浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-20
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程中标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 05:40信息来源:台州市公共资源交易网原文链接地址

浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程 于 2025年 11 月 19 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 5名 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称 浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程 招标方式 公开招标 招标人 温岭市金达建设有限公司 招标代理 台州铭诚工程咨询有限公司 公示时间 2025年 11月20日 至 2025年 11 月 24 日 异议受理单位 温岭市金达建设有限公司 联系电话 *开通会员可解锁* 地址 温岭市太平街道东门南路 102号 投诉受理单位 温岭市住房和城乡建设局 联系电话 *开通会员可解锁* 地址 温岭市城东街道横湖中路 188号 推荐 中标候选人情况 以下推荐的中标候选人均不排序 名称 宏润建设集团股份有限公司 响应招标文件要求的资格条件 市政公用工程施工总承包特级 项目负责人(项目经理) 姓名:何经宇 证书名称: 一 级建造师注册证书 证书 编号: 浙 *开通会员可解锁*04816 投标报价(元) 61284284 工期( 日历天) 330 质量标准 合格 名称 秦山伟业建设集团有限公司 响应招标文件要求的资格条件 市政公用工程 施工总承包 一 级 项目负责人(项目经理) 姓名:徐文柏睿 证书名称: 一 级建造师注册证书 证书编号: 浙 *开通会员可解锁*05673 投标报价(元) 61271794 工期( 日历天) 330 质量标准 合格 名称 浙江国丰集团有限公司 响应招标文件要求的资格条件 市政公用工程 施工总承包 一 级 项目负责人(项目经理) 姓名:徐金云 证书名称: 一 级建造师注册证书 证书编号: 浙 *开通会员可解锁*44817 投标报价(元) 61246812 工期( 日历天) 330 质量标准 合格 名称 国强建设集团有限公司 响应招标文件要求的资格条件 市政公用工程 施工总承包一级 项目负责人(项目经理) 姓名:林敏 证书名称: 一 级建造师注册证书 证书编号: 浙 *开通会员可解锁*02712 投标报价(元) 61234322 工期( 日历天) 330 质量标准 合格 名称 浙江伟星环境建设有限公司 响应招标文件要求的资格条件 市政公用工程 施工总承包 一 级 项目负责人(项目经理) 姓名:赵青春 证书名称: 一 级建造师注册证书 证书编号: 浙 *开通会员可解锁*04770 投标报价(元) 61228077 工期( 日历天) 330 质量标准 合格 否决投 标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 否决投标 依据 1 浙江仙振建设有限公司 资信标中未提供本工程 “建设工程投标人及项目负责人资信分自查表” 根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.1否决投标的情形3.资信标评审内容第①条 2 浙江新禾景观工程有限公司 技术标中缺少关键施工技术方案 根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第①条 3 浙江国腾建设集团有限公司 商务标中无投标函附录 根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.1否决投标的情形5.商务评审内容第①条 4 浙江金城建设集团有限公司 商务标中无投标函附录 根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.1否决投标的情形5.商务评审内容第①条
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会