收藏
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
| 某单位内部招待所整修项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E63*开通会员可解锁*75001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:*开通会员可解锁* | ||||||
| 招标人 | 某单位 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 代理机构 | / | 代理机构联系电话 | |||||
| 开标时间 | *开通会员可解锁* | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室一 | ||||
| 公示开始时间 | *开通会员可解锁* | 公示结束时间 | *开通会员可解锁* | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 重庆德涛建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | *开通会员可解锁*0元 | 姓名:杨守艺证书编号:渝25*开通会员可解锁*65 | 180 | 符合现行国家有关工程施工验收规范 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海钦荣建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3550213.230元 | 姓名:马桃花证书编号:青263212253211 | 180 | 符合现行国家有关工程施工验收规范 | |
| 第3名 | 青海丰扬建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3542717.090元 | 姓名:许正兰证书编号:青263222356381 | 180 | 符合现行国家有关工程施工验收规范 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 四川中志强安建筑工程有限公司 | 投标函中未列暂列金额 | ||||||
| 青海尚熙建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符 | ||||||
| 青海中硕建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合 | ||||||
| 青海双拓建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合 | ||||||
| 青海南祥建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额壹拾万元,与招标清单不一致。 | ||||||
| 青海劳谦建设工程有限公司 | 投标函中未列暂列金额 | ||||||
| 青海都昱建设工程有限公司 | 1、开标记录表中投标保证金为零。 2、未提供2024年财务审计报告。 | ||||||
| 青海九亚建设工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,未提供情况说明、详细证明材料。 | ||||||
| 河南林平建设工程有限公司 | 授权委托书未签字、盖章。 未提供投标人非外资企业或外资控股、参股企业承诺函;未提供军队采购网注册截图。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向某单位反映,联系电话:*开通会员可解锁*。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件:
青海丰扬建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf 开标记录表.pdf 重庆德涛建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf 青海钦荣建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf 中标候选人公示.pdf