公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 公示期:2025/12/25至2025/12/29 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州临安宏瑞建设工程有限公司; |
陈和涛 ; |
1349.270800 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州临安路桥工程有限公司; |
汪薇 ; |
1358.381800 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
衢州市政园林股份有限公司; |
熊美琳 ; |
1325.250600 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江一庆建设有限公司; |
施国海 ; |
1370.158000 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江中大建设工程有限公司; |
舒炜 ; |
1370.157000 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;1、企业业绩:投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日完成过单个合同金额在1300万元(含)以上的市政道路工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担市政道路工程施工部分的),每个业绩得1.5分,最高得3分。n2、项目负责人业绩:投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*至投标截止日以项目负责人(项目经理)身份完成过单个合同金额在1300万元(含)以上的市政道路工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担市政道路工程施工部分的),每个得1分,最高得1分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州临安宏瑞建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州临安宏瑞建设工程有限公司 |
珍珠大道道路改造提升工程 |
淳安县青溪新城建设投资发展有限公司 |
计划*开通会员可解锁*完成合同价为21418093元的工程。内容主要涉及施工图范围内的路面改造这,平侧石更换与调平处理,沉陷井提升加固处理及井盖更换,标线绘制等施工. |
施工合同、中标通知书、竣工验收证书、中标结果网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责人陈和涛 |
鑫微新能源区块基础设施项目 |
浙江青山湖科研创新基地投资有限公司 |
计划*开通会员可解锁*完成合同价为13920799元的工程。内容主要土方开挖、道路新建、雨污水新建、绿化新建、电力管道、智能化交通、路灯等工程。 |
施工合同、中标通知书、竣工验收证书、四库一平台上对应项目信息网页截图。 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州临安宏瑞建设工程有限公司 |
鑫微新能源区块基础设施项目 |
浙江青山湖科研创新基地投资有限公司 |
计划*开通会员可解锁*完成合同价为13920799元的工程。内容主要土方开挖、道路新建、雨污水新建、绿化新建、电力管道、智能化交通、路灯等工程。 |
施工合同、中标通知书、竣工验收证书、四库一平台上对应项目信息网页截图。 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州临安路桥工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州临安路桥工程有限公司 |
城北小学、锦北幼儿园周边配套道路工程 |
杭州市临安区城市发展投资集团有限公司 |
竣工验收日期:*开通会员可解锁*;合同总价2199.7640万元,工程为市政道路工程,主要建设内容包括雨污管道工程、道路工程、电缆管道工程、路灯工程、智能交通工程、标志标线工程及绿化工程。 |
发包备案单、合同(含建设单位名称变更资料)、工程竣工验收证明资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一 平台)上对应项目信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州临安路桥工程有限公司 |
2019年后畈区块配套道路建设工程 |
杭州市临安区城市发展投资集团有限公司 |
竣工验收日期:*开通会员可解锁*;合同总价1829.3705万元。工程为市政道路工程,主要建设内容:范围内的道路、排水、电缆沟、照明、交通设施、绿化、公交候车亭及其它附属工程(不含移动通讯箱迁移、电线杆迁移)。 |
发包备案单、合同(含建设单位名称变更资料)、工程竣工验收证明资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一 平台)上对应项目信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责人(项目经理)汪薇 |
2021年横潭区块配套道路(支路网)建设工程总承包(EPC) |
杭州市临安区城市发展投资集团有限公司 |
竣工验收日期:*开通会员可解锁*;合同总价3289.4343万元,其中建安工程费3117.3123万元。承担市政道路工程施工部分。主要建设内容为道路工程、管线工程、桥涵工程、照明工程、景观绿化 工程及相关道路附属工程等。 |
中标通知书、合同、工程竣工验收证明资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图、中标结果网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:衢州市政园林股份有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 衢州市政园林股份有限公司/熊美琳 |
高铁新城第二学校周边道路工程施工 |
衢州市西区投资有限公司 |
开工日期:2024.08.02竣工日期:2025.08.14; 工程造价:1823.3056万元; 主要工程内容:道路工程、给水工程、排水工程、电力工程、路灯工程、绿化工程、交通工程等。 |
中标通知书,合同,竣工报告,网站截图 |
专家评审意见:符合 |
| 衢州市政园林股份有限公司 |
温岭市经四路三期(中华北路北延)工程 |
温岭市城市建设综合开发有限责任公司 |
开工日期:2019.12.14 竣工日期:2021.06.18; 工程造价:4988.1679万元; 施工内容主要包括:桥梁工程、道路工程、排水工程、绿化工程。 |
中标通知书,合同,竣工报告,网站截图 |
专家评审意见:符合 |
| 衢州市政园林股份有限公司 |
龙游县滨江路道路工程(二标段) |
龙游县城市发展投资有限公司 |
开工日期:2020.7.30 竣工日期:2022.6.29; 工程造价:4882.6654万元; 主要工程内容:道路、给排水、电力管、通信管、路灯、交通标志标线、绿化等。 |
中标通知书,合同,竣工报告,网站截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江一庆建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江一庆建设有限公司 |
舟山高新技术产业园区迎宾大道中南段提升改造工程 |
舟山群岛北部海洋开发投资有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工验收的单个合同金额2355.5611万元的市政道路工程施工业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江一庆建设有限公司 |
瑞安市东山街道莘阳大道(烟墩山路至瑞光大道段)道路工程 |
瑞安滨海新区开发建设管理委员会 |
*开通会员可解锁*竣工验收的单个合同金额8936.436万元的市政道路工程施工业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工验收意见书、竣工验收备案表、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责人(施国海) |
舟山高新技术产业园区迎宾大道中南段提升改造工程 |
舟山群岛北部海洋开发投资有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工验收的单个合同金额2355.5611万元的市政道路工程施工业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江中大建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目经理:舒炜 |
临安区龙岗镇集镇安置点B区块(暂定名)项日室外配套工程 |
浙江国兴投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁*通过验收,合同金额2375万元,工程内容包括市政道路、排水、绿化等工程 |
中标通知书、合同、竣工验收证书及该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标结果网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江中大建设工程有限公司 |
钱江世纪城安置房小区二期项目配套道路工程 |
杭州萧山钱江世纪城开发建设有限责任公司 |
*开通会员可解锁*通过验收,合同金额1498万元,工程内容包括市政道路、排水交通设施、绿化等工程 |
中标通知书、合同、竣工验收证书及该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标结果网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江中大建设工程有限公司 |
临安区龙岗镇集镇安置点B区块(暂定名)项日室外配套工程 |
浙江国兴投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁*通过验收,合同金额2375万元,工程内容包括市政道路、排水、绿化等工程 |
中标通知书、合同、竣工验收证书及该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标结果网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
绍兴汉清建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
|
|
| 杭州市临安区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/12/25 |
|