收藏
| 项目名称 | 濮阳市城区2024年雨水管网新(改)建工程 | ||
| 投资项目代码 | 2310-41*开通会员可解锁*-146372 | ||
| 项目编号 | E4109005080A01772 | 招标人 | 濮阳城发工程管理有限公司 |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 濮阳市住房和城乡建设事务中心 |
| 相关公告 | 濮阳市城区2024年雨水管网新(改)建工程澄清公告 展开 |
||
| 交易来源:濮阳市公共资源交易中心 发布日期: *开通会员可解锁* 15:33 |
|||
河南一弘工程管理有限公司受濮阳城发工程管理有限公司委托就濮阳市城区2024年雨水管网新(改)建工程进行公开招标,按相关规定的法律程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:濮阳市城区2024年雨水管网新(改)建工程
2、项目编号:HNYH-2025-075
3、标段划分:本次招标共划分两个标段
4、项目标段编号:第一标段:E4109005080A*开通会员可解锁*
第二标段:E4109005080A*开通会员可解锁*
5、建设地点:濮阳市中心城区
6、建设规模: 本工程共建设雨水管网20.839公里,其中新建雨水管网14.483公里,改造雨水管网5.906公里。具体如下:在卫都路(马颊河-106国道)建设DN300-DN2400雨水管道10.148公里;在中原路(卫河路-金堤路)建设DN600-DN1000雨水连通管道0.239公里;在卫河路(黄河路-胜利路)建设DN300-DN1500雨水管道1.191公里;在金堤路(黄河路-胜利路)建设DN300-DN800雨水管道1.319公里;在黄河路(香山路-濮上河)建设DN400-DN1500雨水管道1.548公里;在益民路(卫河路-金堤路)新建DN400-DN1200雨水管道4.017公里;在人民路(金堤路-京开大道)新建DN400-DN1650雨水管道0.585公里;在京开大道(胜利路-人民路)新建DN400-DN1650雨水管道0.525公里;在建设路(大庆路-玉门路)、古城路(濮上路-濮水河)、黄河路(华安路-濮上路)等道路改造DN400-DN1000雨水管道0.817公里。
7、计划投资:约6500万元
8、计划工期:第一标段:210日历天,第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期)
9、招标范围:第一标段: 本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;第二标段:本项目施工阶段及缺陷责任期(保修期)全过程监理服务。
10、项目类别:工程类
11、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
12、招标控制价:第一标段:64413067.43元,第二标段:工程竣工结算经财政单位或委托人委托的第三方造价机构审定后的建筑安装工程费的1.2%。
二、招标公告发布媒介及时间
本项目招标公告与*开通会员可解锁*12号在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)
四、评标情况
1、评标委员会推荐中标候选人(排名不分先后)
第一标段:
序号 |
中标候选人名称 |
报价(元) |
项目 经理 |
质量要求 |
工期 |
1 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
杨静 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
210日历天 |
2 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
51762407.61 |
辛千兵 |
质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求 |
210日历天 |
3 |
河南业泉建设工程有限公司 |
51703586.02 |
王磊 |
质量标准:合格关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
4 |
中拓建设有限公司 |
51818605.92 |
彭昌磊 |
质量标准:合格关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求 |
210日历天 |
5 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
51788942.4 |
郭里刚 |
质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
6 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
51979407.98 |
唐志远 |
质量标准: 合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
7 |
鑫荣建设集团有限公司 |
52004325.89 |
郝建辉 |
质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
8 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
52303308.24 |
文武 |
质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
9 |
林州中港建筑工程有限公司 |
51835638.34 |
李陆根 |
质量标准: 合格关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
10 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
52816680.89 |
冯亢亢 |
质量标准: 合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
11 |
中国一冶集团有限公司 |
52048568.4 |
沙腾腾 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
210日历天 |
12 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
56552577.84 |
李胜豪 |
质量标准: 合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
13 |
河南嵩景建设工程有限公司 |
56482427.34 |
张怀沛 |
合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
14 |
中铁建设集团有限公司 |
55394537.03 |
孟旭 |
质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
15 |
河南第九建设集团有限公司 |
55910505.25 |
