收藏
| 项目名称 | 台前县托育综合服务中心项目 | ||
| 投资项目代码 | 2411-41*开通会员可解锁*-674828 | ||
| 项目编号 | E4109005080A01762 | 招标人 | 台前县民政局 |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 台前县建设工程招投标管理办公室 |
| 相关公告 | 台前县托育综合服务中心项目变更公告 展开 |
||
| 交易来源:濮阳市公共资源交易中心 发布日期: *开通会员可解锁* 17:01 |
|||
河南省道农全过程工程咨询有限公司受台前县民政局的委托,就台前县托育综合服务中心项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:台前县托育综合服务中心项目
2、招标编号:DNGC-2025-009;项目标段编号: E4109005080A*开通会员可解锁*
3、项目代码:2411-41*开通会员可解锁*-674828
4、资金来源:中央预算内资金及单位自筹
5、招标控制价(元):*开通会员可解锁*
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标二室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
投标质量 |
工期 |
1 |
林州中港建筑工程有限公司 |
4744209 7.08 |
马高峰 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
2 |
河南聚业建设工程有限公司 |
4752744 3.94 |
李鹏 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
3 |
河南林平建设工程有限公司 |
4779524 8.95 |
李克允 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求 |
365日历天 |
4 |
佳投建设有限公司 |
4742196 7.12 |
李山山 |
合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365 |
5 |
河南园田建设工程有限公司 |
4773001 4.74 |
郭怡蕾 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
6 |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 |
4769972 4.66 |
李艳 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
7 |
河南联润建筑工程有限公司 |
4753358 0.37 |
徐好南 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
8 |
河南钊都建筑工程有限公司 |
4767172 7.97 |
李盼盼 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
9 |
任安建设集团有限公司 |
4776940 9.67 |
郑强 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 |
365日历天 |
10 |
河南典磊建筑工程有限公司 |
4794957 9.01 |
翟蒙恩 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365 |
11 |
河南国筑建设工程有限公司 |
4799000 5.74 |
陈旭东 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
365日历天 |
12 |
河南筑方建设工程有限公司 |
4784558 7.89 |
段贫 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
13 |
河南本信建筑工程有限公司 |
4804357 9.90 |
吴莉博 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
14 |
河南置诚建筑工程有限公司 |
4789045 5.82 |
郭志华 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
15 |
河南图优建设有限公司 |
4790180 2.83 |
许志涵 |
合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
16 |
河南渠工建设有限公司 |
4774326 7.78 |
周慧阳 |
合格,符合国家现行规范及标准要求” |
365日历天 |
17 |
河南国佑建设工程有限公司 |
4799785 4.82 |
刘飞 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
365日历天 |
18 |
河南金财建筑工程有限公司 |
47632084.91 |
杨清谦 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
365日历天 |
19 |
征途建设有限公司 |
4765771 4.13 |
万高风 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
20 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
4739406 7.55 |
张向阳 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” |
365日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南渠工建设有限公司 |
管理人员 |
周慧阳 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241151602991 |
征途建设有限公司 |
管理人员 |
万高风 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241171826490 |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 |
管理人员 |
李艳 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241151711637 |
林州中港建筑工程有限公司 |
管理人员 |
马高峰 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241141713458 |
河南金财建筑工程有限公司 |
管理人员 |
杨清谦 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241202151396 |
