收藏
【 信息时间:2025/06/23 16:46:47 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
| 西宁市城中区2025年清洁取暖用户侧节能改造项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E63*开通会员可解锁*21001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:*开通会员可解锁* | ||||||
| 招标人 | 西宁市城中区城乡建设局 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 代理机构 | 青海拓帆工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 开标时间 | *开通会员可解锁* | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位 | ||||
| 公示开始时间 | *开通会员可解锁* | 公示结束时间 | *开通会员可解锁* | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海量力建设工程有限公司 | 完全响应 | 2342256.630元 | 姓名:张林证书编号:青2632*开通会员可解锁* | 120 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海久协建设工程有限公司 | 完全响应 | 2342127.800元 | 姓名:赵丽焱证书编号:青263222355703 | 120 | 合格 | |
| 第3名 | 青海巨晶建设工程有限公司 | 完全响应 | 2340936.040元 | 姓名:沈恩海证书编号:青2632*开通会员可解锁* | 120 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海增越建设工程有限公司 | 红色预警提示青海润岩建设工程有限公司与青海增越建设工程有限公司存在相同联系电话*开通会员可解锁*,经分别与该两家单位进行询标,两家单位解释均未通过委员会认可,为保证公平性该两家单位不进入下一轮评审。 | ||||||
| 青海泽标建设工程有限公司 | 报价文件未按招标文件规定的格式、内容填写,缺暂列金 | ||||||
| 青海润岩建设工程有限公司 | 红色预警提示青海润岩建设工程有限公司与青海增越建设工程有限公司存在相同联系电话*开通会员可解锁*,经分别与该两家单位进行询标,两家单位解释均未通过委员会认可,为保证公平性该两家单位不进入下一轮评审。 | ||||||
| 青海久萃工程项目管理有限公司 | 报价文件未按招标文件规定的格式、内容填写缺暂列金 | ||||||
| 青海笃昂建筑工程有限公司 | 施工组织设计中,施工地点在玉树、工期为360天,与本项目严重不符。 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 韩伟 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 何峰涛;吴晨哲;孔平安;权守花 | ||||||
| 备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:*开通会员可解锁*。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下:
青海巨晶建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
中标候选人公示.pdf
青海久协建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
青海量力建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
开标记录表.pdf