何杨 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
210日历天 |
16 |
中铁十局集团有限公司 |
56039351.84 |
郭艳群 |
质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
17 |
河南泰亚建筑工程有限公司 |
56361277.38 |
张洪庆 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
18 |
河南水诚建设工程有限公司 |
57455580.61 |
刘威 |
合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
19 |
濮阳市市政工程有限公司 |
57096167.67 |
袁跃欢 |
合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
20 |
宝泰建设集团有限公司 |
60548592.08 |
乔振飞 |
合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
21 |
任安建设集团有限公司 |
60161735.88 |
李西 |
质量标准: 合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
22 |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
61578568 |
吴艳庚 |
质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
210日历天 |
23 |
河南天磊建设工程有限公司 |
61450066.86 |
赵小强 |
质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求 ” |
210日历天 |
第二标段:
序号 |
中标候选人名称 |
报价(%) |
项目 总监 |
质量要求 |
工期 |
1 |
方阵工程咨询有限公司 |
1.09 |
申路川 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
2 |
河南省城投项目管理有限公司 |
1.09 |
李运动 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
3 |
中易达工程咨询有限公司 |
1.09 |
马绍武 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
4 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
1.09 |
李亮 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
5 |
河南海纳建设管理有限公司 |
1.09 |
李学民 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
6 |
河南卓建工程管理有限公司 |
1.09 |
魏永康 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
7 |
万安广厦工程咨询有限公司 |
1.09 |
宁鑫 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
8 |
豫通工程管理有限公司 |
1.07 |
李建伟 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
9 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
1.04 |
张治家 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
10 |
河南诚信工程管理有限公司 |
1.04 |
郭玉宏 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
11 |
清鸿工程咨询有限公司 |
1.13 |
鲁建功 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
12 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
1.08 |
王雪文 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
13 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
1.03 |
刘恩国 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
14 |
河南德新工程管理咨询有限公司 |
1.09 |
赵永威 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
15 |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
1.09 |
陈长录 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
16 |
铭信工程咨询有限公司 |
1.11 |
李文智 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
17 |
精源国际工程咨询有限公司 |
1.12 |
薛鹏飞 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
18 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
1.04 |
王倩影 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
19 |
河南晟源路桥工程管理有限公司 |
1.03 |
于珍 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
20 |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
1.12 |
董利军 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
2、中标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
管理人员 |
杨静 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*07095 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
管理人员 |
辛千兵 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*00716 |
河南业泉建设工程有限公司 |
管理人员 |