河南联润建筑工程有限公司 |
管理人员 |
徐好南 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南聚业建设工程有限公司 |
管理人员 |
李鹏 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241161836426 |
河南园田建设工程有限公司 |
管理人员 |
郭怡蕾 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241171716649 |
河南钊都建筑工程有限公司 |
管理人员 |
李盼盼 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
任安建设集团有限公司 |
管理人员 |
郑强 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241141447306 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
管理人员 |
张向阳 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241151695348 |
河南林平建设工程有限公司 |
管理人员 |
李克允 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241141447038 |
河南国佑建设工程有限公司 |
管理人员 |
刘飞 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*00889 |
佳投建设有限公司 |
管理人员 |
李山山 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241212286850 |
河南筑方建设工程有限公司 |
管理人员 |
段贫 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241131942917 |
河南图优建设有限公司 |
管理人员 |
许志涵 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南置诚建筑工程有限公司 |
管理人员 |
郭志华 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241141565069 |
河南典磊建筑工程有限公司 |
管理人员 |
翟蒙恩 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南国筑建设工程有限公司 |
管理人员 |
陈旭东 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241131443314 |
河南本信建筑工程有限公司 |
管理人员 |
吴莉博 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241161602854 |
3、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南渠工建设有限公司 |
业绩一:新建鳌山卫卫生院项目设计施工总承包 业绩二:郏县堂街镇人民政府郏县堂街镇圈李村党员群众综合服务中心项目 |
业绩一:即墨国际商贸城实业发展有限公司 业绩二:郏县堂街镇人民政府 |
业绩一:*开通会员可解锁* 业绩二:*开通会员可解锁* |
业绩一:人民币(大写)伍仟柒佰肆拾陆万玖仟壹佰零柒元参角伍分(¥57469107.35元) 业绩二:壹佰肆拾伍万元整(¥1450000.00元) |
征途建设有限公司 |
业绩一:固始县教育系统2022年第一批基本建设项目六标段(固始县胡族铺镇迎河中心小学综合楼) |
业绩一:固始县教育体育局 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:2869205.35元 |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 |
业绩一:郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院三楼东病区建设工程项目 |
业绩一:郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:830000元 |
林州中港建筑工程有限公司 |
业绩一:舞阳县西城新苑医养结合改造项目-医院分项二期工程 |
业绩一:舞阳县新阳公共住房建设投资有限公司 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:7258435.88元 |
河南金财建筑工程有限公司 |
业绩一:公寓房整修项目工程 |
业绩一:中国人民解放军96036部队 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:10572479.09元 |
河南联润建筑工程有限公司 |
业绩一:内黄县龙庆街道办事处现代农业示范园建设项目 |
业绩一:内黄县龙庆街道办事处 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:1651.969017万元 |
河南聚业建设工程有限公司 |
业绩一:封丘县陈桥镇移民新村2023年后期扶持项目一标段 业绩二:2022年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收项目(一标段) |
业绩一:封丘县水利局 业绩二:封丘县荆隆官乡 |
业绩一:*开通会员可解锁* 业绩二:*开通会员可解锁* |
业绩一:1569000元 业绩二:4471980.18元 |
河南园田建设工程有限公司 |
业绩一:襄城县2022年薄改提升项目(王洛镇殷庄中心小学新建食堂、汾陈镇汾陈明德中心小学综合楼、茨沟乡铁刘中心小学新建食堂)三标段 业绩二:河南大学开封校区2024年学生公寓公共卫生间二标(含水房)整体改造项目 |
业绩一:襄城县教育体育局 业绩二:河南大学 |
业绩一:*开通会员可解锁* 业绩二:*开通会员可解锁* |
业绩一:857242.36元 业绩二:2860000.00元 |
河南钊都建筑工程有限公司 |
业绩一:河南林业职业学院6号教学楼改造项目 业绩二:文达·甘棠雅苑住宅小区建设项目公共区域装修一标段 |
业绩一:河南林业职业学院 业绩二:三门峡文达置业有限公司 |
业绩一:*开通会员可解锁* 业绩二:*开通会员可解锁* |
业绩一:3260050.00元 业绩二:1487241.44元 |
任安建设集团有限公司 |
业绩一:郑州市大肠肛门病医院干部保健用房改造项目 业绩二:郑州市大肠肛门病医院六楼房屋维修改造项目 |
业绩一:郑州市大肠肛门病医院 业绩二:郑州市大肠肛门病医院 |
业绩一:*开通会员可解锁* 业绩二:*开通会员可解锁* |
业绩一:192000.00元业绩二:183800.00元 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
