河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(濮阳二期)二次中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
河南濮阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
项目名称 河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(濮阳二期)二次
投资项目代码 2109-41*开通会员可解锁*-671479
项目编号 E4109005080A01765 招标人 濮阳市水资源中心
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 濮阳市水利局建设管理科
相关公告

河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(濮阳二期)二次招标公告

交易来源:濮阳市公共资源交易中心

发布日期: *开通会员可解锁* 14:49

河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(濮阳二期)二次中标候选人公示

中诚运玛咨询股份有限公司受濮阳市水资源中心、濮阳市引黄建设管理局的委托,就河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(濮阳二期)二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1.项目名称:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(濮阳二期)二次;

2.招标编号:ZCYM-HN-2025-1028

3.建设地点:濮阳市濮阳县、清丰县、南乐县、经开区;

4.资金来源:财政资金;

5项目总投资:约670万元;

6.招标范围:图纸及清单的全部内容;

7.标段划分及内容:本次招标共分1个施工标段;

第二十五标段:引黄入冀总干渠涵闸太阳能一体化斗门及其配套设施25套、涵闸式普通斗门(B=80cm,18+695)1座;引黄入冀总干渠斗口计量设施76处;标准测流断面9处。

注:一个投标人只允许参与本项目的一个标段的投标,且之前在河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程的中标单位不得再次参与本项目投标,如若出现中标单位再次参与投标的,该投标单位的投标将被拒绝。

8.计划工期:120日历天。

9.质量要求:合格;

10.本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。

11.招标控制价:*开通会员可解锁*元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

三、评标信息

1、评标日期:*开通会员可解锁*

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)

四、评标情况

1、评标委员会推荐中标候选人(排序不分前后)

第二十五标段:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期(日历天)

1

四川星昙建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

丁焕婷

合格

120

2

河南志鹏水利水电工程有限公司

6266581.94

齐规划

合格

120

3

中原跃发建设工程有限公司

6286389.48

周旭诚

合格

120

4

河南乾源水利建设工程有限公司

6286393.02

洪辰洋

合格

120

5

河南瑞东建筑工程有限公司

6287175.79

冯卫利

合格

120

6

许昌星和基建工程有限公司

6298858.75

张广伟

合格

120

7

河南圣本市政工程有限公司

6312721.03

张兆兴

合格

120

8

邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司

6319828.00

吴静

合格

120

9

河南省水航建设工程有限公司

6333189.25

邢文会

合格

120

10

正航水利集团有限公司

6507084.75

张芳

合格

120

2、中标候选人项目管理人员情况

第二十五标段:

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

四川星昙建设工程有限公司

管理人员

丁焕婷

项目经理

二级建造师

川2512*开通会员可解锁*

河南志鹏水利水电工程有限公司

管理人员

齐规划

项目经理

二级建造师

豫241060806719

中原跃发建设工程有限公司

管理人员

周旭诚

项目经理

二级建造师

川2512*开通会员可解锁*

河南乾源水利建设工程有限公司

管理人员

洪辰洋

项目经理

二级建造师

豫241171720933

河南瑞东建筑工程有限公司

管理人员

冯卫利

项目经理

二级建造师

豫241141450685

许昌星和基建工程有限公司

管理人员

张广伟

项目经理

二级建造师

豫241151708794

河南圣本市政工程有限公司

管理人员

张兆兴

项目经理

二级建造师

豫241202194861

邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司

管理人员

吴静

项目经理

二级建造师

冀2*开通会员可解锁*

河南省水航建设工程有限公司

管理人员

邢文会

项目经理

二级建造师

豫241181943920

正航水利集团有限公司

管理人员

张芳

项目经理

二级建造师

豫241151574260

3、中标候选人企业业绩

第二十五标段:

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

四川星昙建设工程有限公司

业绩1:范县 2021 年灾后恢复重建水毁工程

业绩2:陈巴尔虎旗水生态治理工程

业绩1:金堤河(范县段)综合治理工程建设管理局

业绩2:陈巴尔虎旗水利局

业绩1:2022.7.27

业绩2:2022 年 05 月 10 日

业绩1:4605277.73 元

业绩2:57653066.00 元

河南志鹏水利水电工程有限公司

业绩1:河南“十四五 ”渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳2023年度

工程 第九标段

业绩2:黑河若尔盖县达扎寺镇段护岸建设工程(二期) 三标段

业绩1:濮阳市引黄建设管理局

业绩2:若尔盖县江河湖泊保护管理站

业绩1:*开通会员可解锁*

业绩2:*开通会员可解锁*

业绩1:4149025.14元

业绩2:7335027.00元

中原跃发建设工程有限公司

业绩1:“十四五”窄口灌区续建配套与现代化改造一期工程六标段

业绩2:亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道2022年衡南县现代农业工程合同1

业绩1:灵宝市窄口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局

业绩2:衡南县农业农村局

业绩1:*开通会员可解锁*

业绩2:*开通会员可解锁*

业绩1:4673200元

业绩2:5356813.97元

河南乾源水利建设工程有限公司

业绩1:赣县区金盘水库中型灌区节水改造项目—江口吉埠段

业绩2:获嘉县“23.7”海河流域灾后重建水毁修复项目

业绩1:赣州市赣县区乡村振兴发展有限公司

业绩2:获嘉县水利事务中心

业绩1:2024.08.30

业绩2:2024.4.23

业绩1:12869932.44元

业绩2:6487691.16元

河南瑞东建筑工程有限公司

业绩1:桑珠孜区曲布雄乡甲曲河上游河床治理工程

业绩2:滑县大功河小马村节制闸工程

业绩1:日喀则市桑珠孜区水利队

业绩2:滑县水利局(滑县危闸改造工程建设管理局)