王磊 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*23506 |
中拓建设有限公司 |
管理人员 |
彭昌磊 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*32550 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
管理人员 |
郭里刚 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*02109 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
管理人员 |
唐志远 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*03868 |
鑫荣建设集团有限公司 |
管理人员 |
郝建辉 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*33760 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
管理人员 |
文武 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*04681 |
林州中港建筑工程有限公司 |
管理人员 |
李陆根 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*06796 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
管理人员 |
冯亢亢 |
项目经理 |
一级建造师 |
湘*开通会员可解锁*02835 |
中国一冶集团有限公司 |
管理人员 |
沙腾腾 |
项目经理 |
一级建造师 |
鄂*开通会员可解锁*11286 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
管理人员 |
李胜豪 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*00964 |
河南嵩景建设工程有限公司 |
管理人员 |
张怀沛 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*07049 |
中铁建设集团有限公司 |
管理人员 |
孟旭 |
项目经理 |
一级建造师 |
京*开通会员可解锁*02013 |
河南第九建设集团有限公司 |
管理人员 |
何杨 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*02637 |
中铁十局集团有限公司 |
管理人员 |
郭艳群 |
项目经理 |
一级建造师 |
鲁*开通会员可解锁*01958 |
河南泰亚建筑工程有限公司 |
管理人员 |
张洪庆 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*04300 |
河南水诚建设工程有限公司 |
管理人员 |
刘威 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*17622 |
濮阳市市政工程有限公司 |
管理人员 |
袁跃欢 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*02872 |
宝泰建设集团有限公司 |
管理人员 |
乔振飞 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*00498 |
任安建设集团有限公司 |
管理人员 |
李西 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*00872 |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
管理人员 |
吴艳庚 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*05693 |
河南天磊建设工程有限公司 |
管理人员 |
赵小强 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*04685 |
第二标段:
定标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
方阵工程咨询有限公司 |
管理人员 |
申路川 |
项目总监 |
监理工程师 |
41009112 |
河南省城投项目管理有限公司 |
管理人员 |
李运动 |
项目总监 |
监理工程师 |
41009271 |
中易达工程咨询有限公司 |
管理人员 |
马绍武 |
项目总监 |
监理工程师 |
41007328 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
管理人员 |
李亮 |
项目总监 |
监理工程师 |
41014206 |
河南海纳建设管理有限公司 |
管理人员 |
李学民 |
项目总监 |
监理工程师 |
41012345 |
河南卓建工程管理有限公司 |
管理人员 |
魏永康 |
项目总监 |
监理工程师 |
41007955 |
万安广厦工程咨询有限公司 |
管理人员 |
宁鑫 |
项目总监 |
监理工程师 |
41012520 |
豫通工程管理有限公司 |
管理人员 |
李建伟 |
项目总监 |
监理工程师 |
41009854 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
管理人员 |
张治家 |
项目总监 |
监理工程师 |
41000614 |
河南诚信工程管理有限公司 |
管理人员 |
郭玉宏 |
项目总监 |
监理工程师 |
41007814 |
清鸿工程咨询有限公司 |
管理人员 |
鲁建功 |
项目总监 |
监理工程师 |
43007781 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
管理人员 |
王雪文 |
项目总监 |
监理工程师 |
41009553 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
管理人员 |
刘恩国 |
项目总监 |
监理工程师 |
41011323 |
河南德新工程管理咨询有限公司 |
管理人员 |
赵永威 |
项目总监 |
监理工程师 |
41000678 |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
管理人员 |
陈长录 |
项目总监 |
监理工程师 |
41017986 |
铭信工程咨询有限公司 |
管理人员 |
李文智 |
项目总监 |
监理工程师 |
41013462 |
精源国际工程咨询有限公司 |
管理人员 |
薛鹏飞 |
项目总监 |
监理工程师 |
41010511 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
管理人员 |
王倩影 |
项目总监 |
监理工程师 |
41012897 |
