霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目--果蔬大棚改建工程(溪边示范区)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-13
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目--果蔬大棚改建工程(溪边示范区)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 15:40信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址

Report

霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目--果蔬大棚改建工程(溪边示范区)中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县崇儒畲族乡人民政府

地 址:福建省宁德市霞浦县崇儒乡崇儒街1号

联系人:陈海燕

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 中宸泓(福建)工程项目管理有限公司

地 址: 福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢804

联系人: 小范

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目--果蔬大棚改建工程(溪边示范区)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

四川中洲建业建筑工程有限公司:提供的《施工企业安全生产许可证》超过有效期,不满足招标文件前附表第15项规定,资格审查不通过。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建鼎熙路桥建设工程有限公司

项目负责人姓名:魏龙杰

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352019202003

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建鼎熙路桥建设工程有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*.00 元

工期:90个日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:0

暂列金额:0

九、评标委员会成员名称:

林钧(组长)、屈万成、杨应坤、裴会敏、龚明富

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人名称:福建鼎熙路桥建设工程有限公司 ,中标价:*开通会员可解锁*元(其中暂列金额0元;专业工程暂估价0元)。 2、技术负责人:唐瑞敏,中级工程师职称(闽特 Z809-06391)。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。 4、开标后撤销投标的投标人名称:福建省易灿建设工程有限公司, 江夏(福建)建设工程有限公司, 浙江云树建设有限公司。5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、招投标监管部门:霞浦县农业农村局,电话:*开通会员可解锁*

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会