坪镇人民政府

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

大视野建设项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆科锐建设有限公司

*开通会员可解锁*

360

符合强制性质量标准,符合国

家和重庆市现行有关施工质量验收

规范要求,并达到合格标准。

陈燕

注册证

渝25*开通会员可解锁*50

第二名

重庆长霖建设有限公司

11989471.39

360

符合强制性质量标准,符合国

家和重庆市现行有关工质量验收施

规范要求,并达到合格标准。

陈波

注册证

渝25*开通会员可解锁*66

第三名

重庆顺茂建设工程有限公司

11156711.09

360

符合强制性质量标准,符合国

家和重庆市现行有关工质量验收施

规范要求,并达到合格标准。

吴志杰

注册证

渝25*开通会员可解锁*59

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一候选人:重庆科锐建设有限公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

第二候选人:重庆长霖建设有限公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

第三候选人:重庆顺茂建设工程有限公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

福建省泷澄建设集团有限公司未提供2024年财务报告,不符合招标文件的规定,按招标文件的否决投标情况一览表: A-3投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,故否决其投标。

中志兴邦建设集团有限公司所提供业绩无法证明为居住建筑,不符合招标文件的规定,按招标文件的否决投标情况一览表:A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,故否决其投标。

云南正滇建筑工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司为中小微企业,但在中小微企业声明函中法定代表人未签名或盖章,不符合招标文件的规定,按招标文件的否决投标情况一览表:A-9第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理,故否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:云阳县桑坪镇人民政府 (联系人:陈刚,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):云阳县桑坪镇人民政府

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):大视野建设项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会