河南晟源路桥工程管理有限公司 |
管理人员 |
于珍 |
项目总监 |
监理工程师 |
13012863 |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
管理人员 |
董利军 |
项目总监 |
监理工程师 |
41014382 |
3、中标候选人企业业绩
第一标段:
定标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 名称 |
合同签订日期 |
合同金额 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
业绩一:驻马店经济开发区排水基础设施建设项目施工六标段 业绩二:禹州市行政北路雨水管道升级改造工程等三个工程一标段 业绩三:鄢陵县陶城镇陶南村美丽乡村建设试点项目二标段 |
业绩一:河南驻马店经济开发区建设交通局 业绩二:禹州市城市排水管网工程建设管理局 业绩三:鄢陵县陶城镇人民政府 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* |
业绩一:10865292.02元 业绩二:1128391.62元业绩三:3648468.97元 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
业绩一:新乡市凤泉区新中大道排水管网(京广立交至泵站)项目 业绩二:开封市河大泵站及配套管网建设项目 |
业绩一:新乡市凤泉湖实业有限公司 业绩二:开封市市政管理事务中心 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:35792923.96元 业绩二:38860534.63元 |
河南业泉建设工程有限公司 |
业绩一:获嘉县城关镇岳庄社区室外工程 业绩二:焦作高新区龙源路(文汇路-中原路)建设项目 |
业绩一:河南汉顿实业发展有限公司 业绩二:焦作高新技术产业开发区城乡建设服务中心 |
业绩一: *开通会员可解锁*业绩二: 开工日期:*开通会员可解锁* |
业绩一:12718500元 业绩二:20644937.88元 |
中拓建设有限公司 |
业绩一:长垣市粮食仓储物流中心建设项目(库区基础配套设施) 业绩二:黑龙江省大庆市杜尔伯特县2022年集中供热管网建设工程项目 |
业绩一:长垣市粮食和物资储备 业绩二:杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司 |
业绩一: *开通会员可解锁*业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:17492672.16元 业绩二:5933696.73元 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
业绩一:遂川县府前排涝渠疏浚修复及截污干管改造项目 |
业绩一:遂川县宏盈建设工程有限公司 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:29114053.98元 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
业绩一:朝阳苑一区(老旧小区)红线外道路改造项目 业绩二:武陟县龙源路道路改造工程 |
业绩一:武陟县住房和城乡建设局 业绩二:武陟县住房和城乡建设局 |
业绩一: *开通会员可解锁*业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:4640476.80元 业绩二:34192316.91元 |
鑫荣建设集团有限公司 |
业绩一:杞县柿园乡至西寨乡道路升级改造沿线农村供水管网改迁项目 业绩二:温县2024年农村公益事业财政奖补北冷乡东保丰村生活污水管网 |
业绩一:杞县水利局 业绩二:温县北冷乡东保丰村村民委员会 |
业绩一: *开通会员可解锁*业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:537600.00元 业绩二:300500.00元 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
业绩一:周口港口物流产业集聚区未来家园四期棚户区改造项目小区红线内配套基础设施项目 |
业绩一:周口港城投资发展有限公司 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:28182880.69元 |
林州中港建筑工程有限公司 |
业绩一:壶关县成才初级中学校供水管道雨污分流改造工程 |
业绩一:壶关县成才初级中学校 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:1846000元 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
业绩一:济南经济开发区雨污分流改造项目工程施工(三标段) 业绩二:南京农业大学江北新校区一期工程市政工程(二标段)施工 |
业绩一:山东济清城市发展有限公司 业绩二:南京农业大学、南京城市建设管理集团有限公司 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:82570558.87元 业绩二:35517.273274万元 |
中国一冶集团有限公司 |
业绩一:古蔺县茅溪酱酒园区集中供热项目 业绩二:田家河污水处理厂二期 EPC工程总承包项目 |
业绩一:古蔺县川南建设发展有限公司 业绩二:宜昌产投建设发展有限公司 |
业绩一: *开通会员可解锁*业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:134331305.81元 业绩二:393088451.66元 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
业绩一:赣州市章贡区城乡污水处理设施建设项目—章贡区水西镇和乐新村返迁地块 C、D 区雨污分流工程 业绩二:石城县人民医院住院医技综合楼及老年医疗养护中心二合一项目绿化、路面硬化等配套设施 业绩三:范县张庄镇崔楼小学配套管网工程项目 |
业绩一:赣州市章贡区洁众城镇污水处理有限公司 业绩二:石城县人民医院 业绩三:范县张庄镇崔楼小学 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* |
业绩一:27550788.81 元 业绩二:6751594.36元 业绩三:2225312.97元 |
河南嵩景建设工程有限公司 |
业绩一:范县龙王庄镇龙王庄村—李楼村道路建设工程 业绩二:濮阳市华龙区人民办 2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第三标段 |
业绩一:范县龙王庄镇人民政府 业绩二:濮阳市华龙区人民政府人民路街道办事处 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:3896298.82 元 业绩二: 16187400元 |
中铁建设集团有限公司 |