业绩1:2024 年 3 月 8 日

业绩2:2024 年 5 月 30 日

业绩1:25752264.00 元

业绩2:8285001.73 元

许昌星和基建工程有限公司

业绩1:扶沟县西南灌区续建配套与节水改造项目一标段

业绩2:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(鄢陵县)(四标段)

业绩1:扶沟县水利局

业绩2:鄢陵县平原洼地治理工程建设管理局

业绩1:*开通会员可解锁*

业绩2:*开通会员可解锁*

业绩1:4108638.79元

业绩2:5731733元

河南圣本市政工程有限公司

业绩1:中小河流珠尔多河敦化市额穆镇至苏北村段治理工程

业绩2:汤阴县2023年水利工程水毁修复项目2标段

业绩1:敦化市中小河流治理项目建设管理处

业绩2:汤阴县中小型河流治理工程建设管理局

业绩1:*开通会员可解锁*

业绩2:*开通会员可解锁*

业绩1:1745.0482万元

业绩2:4854817.15元

邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司

业绩1:武安市农村饮用水灌区提升改造项目(一期工程)口上灌区EPC 总承包

业绩2:2023 年武安市水利救灾资金项目建设

业绩1:武安市农村饮水灌区提升改造项目建设管理处

业绩2:武安市水利局

业绩1:2023 年8月11日

业绩2:2023 年10月25日

业绩1:31244900 元

业绩2:5894147.27 元

河南省水航建设工程有限公司

业绩1:罗山县竹竿河周党至入淮口防洪治理工程(一期)施工6标段

业绩2:唐山市滦河下游灌溉事务中心2024 年度岁修工程

业绩1:罗山县中小河流治理工程建设管理局

业绩2:唐山市滦河下游灌溉事务中心

业绩1:2024.6.4

业绩2:2024.12.29

业绩1:10986125.34元

业绩2:6332395.25元

正航水利集团有限公司

业绩1:河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造项目

业绩2:黔江区太极河流综合治理工程(金溪片区)

业绩1:范县彭楼灌区建设管理局

业绩2:重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司

业绩1:2024 年 5 月 26日

业绩2:2022 年 9 月 26日

业绩1:158454183.59 元

业绩2:21380318.75 元

五、未进入中标候选人企业:

第二十五标段:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南舜禹水利建筑工程有限公司

6206429.85

2

河南泽龙建筑工程有限公司

6239609.03

3

山东世鑫建设工程有限公司

6226247.00

4

固川建设集团有限公司

6222156.88

5

河南云雷建筑工程有限公司

6547317.53

6

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

6218894.99

7

河南华越水利水电工程有限公司

6222859.57

8

河南渠工建设有限公司

6520467.56

六、否决投标情况及原因:

第二十五标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南潞扬建设工程有限公司

初步评审标准

已标价的工程量清单未加盖水利专业一级造价工程师执业印章

2

河南泉达建筑工程有限公司

施工组织设计评审标准

工程进度计划中出现张市镇

3

河南滨河建设工程有限公司

初步评审标准

造价人员监管平台从业开始年份不合理

4

河南融基建设有限公司

初步评审标准

技术负责人职称证与监管平台发证日期不一致

5

忠泰建设集团有限公司

综合标评审标准

企业业绩数量不符合要求

6

河南省陆水建筑工程有限公司

综合标评审标准

项目经理托里县业绩中标通知书和协议书日期不符合逻辑

7

河南鼎承水利工程有限公司

施工组织设计评审标准

出现北京市

8

河南恒顺建设有限公司

初步评审标准

已标价的工程量清单加盖水利专业一级造价工程师执业印章不符合要求

9

鑫路建设集团有限公司

初步评审标准

已标价的工程量清单加盖水利专业一级造价工程师执业印章不符合要求

10

河南省水利电力对外有限公司

综合标评审标准

项目经理和公司金湖县业绩没有合同签订日期

11

河南水政建设工程有限公司

施工组织设计评审标准

出现天津市

12

新乡市万宏建筑有限公司

施工组织设计评审标准

水土保持出现维新镇

13

河北纳川建设工程有限公司

初步评审标准

已标价的工程量清单加盖水利专业一级造价工程师执业印章不符合要求

14

正定县天诚水电工程有限责任公司

初步评审标准

工程量清单中施工安全生产专项不符合招标文件要求

15

河南中原鼎盛工程技术有限公司

初步评审标准

工程量清单中施工安全生产专项不符合招标文件要求

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期限:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九、异议和投诉渠道

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:*开通会员可解锁*施行,九部委23号令修改)等规定向行政监督部门提出书面投诉。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、联系方式

招 标 人:濮阳市水资源中心、濮阳市引黄建设管理局

联 系 人: 王泽鹏

电 话:*开通会员可解锁*

地 址: 濮阳市昆吾中路15号

招标代理机构:中诚运玛咨询股份有限公司

联 系 人:谢珊珊

电 话:*开通会员可解锁*

地 址:中国(江苏)自由贸易试验区南京片区江北新区浦滨路150号中科创新广场

水行政监督部门:濮阳市水利局建设与管理科

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:pysljgk@163.com

地址:濮阳市人民路112-4号

邮政编码:457000

中诚运玛咨询股份有限公司

*开通会员可解锁*

相关标段及附件

[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf 下载
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会