业绩一:金明生活广场 |
业绩一:开封卉农企业管理服务有限责任公司 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:24000000.00元 |
河南林平建设工程有限公司 |
业绩一:荥阳市索河办政法小区北院、教委家属院整体提升改造项目二标段 |
业绩一:荥阳市索河街道办事处 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:3257867.80元 |
河南国佑建设工程有限公司 |
业绩一:谭店乡人民政府办公室关于党委政府办公楼改造升级项目 业绩二:郑州市第十一中学学生餐饮生活区维修项目 |
业绩一:西平县谭店乡人民政府 业绩二:郑州市第十一中学 |
业绩一:*开通会员可解锁* 业绩二:*开通会员可解锁* |
业绩一:281.1万元 业绩二:91.5万元 |
佳投建设有限公司 |
业绩一:2024年善北派出所办公楼装饰改造工程 业绩二:思礼消防站建设项目 |
业绩一:滕州市人民政府北辛街道办事处 业绩二:济源市思礼镇人民政府 |
业绩一:*开通会员可解锁* 业绩二:*开通会员可解锁* |
业绩一:1490000.00元业绩二:2605794.38元 |
河南筑方建设工程有限公司 |
业绩一:2024年巩义市西村镇车元村仓储建设项目 |
业绩一:巩义市西村镇人民政府 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:297.5万元 |
河南图优建设有限公司 |
业绩一:陵川县税务局平城税务所综合业务办公用房维修改造 |
业绩一:国家税务总局陵川县税务局 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:430000元 |
河南置诚建筑工程有限公司 |
业绩一:内黄县田氏镇农产品加工基地建设项目 |
业绩一:内黄县田氏镇人民政府 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:20063239.98元 |
河南典磊建筑工程有限公司 |
业绩一:封丘县2021年农村教师周转宿舍项目第8标段 |
业绩一:封丘县城乡建设统筹发展投资有限公司 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:3166515.24元 |
河南国筑建设工程有限公司 |
业绩一:2023年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集体经济项目)第二标段 |
业绩一:中国共产党睢县委员会组织部 |
业绩一:*开通会员可解锁* |
业绩一:1999075.95元 |
河南本信建筑工程有限公司 |
业绩一:南乐县第三实验小学教学楼工程 业绩二:濮阳工业园区应急救援训练中心项目 |
业绩一:南乐县第三实验小学 业绩二:河南濮阳工业园区应急管理办公室 |
业绩一:*开通会员可解锁* 业绩二:*开通会员可解锁* |
业绩一:6457031.68元 业绩二:3358217元 |
五、未进入中标候选人企业:
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
河南冉纳建筑工程有限公司 |
48031020.14 |
2 |
河南新延实业有限公司 |
47872658.7 |
3 |
河南濮华建设工程有限公司 |
44778063.41 |
4 |
濮阳市恒昌建设工程有限公司 |
44954006.39 |
5 |
河南广建大道建设工程有限公司 |
45032671.45 |
6 |
濮阳市乾恒建设工程有限公司 |
45726189.89 |
7 |
河南仰智建设工程有限公司 |
44164514.37 |
8 |
河南省濮投建设工程有限公司 |
43914449.32 |
9 |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
47862946.45 |
六、否决投标情况及原因:
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
河南天隆建设集团有限公司 |
符合性评审 |
1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
2 |
鑫荣建设集团有限公司 |
符合性评审 |
1.项目经理未提供安全考核证; 2.未提供项目经理安全B证; 3.项目经理未提供安全B证; 4.项目经理没有安全B证; 5.项目经理未提供安全B证; |
3 |
河南娄氏建设工程有限公司 |
符合性评审 |
1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
4 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
符合性评审 |
1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
5 |
河南仁水建设工程有限公司 |
符合性评审 |
1.无材料表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
6 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
符合性评审 |
1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
7 |
宝泰建设集团有限公司 |
符合性评审 |
1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
8 |
河南军恒建设有限公司 |
符合性评审 |
1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
9 |
濮阳弘东建设工程有限公司 |
符合性评审 |
1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
10 |
河南东煦建设工程有限公司 |
符合性评审 |
1.无材料表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁*
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:台前县民政局
地 址:台前县纬六路综合楼9号
联系人:梁现林
联系方式:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南省道农全过程工程咨询有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路25号
联系人:张文召
联系方式:*开通会员可解锁*
监督机构:台前县住房和城乡建设局
联系方式:*开通会员可解锁*
地 址:台前县纬六路综合楼9号
本招标公告的解释权归招标人。
发布人:河南省道农全过程工程咨询有限公司
发布日期: 2025年 12月24 日
相关标段及附件
| •[中标候选人公示] 候选人公示.pdf | 下载 |