互助县威远初级中学建设项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-08
发布于
青海海东地
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[海东市·互助县]互助县威远初级中学建设项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【&nbsp信息时间:2025/07/08 23:19:31 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

互助县威远初级中学建设项目设计施工总承包(EPC)标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E63*开通会员可解锁*52001001)
盖章: 发布日期:*开通会员可解锁*
招标人 互助土族自治县教育局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
代理机构 青海星翔工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位3)
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 青海建森建设工程有限公司 完全响应 *开通会员可解锁*0元 姓名:山永丽证书编号:青63222356450 140日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。 工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
第2名 青海友恒建设工程有限公司 完全响应 5556568.440元 姓名:李婷证书编号:青263242460699 140日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。
第3名 泰欣建设有限公司 完全响应 5699643.520元 姓名:张朝证书编号:豫2412*开通会员可解锁* 140日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。 工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
中城华安建设集团有限公司 1、设计负责人不符合投标人须知1.4.1第3条 2、投标报价中建筑安装工程费高于投标函报价
备注:如有异议,请向互助土族自治县发展和改革局/互助土族自治县住房和城乡建设局反映,联系电话:*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件如下:

开标记录表7.8.pdf

开标记录表.pdf

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会