业绩一:滨海新区小王庄镇乡村振兴一二三产业融合发展项目(小王庄产业园区)基础设施建设施工项目雨污排水一期工程 业绩二:西航港经济开发区转型升级示范区综合开发项目(片区整体营造项目)施工青 云路工程标段 业绩三:新区多能互补清洁供热建设项目一期管网工程EPC总承包 |
业绩一:天津市滨海新区小王庄镇人民政府 业绩二:中铁建投空港(成都)城市建设发展有限公司 业绩三:德州天衢热力有限公司 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* 业绩四:*开通会员可解锁* |
业绩一:27272718元 业绩二:38089999.99元 业绩三:25000000.00元 业绩四:119983624.49元 |
河南第九建设集团有限公司 |
业绩一:汝州市启德华府周边道路工程(规划次干一路) 业绩二:周口市城乡一体化示范区陈寨路等两条路建设工程项目 |
业绩一:汝州市住房和城乡建设局 业绩二:周口市城乡一体化示范区住房和城乡建设局 |
业绩一: *开通会员可解锁*业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:8557549.19 元 业绩二: 50138900元 |
中铁十局集团有限公司 |
业绩一:宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程1标段施工 业绩二:济南国际标准地招商产业园综合管网及配套基础设施三期工程施工总承包二标段 |
业绩一:合肥城建投资控股有限公司 业绩二:济南先投产业发展有限公司 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:40286.82万元 业绩二:49955.510381万元 |
河南泰亚建筑工程有限公司 |
业绩一、卫辉市农村饮水安全工程灾后水毁修复项目(三期) 业绩二:豫粮集团淮阳粮食产业有限公司仓储建设项目室外雨水、消防、部分道路工程 业绩三:卫辉市农村饮水工程灾后水毁修复项目结余资金工程(二期)项目 |
业绩一:卫辉市卫发资本运营有限公司 业绩二:豫粮集团淮阳粮食产业有限公司 业绩三:卫辉市水利局、卫辉市卫发资本运营有限公司 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* |
业绩一:19975257.69元 业绩二:3766956.69元 业绩三:2830100.49元 |
河南水诚建设工程有限公司 |
业绩一:平顶山市老城区集中供热新建高温水网项目(卫东区) 业绩二:龙山大道东段景观提升工程、园建工程及郏县向阳路(广场东路至迎宾大道)新建工程 业绩三:叶县住房和城乡建设局叶县九龙路提升改造工程、叶县广场东街 提升改造工程、叶县广场西街提升改造工程、叶县德化街提升改 造工程、叶县玄武大道东段提升改造工程施工及监理项目(第一标段) |
业绩一:平顶山热力集团供热有限公司 业绩二:郏县经开区园区建设投资有限公司 业绩三:叶县住房和城乡建设局 |
业绩一: 开工日期:*开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* |
业绩一:22719923.97 元 业绩二:28742586.51 元 业绩三:5698230.14 元 |
濮阳市市政工程有限公司 |
业绩一:濮阳市城区易涝点改造工程 业绩二:濮阳市主城区再生水利用工程石化西路管道工程 业绩三:濮阳市主城区再生水利用工程监理及胜利西路管道工程第二标段 业绩四:濮阳市龙乡路(黄河路—中原路)、广德街(龙乡路—崇礼路)建设项目第一标段 业绩五:濮阳市黄河路等4座雨水泵站改造项目 |
业绩一:濮阳市城市管理局 业绩二:濮阳市濮新市政运营有限公司 业绩三:濮阳市濮新市政运营有限公司 业绩四:濮阳市住房和城乡建设局 业绩五:濮阳城发工程管理有限公司 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* 业绩四: *开通会员可解锁* 业绩五: *开通会员可解锁* |
业绩一:13409193.35元 业绩二:6874833.39元 业绩三:7453345.39元 业绩四:85994687.16元 业绩五:34058309.33元 |
宝泰建设集团有限公司 |
业绩一:中国农科院棉花所安阳所区基础设施改造项目(标段三)围墙及雨污水 管网改造工程 业绩二:广安区官盛湖引水管道建设工程采购项目 |
业绩一:中国农业科学院棉花研究所 业绩二:广安市广安区住房和城乡建设局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:1066764.34元 业绩二:3098046.21元 |
任安建设集团有限公司 |
业绩一:河北迁安经济开发区管理委员会祺瑞街排水综合治理项目(一标段) 业绩二:荥阳市农业农村工作委员会2024年度财政衔接乡村振兴基础设施项目 |
业绩一:河北迁安经济开发区管理委员会 业绩二:荥阳市农业农村工作委员会 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:1006054.00元 业绩二:529775.33元 |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
业绩一:项城市2024年17个老旧小区改造(红线内)建设项目6标段 |
业绩一:项城市住房和城乡建设局 |
业绩一: *开通会员可解锁* |
业绩一:1276100.90元 |
河南天磊建设工程有限公司 |
业绩一:博爱县文化活动中心项目室外管网及道路工程专业分包 业绩二:偃师区电力入地工程二期二标段施工项目 |
业绩一:河南省路桥集团正鸿路桥建设有限公司 业绩二:洛阳市偃师区住房和城乡建设局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:5173042.90元 业绩二:25963453.66元 |
第二标段:
定标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订日期 |
合同金额 |
方阵工程咨询有限公司 |
业绩一:开封市河大泵站排水分区雨水调蓄设施改造项目 业绩二:2023 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目一标段监理 业绩三:十四五”老旧供热管网改造工程项目监理 业绩四:贾鲁河生态修复工程(高新区段)监理服务(第一标段)、贾鲁河(高新区 段) |
业绩一:开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) 业绩二:漯河市住房和城乡建设局 业绩三:郑州热力集团有限公司 业绩四:郑州高新建设集团有限公司 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* 业绩四: *开通会员可解锁* |
业绩一:457600元 业绩二:196400.00元业绩三:547200.00元业绩四:0.613% |
河南省城投项目管理有限公司 |
业绩一:山南市泽当镇城区雨污分流改造工程(一期)EPC 业绩二:开封市顺河区苹果园城市排水防涝能力提升项目 业绩三:郑州市铁英街(幸福路-陇海路)排水管网改造工程监理 业绩四:郑州市汝河路(昆仑路~嵩山路)排水管网改造工程监理一标段 |
