西宁市城中区 2025 年老旧小区提升改造项目标段一中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-10
发布于
青海西宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[西宁市·城中区]西宁市城中区 2025 年老旧小区提升改造项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【&nbsp信息时间:2025/12/10 11:39:02 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

西宁市城中区 2025 年老旧小区提升改造项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E63*开通会员可解锁*26001001)
盖章: 发布日期:*开通会员可解锁*
招标人 西宁市城中区城乡建设局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
代理机构 青海有所为工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 四川省三圣建筑工程有限公司 符合招标文件要求 2346634.730元 姓名:刘发学证书编号:川2512*开通会员可解锁* 120 合格 见公告附件
第2名 四川杰立建筑工程有限公司 符合招标文件要求 2333249.540元 姓名:佘登良证书编号:川2512*开通会员可解锁* 120 合格
第3名 河南泽洲建设有限公司 符合招标文件要求 2360972.840元 姓名:王长青证书编号:豫241212289994 120 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
安徽百卉园林有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合
安徽长灵建设工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合
江西娇莱建设有限公司 投标函未填写暂列金
中城鑫邦建设有限公司 企业资质不符合招标文件要求。
云南沛鼎建设工程有限公司 施工组织组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。
青海万坤水利水电工程有限公司 提供的财务报告不符合招标文件要求。
青海润岩建设工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合
青海宏善建筑工程有限公司 项目班子提供的证书不符合招标文件要求。
青海兆鸿建设工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件目录标注页码,显示页眉、页脚,投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合
青海大林建设有限公司 提供的财务报告不符合招标文件要求
青海石岩建筑安装有限责任公司 提供的财务报告不符合招标文件要求。
福建凯福建筑工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合
青海钦荣建设工程有限公司 施工组织组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。
青海正亨建筑工程设计有限公司 工程量清单:临时设施费投标金额和计算金额不符。
青海浩霖建筑工程有限公司 施工组织组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。
青海颢海建设有限公司 施工组织组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。
青海钰宽建设工程有限公司 提供的财务报告不符合招标文件要求
青海同泽建设工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合
青海卓旭建设工程有限公司 提供的财务报告不符合招标文件要求
备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件如下:

四川杰立建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

河南泽洲建设有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

四川省三圣建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

开标记录表.pdf

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会