收藏
招标项目名称:高碑店市2025年泗庄片高标准农田建设(新建)项目工程监理
招标项目编号:I*开通会员可解锁*40337001
公示名称:高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理
公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1
公示内容:
| 标段:高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理 |
|
| 所属专业:农、林、牧、渔业/农业 |
所属地区:高碑店市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:hxzb85860497 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | *开通会员可解锁*元 | *开通会员可解锁*元 | 合格,符合国家相关技术要求及规范。 | 375 |
| 2 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 378888元 | 378888元 | 合格,符合国家相关技术要求及规范。 | 375 |
| 3 | 共赢建设集团有限公司 | 360000元 | 360000元 | 合格,符合国家相关技术要求及规范。 | 375 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 薛延立 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13006324 |
| 2 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 邰孟超 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 00629447 |
| 3 | 共赢建设集团有限公司 | 陈现芬 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 00422613 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 共赢建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 2024年邢台市信都区高标准农田建设项目工程监理(三 标段) | 邢台市信都区农业农村局 | *开通会员可解锁* | 269740 |
| 2 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 2024年临城县高标准农田建设项目监理 | 临城县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 421152 |
| 3 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 港城区轻工产业园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段监理 | 港城产业园区住房和城乡建设管理工作办公室 | *开通会员可解锁* | 176000 |
| 4 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 隆化县2022年中央预算内高甏腭标准农田建设项目(六标段-监理) | 隆化县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 440000 |
| 5 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 2024 年宁晋县高标准农田建设项目(国债)监理1标段 | 晋县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 703000 |
| 6 | 共赢建设集团有限公司 | 2023年尹村镇片高标准农田建设项目监理 | 隆尧县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 204800 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 薛延立 | 辛集市张古庄镇杜合庄村等两个村高标准农田建设项目 | 辛集市土地开发整理中心 | *开通会员可解锁* | 241210 |
| 2 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 邰孟超 | / | / | *开通会员可解锁* | 0 |
| 3 | 共赢建设集团有限公司 | 陈现芬 | / | / | *开通会员可解锁* | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
| 2 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 3 |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 4 |
共赢建设集团有限公司 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
| 5 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
河北齐翔工程项目管理有限公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
| 7 |
晟华建设咨询有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
50.6 |
51.5 |
53.45 |
45 |
59.1 |
| 2 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
57 |
55.7 |
57.1 |
56 |
61.1 |
| 3 |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
67.7 |
59.3 |
58.9 |
61.5 |
67.5 |
| 4 |
共赢建设集团有限公司 |
58.4 |
54.8 |
55.7 |
46.8 |
60.2 |
| 5 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
河北齐翔工程项目管理有限公司 |
53.82 |
54 |
55.55 |
46.6 |
60.4 |
| 7 |
晟华建设咨询有限公司 |
51.35 |
51.3 |
54 |
42 |
59.6 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
14.95 |
69.88 |
| 2 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
14.71 |
82.09 |
| 3 |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
14.99 |
87.97 |
| 4 |
共赢建设集团有限公司 |
14.77 |
77.45 |
| 5 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
0 |
0 |
| 6 |
河北齐翔工程项目管理有限公司 |
14.73 |
70.8 |
| 7 |
晟华建设咨询有限公司 |
14.83 |
71.48 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
暗标部分未按规定使用标点符号。 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北海新工程项目管理有限公司;异议受理人:强海林;异议受理电话:*开通会员可解锁*;邮箱:hmy3336684@163.com。
联系方式
| 招标人:高碑店市农业农村局 |
招标代理机构:河北海新工程项目管理有限公司 |
| 地址:保定市高碑店市文苑路2号 |
地址:保定市乐凯北大街3555号B座 |
| 联系人:刘亚涛 |
联系人:强海林 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:受理单位:河北海新工程项目管理有限公司;异议受理人:强海林;异议受理电话:*开通会员可解锁*;邮箱:hmy3336684@163.com。 全部投标单位:河北鑫德顺工程项目管理有限公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、晟华建设咨询有限公司、河北齐翔工程项目管理有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、共赢建设集团有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:强海林 项目负责人职业证书:高级工程师 项目负责人职业证书编号:0176623 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: 本公告信息来源于发改委, 原文链接地址