业绩一:山南市住房和城乡建设局 业绩二:开封市顺河回族区住房和城乡建设局 业绩三:郑州市城市管理局 业绩四:郑州市城市管理局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* 业绩四: *开通会员可解锁* |
业绩一:1298500元 业绩二:工程建安费的1.32%业绩三:1.129%业绩四:1.188% |
中易达工程咨询有限公司 |
业绩一:正阳县城西区排水管网建设项目 业绩二:泌阳县温庄污水处理厂建设项目 业绩三:光山县中央财政油茶产业发展示范奖补项目项目 |
业绩一:正阳县住房和城乡建设局 业绩二:泌阳县水务有限公司 业绩三:光山县林业局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* |
业绩一:239300元 业绩二:3485261.86元 业绩三:1646800元 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
业绩一:漯河市城区污水处理管网配套工程(二标段)EPC 总承包项目监理一标包 业绩二:洛阳市洛龙区翠云路街道办事处洛龙区龙康片区排水 防涝易积水点及设施建设改造项目和翠云片区水系排水防涝综合设施建设项目监理项目二标段 |
业绩一:漯河市市政建设和公用服务中心业绩二:洛阳市洛龙区翠云路街道办事处 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:1.96%业绩二: 建安工程费结算价的1.42% |
河南海纳建设管理有限公司 |
业绩一:内黄县老城区供水管网改造二期工程 业绩二:屯昌县县城雨污水管网升级改造项目(一期) 业绩三:淮滨县龙泉路、淮河大道供排水管网配套工程 业绩四:郑州市金杯路(北三环一魏河)排水管网改造工程监理(02标段) |
业绩一:内黄县住房和城乡建设局 业绩二:屯昌县水务事务中心 业绩三:淮滨县滨源水务有限公司 业绩四:郑州市市政工程管理处 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* 业绩四: *开通会员可解锁* |
业绩一:2350000元 业绩二:2624873.90元 业绩三:2436700.00元 业绩四:1.14% |
河南卓建工程管理有限公司 |
业绩一:开化县老城区排水能力提升工程-大棚坞钱学森学校周边排水等市政管网工程及六小行业排水整治工程监理 业绩二:永城市2020年城区雨水管网改造提升工程EPC项目第二标段 业绩三:内丘县中心城区管网及基础设施提升项目监理 |
业绩一:开化县住房和城乡建设局 业绩二:永城市城乡建设局 业绩三:内丘县城市管理综合行政执法局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三:*开通会员可解锁* |
业绩一:611641.5元 业绩二:工程建安费结算价的0.79% 业绩三:3790000元 |
万安广厦工程咨询有限公司 |
业绩一:赣州市中心城区快速路工程-赣南大道IV标:康东大桥东侧”新世纪大桥西侧段(蓉江Ⅱ标段)监理 业绩二:淮滨县产业集聚区基础设施配套道路工程项目监理标段 业绩三:郑州市新龙路(健杨路-龙源路)道路工程监理(第三标段) 业绩四:河南省巩义市北山口镇东岭至黄家山道路工程EPC项目(二标段) 业绩五:新野县交通运输局2023年新野县第一批农村公路项目名称危桥改造项目(监理)项目 业绩六:浉河区农村环境治理工程项目(EPC)二标段 |
业绩一:赣州发展城镇投资开发有限责任公司 业绩二:淮滨县公路事业发展中心 业绩三:郑州市城乡建设局 业绩四:巩义市文化旅游发展集团有限公司 业绩五:新野县交通运输局 业绩六:信阳市渐河区金牛山产业集聚区投融资有限公司 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* 业绩四: *开通会员可解锁* 业绩五: *开通会员可解锁* 业绩六: *开通会员可解锁* |
业绩一: 0.69% 业绩二:1080000元 业绩三:1.12% 业绩四:0.84% 业绩五:1050000.00元 业绩六: 本项目建安工程费结算评审价的0.493% |
豫通工程管理有限公司 |
业绩一:桐庐县金中路(云栖路-城南路段)道路工程监理 业绩二:郑州市站北路(化工路-湖西路)道路工程监理(第一标段) |
业绩一:桐庐城市基础建设有限公司 业绩二:郑州市市政工程建设中心 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:1150000元 业绩二:1.03% |
中瑞建园工程管理有限公司 |
业绩一:郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局)关于全区市政道路维修、窨井盖治理和雨污水管网养护等市场化服务项目 业绩二:高平市城乡供排污一体化治理项目一期工程监理 业绩三:呼伦贝尔市中心城区应急水源工程(水源地部分)监理 业绩四:靖安县乡镇供水一体化建设项目施工监理 |
业绩一:郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局)业绩二:高平市水务发展有限公司 业绩三:呼伦贝尔市住房和城乡建设局综合保障中心 业绩四:靖安县河湖管护中心 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* 业绩四: *开通会员可解锁* |
业绩一:0.856% 业绩二:505800元 业绩三:1720000元 业绩四:1346000元 |
河南诚信工程管理有限公司 |
业绩一:安阳市污水管网系统化改造防灾减灾项目 业绩二:安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程一中水工程 业绩三:民权县城市管理局民权县城市道路及积水点升级改造工程监理项目一第一标段 业绩四:郑州市滨河路(中州大道-杨金二街)等2条道路工程监理第一标段 |
业绩一:安阳投资集团有限公司 业绩二:安阳投资集团有限公司 业绩三:民权县城市管理局 业绩四:郑州市城乡建设局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* 业绩四: *开通会员可解锁* |
业绩一: 425.6万元 业绩二:106.23万元 业绩三: 民权县城市管理局 业绩四:1.12% |
清鸿工程咨询有限公司 |
业绩一:云南省沧源佤族自治县城乡供水一体化建设项目监理服务 业绩二:道真自治县易地扶贫搬迁安置点水厂及输水管网建设项目监理工程 业绩三:许昌市中心城区“汽改水”工程(2023年-2024年度)监理二标段 业绩四:巧家县城市市政管网老化更新改造建设项目施工监理 |
业绩一:沧源佤族自治县水务局 业绩二:道真仡佬族苗族自治县水务投资有限责任公司 业绩三:许昌建投中能热力有限公司 业绩四:巧家县住房和城乡建设局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* 业绩四: *开通会员可解锁* |
业绩一: 下浮6.90% 业绩二: 按项目建安投资的0.97% 业绩三:0.87% 业绩四: 下浮优惠31% |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
