收藏
一、项目编号:GXZC2025-G1-003622-JGJD
二、项目名称:彩色多普勒超声系统
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 |
中标(成交)金额(元) |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
1 |
*开通会员可解锁* |
广西紫祺生物科技有限责任公司 |
南宁市星光大道 223 号荣宝华星光大厦 2-1528 |
2 |
1780000 |
广西中弘德康科技有限公司 |
南宁市江南区白沙大道 38-6 号明皇丽湾商业国际广场 2 栋 14 层 02 号房 |
2. 废标结果:
序号 |
标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
/ |
/ |
/ |
/ |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 |
标项名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价(元) |
规格型号 |
1 |
彩色多普勒超声系统(心脏血管方向) |
彩色多普勒超声系统(心脏血管方向)--分标1 |
西门子 |
1台 |
*开通会员可解锁* |
ACUSON Redwood S |
2 |
彩色多普勒超声系统(全身含介入方向) |
彩色多普勒超声系统(全身含介入方向)--分标2 |
迈瑞 |
1套 |
1780000 |
Resona A20T |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林慧玲,冯景强,陈贵梅,周崇兴,卢国浩,黄丽彬,黄金(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标金额为计费额,根据协议参照国家计委计价格[2002]1980 号文、发改办价格[2003]857号文和发改价格[2011]534 号文收费标准下浮20%计取(货物类)。
2.代理服务收费金额(元):33504.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、网上查询地址:
http://***/(中国政府采购网),http://***/(广西政府采购网),http://***/%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%EF%BC%89http://www.guangxibid.com.cn/%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%8B%9B%E6%A0%87%E7%BD%91%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
2、 未通过资格审查供应商及原因
分标1:江西新波贸易有限公司单位因“未按招标文件规定提供完整的依法缴纳税收证明。”原因不予通过资格审查;
分标2:广西桓燎商贸有限公司单位因“未按招标文件规定提供医疗器械注册证。”原因不予通过资格审查。
3、分标1中标供应商的评审得分为94.50分;分标2中标供应商的评审得分为98.00分;
4、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各分标投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
5、代理服务收费金额(元): 分标1:14640.00元; 分标2:18864.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:广西壮族自治区江滨医院
地址:广西壮族自治区南宁市青秀区河堤路85号
项目联系人:李老师
项目联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地址:南宁市青秀区枫林路18号广西国控集团(枫林路办公区)裙楼三层
项目联系人:韦吉、陈蓉
项目联系方式:*开通会员可解锁*
十、附件
招标文件