海北州所属部分气象台站业务平台和业务运行环境建设项目标段一中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-05
发布于
青海海北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[海北州·海晏县]海北州所属部分气象台站业务平台和业务运行环境建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【&nbsp信息时间:2025/12/05 09:13:24 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

海北州所属部分气象台站业务平台和业务运行环境建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E63*开通会员可解锁*86001001)
盖章: 发布日期:*开通会员可解锁*
招标人 海北藏族自治州气象局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
代理机构 海北州建设工程招标有限责任公司 代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 海北州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 安徽燕宁建筑工程有限公司 符合招标文件要求 2855879.890元 姓名:尚生证书编号:皖234181898275 180 合格 见公告附件
第2名 青海尚锦建设工程有限公司 符合招标文件要求 2850446.950元 姓名:王萍证书编号:青2632*开通会员可解锁* 180 合格
第3名 江西进丰建设工程有限公司 符合招标文件要求 2858670.350元 姓名:梁萍证书编号:赣2362*开通会员可解锁* 180 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海钦荣建设工程有限公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定,技术负责人职称不符合招标文件要求。
青海创佳建设工程有限公司 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定
青海顺扬建筑工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符
瀚景建设集团有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合
青海圣远建筑工程有限公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定,施工组织设计方案中出现乱码字符。
备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件如下:

安徽燕宁建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

中标候选人公示.pdf

青海尚锦建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

开标记录表.pdf

江西进丰建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会