业绩一:昆明空港经济区市政供水工程监理服务一标段 业绩二:平顶山市雨水管网提升改造一期工程监理项目 业绩三:濮阳市华龙区2022年燃气管道等更新改造项目 业绩四:濮阳市华龙区龙馨苑、李家楼等36个小区燃气管道老化更新改造项目 |
业绩一:云南空港新城国有投资开发有限责任公司 业绩二:平顶山市城市管理局 业绩三: 濮阳市华龙区城市管理局 业绩四:濮阳市华龙区城市管理局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* 业绩四: *开通会员可解锁* |
业绩一:1.73% 业绩二:施工标段中标价加检测标段中标价的的百分之壹点贰捌 业绩三: 工程费的0.96 业绩四:0.99% |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
业绩一:鹤淇产业集聚区集中供热、供水基础设施提升(给水管网一期、蒸汽管网二期)项目六标段 业绩二:漯河市集中供热热力管网建设项目(一期淞江路等路段)监理二标段 业绩三:范县城区分散式充电桩一期项目(道路及照明工程)第二标段 |
业绩一:淇县产业集聚区发展有限公司业绩二:漯河城投建设工程有限公司 业绩三:范县城市管理服务中心 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* |
业绩一: 59万元 业绩二:315000.00元 业绩三: 建安工程费的1.48% |
河南德新工程管理咨询有限公司 |
业绩一:新郑市集中供热项目二标段 业绩二:郑州市新龙路(健杨路-龙源路)道路工程监理(第二标段) |
业绩一:新郑城市发展投资有限公司 业绩二:郑州市城乡建设局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:2976000元 业绩二:1.116% |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
业绩一:召陵区城区排水二程(庐山路段)梨园路汾河桥和延河趴汾河桥工左监理标段 业绩二:杞县2022年第二批通村公路建设项且 |
业绩一:漯河市召陵区住房和城乡建设局 业绩二:杞县农村公路管理所 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一: 43000元 业绩二:80000.00元 |
铭信工程咨询有限公司 |
业绩一:漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)湘江路(嵩山路- 泰山路)雨污分流工程监理 业绩二:漯河市樟江路(泰山路-交通路)排水管网工程监理 业绩三:漯河市西城区雨污水管网建设项目监理(长江支 路、文萃路、月湾湖西路) |
业绩一:漯河市住房和城乡建设局 业绩二:漯河市市政建设和公用服务中心 业绩三:漯河西城区现代服务业开发区规划建设局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* |
业绩一:146000.00元 业绩二:309430.00 元 业绩三:施工招标控制价的百分之 1.235% |
精源国际工程咨询有限公司 |
业绩一:内黄县陶瓷园区供水管网工程施工(一~四标段)及监理-监理标段 业绩二:怀远县城区雨污分流改造一期(怀远县新城区雨污管网混接综合提升整治)监理 |
业绩一:内黄县自来水公司 业绩二:怀远县住房和城乡建设局、怀远县重点工程建设中心 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一:344300.00元业绩二:0.7% |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
业绩一:安阳市 2022 年供热管网检修、老旧管网改造及老旧小区热力管网改造监理 业绩二:郑州市新龙路(健杨路-龙源路)道路工程监理(第四标段) 业绩三:邯郸市基础设施配套管网(一期)工程第一标段监理 |
业绩一:安阳益和热力集团有限公司 业绩二:郑州市城乡建设局 业绩三:邯郸市建设局 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* 业绩三: *开通会员可解锁* |
业绩一:430000.00 元 业绩二:1.12% 业绩三:603600 元 |
河南晟源路桥工程管理有限公司 |
业绩一:洛阳市孟津区交通运输局洛阳市孟津区定鼎大道北延中 原路至济源交界段照明工程监理项目 业绩二:洛阳市西工区汉屯路街道办事处汉屯街道排水管网改造监理项目 |
业绩一:洛阳市孟津区交通运输局 业绩二:洛阳市西工区汉屯路街道办事处 |
业绩一: *开通会员可解锁* 业绩二: *开通会员可解锁* |
业绩一: 69800元 业绩二:210500元 |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
业绩一:开封市黄河大街(复兴大道一宋城路)排水管网提升改造项目 业绩二:鹿邑县饮用地表水供水主管网(一期)二标工程 |
业绩一:开封市市政管理事务中心 业绩二:鹿邑县众创发展有限公司 |
业绩一:*开通会员可解锁* 业绩二:*开通会员可解锁* |
业绩一:250000元 业绩二:建安工程费的百分之零点玖玖 |
五、未进入中标候选人企业
第一标段:
序号 |
投标企业名称 |
投标报价(元) |
/ |
/ |
/ |
第二标段:
序号 |
投标企业名称 |
投标报价(%) |
1 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
1.18 |
六、否决投标情况及原因
第一标段:
序号 |
投标单位 |
否决环节 |
否决投标原因 |
1 |
河南都泰建设工程有限公司 |
符合性评审 |
工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章 |
2 |
景纳建设集团有限公司 |
符合性评审 |
工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章 |
3 |
河南省第八建设集团有限公司 |
符合性评审 |
投标函附录不符合招标文件格式要求 |
4 |
河南寰宇恒新建设有限公司 |
符合性评审 |
投标函附录不符合招标文件格式要求 |
5 |
河南全康建设有限公司 |
符合性评审 |
投标单位承诺存在不良状况或不良信用记录 |
6 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章 |
7 |
征途建设有限公司 |
符合性评审 |
投标函附录不符合招标文件格式要求 |
8 |
河南顺本市政工程有限公司 |
符合性评审 |
工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章 |
9 |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
一级建造师注册证书签字日期不在使用有效期范围内 |
10 |
拓鸿建设管理有限公司 |
符合性评审 |
未提供加盖造价工程师专业印章的工程量清单首页 |
11 |
河南国宇建设有限公司 |
符合性评审 |
项目经理是二级市政建造师,不符合招标文件要求 |
12 |
鑫路建设集团有限公司 |
符合性评审 |
造价师相关专业不符合招标文件要求 |
13 |
河南林平建设工程有限公司 |
符合性评审 |
一级建造师注册证书签字日期不在使用有效期范围内 |
14 |
昊航建工集团有限公司 |
符合性评审 |
工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章 |
15 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
商务标评审 |
解析标书中原始清单数据文件失败 |
16 |
河南泰戈建设工程有限公司 |
技术标评审 |
建造方式的创新应用实施方案:无装配式建筑等建造方式的创新应用实施方案 |
17 |
河南水建建筑工程有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施中项目名称不符合招标文件要求 |
18 |
中铁一局集团有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:2、3、10页标题未按照招标文件暗标排版要求排版 |
19 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:第4页标题未按照招标文件暗标排版要求排版 |
20 |
中海华祥建设发展有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:26页标题未按照招标文件暗标排版要求排版 |
21 |
新乡市万宏建筑有限公司 |
技术标评审 |
安全管理体系与措施:多处标题未按照招标文件暗标排版要求排版 |
22 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
技术标评审 |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施不符合要求 |
23 |
中恒建设集团有限公司 |
技术标评审 |
技术标内容不全 |
24 |
天一建设发展有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:50页标题序号编制混乱,未按照招标文件暗标排版要求排版 |
25 |
河南中励建设工程有限公司 |
技术标评审 |
拟投人资源配备计划:图表内容未上传 |
26 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:4页标题未按照招标文件暗标排版要求排版 |
27 |
宇杰集团股份有限公司 |
技术标评审 |
安全管理体系与措施:第11页出现以往工程;主要施工方案与技术措施:34页字体,未按照招标文件暗标排版要求排版 |
28 |
河南恒业宏达建设工程有限公司 |
技术标评审 |
施工总平面图看不清;主要施工方案与技术措施:12、13页有空行,未按照招标文件暗标排版要求排版 |
29 |
河南泽筑建筑工程有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:15页标题未按照招标文件暗标排版要求排版 |
30 |
河南腾华建设工程有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:32页5.3标题未缩进靠左,未按照招标文件暗标排版要求排版 |
31 |
安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:16、19、31页未按照招标文件暗标排版要求排版 |
32 |
河南保之利建设工程有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:12页标题未按照招标文件暗标排版要求排版 |
33 |
兰裕建设有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:无绿色施工方案和科学合理建议 |
34 |
盛霆建设集团有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施:3、4、5、6页标题未按照招标文件暗标排版要求排版 |
35 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
技术标评审 |
安全管理体系与措施:第6页出现以往工程;主要施工方案与技术措施:17页标题未按照招标文件暗标排版要求排版 |
36 |
河南金财建筑工程有限公司 |
技术标评审 |
主要施工方案与技术措施第3页第5段不符合招标文件暗标排版要求 |
37 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
投标报价评审 |
根据招标文件规定,经计算河南省中创建筑工程有限公司投标报价偏差率<-7%,评委会对投标人进行质疑,在规定时间没有回复,投标报价得分为0,认为该投标人报价低于成本 |
第二标段:
序号 |
投标单位 |
否决环节 |
否决投标原因 |
1 |
河南泰安工程管理有限公司 |
形式评审 |
目录编制页码不符合 招标文件要求 |
2 |
河南万历工程管理有限公司 |
形式评审 |
目录编制页码不符合 招标文件要求 |
3 |
郑州大学建设科技集团有限公司 |
形式评审 |
目录编制页码不符合 招标文件要求 |
4 |
晟华建设咨询有限公司 |
形式评审 |
目录编制页码不符合 招标文件要求 |
5 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
形式评审 |
目录编制页码不符合 招标文件要求 |
6 |
中新创达咨询有限公司 |
形式评审 |
目录编制页码不符合 招标文件要求 |
7 |
海南晟嘉工程咨询有限公司 |
形式评审 |
目录编制页码不符合 招标文件要求 |
8 |
新正源项目咨询有限公司 |
形式评审 |
目录编制页码不符合 招标文件要求 |
9 |
河南汇元工程咨询有限公司 |
形式评审 |
目录编制页码不符合 招标文件要求 |
10 |
河南泰昌建设管理咨询有限公司 |
形式评审 |
目录编制页码不符合 招标文件要求 |
11 |
河南科达工程管理有限公司 |
资格评审 |
项目总监注册证书无 签字日期 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:濮阳城发工程管理有限公司
地址:河南省濮阳市胜利路444号1404室
联系人:刘博
联系方式:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南一弘工程管理有限公司
地址:濮阳市胜利路与华安路交叉口往东100米路北
联系人:袁楠楠
联系方式:*开通会员可解锁*
监督机构:濮阳市住房和城乡建设事务中心
联系方式:*开通会员可解锁*
地址:濮阳市住房和城乡建设事务中心二楼招标定额科
本招标公告的解释权归招标人。
发布人:河南一弘工程管理有限公司
发布日期:*开通会员可解锁*7 日
相关标段及附件
| •[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf | 下载 |