公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S32*开通会员可解锁*92001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市江安镇人民政府的2023年度如皋市江安镇戈堡片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共85家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*.0元 |
5144963.4元 |
5143055.0元 |
| 项目负责人 |
娄康 |
戴镇海 |
葛天圆 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏磊之业建设发展有限公司 |
2023年度江苏省宿迁市泗阳县卢集镇高标准农田建设项目结余资金(财政补助) |
泗阳县卢集镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
680.261万元 |
| 江苏晟禹水利工程有限公司 |
2024年度江苏省南通市如东县双甸镇曙光片高标准农田建设改造提升项目一标段 |
如东县双甸镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
950.214万元 |
| 江苏开山建设工程有限责任公司 |
2020年南通市如东县丰利镇南宁村省级投资土地综合整治项目二标段 |
如东县丰利镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
735.546万元 |
| 2024年度江苏省南通市如皋市九华镇二甲片高标准农田建设项目(国债渠道)二标段 |
如皋市九华镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
752.002万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
湖州金水建设工程有限公司 |
业绩未按招标文件提供竣工验收合格证明。 |
| 2 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
投标函与清单报价不一致 |
| 3 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
未提供承诺函 |
| 4 |
安徽瑾天建设工程有限公司 |
法人委托书未盖章 |
| 5 |
四川誉佑建设工程有限公司 |
项目负责人未按招标文件要求提供安全生产考核证明 |
| 6 |
山东昌利建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供保函。 |
| 7 |
杭州浩诺建设有限公司 |
项目负责人未按招标文件要求提供安全生产考核证明 |
| 8 |
南通市金都建设有限公司 |
投标函与清单报价不一致 |
| 9 |
浙江湖州宏申建设有限公司 |
企业安全生产许可证过期。 |
| 10 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
投标函与清单报价不一致 |
| 11 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
未提供业绩 |
| 12 |
江苏正翀建设工程有限公司 |
投标函与清单报价不一致 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
|
|
|
|
|
|
|
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元/费率) |
经济标 |
总分 |
| 1 |
中城易通建设发展有限公司 |
5069440.92 |
99.12 |
99.12 |
| 2 |
云南豪昊建设工程有限公司 |
5127801.54 |
99.81 |
99.81 |
| 3 |
南京泽淳水务工程有限公司 |
5153566.85 |
99.82 |
99.82 |
| 4 |
南通川助建设工程有限公司 |
5117456.72 |
99.69 |
99.69 |
| 5 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
5156268 |
99.77 |
99.77 |
| 6 |
南通平盛建设工程有限公司 |
5153349 |
99.83 |
99.83 |
| 7 |
南通建都建设工程有限公司 |
5064667.64 |
99.07 |
99.07 |
| 8 |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
5072177 |
99.16 |
99.16 |
| 9 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
5148586 |
99.92 |
99.92 |
| 10 |
四川中志建设有限公司 |
5165038.77 |
99.6 |
99.60 |
| 11 |
四川益佳建设工程有限公司 |
5161672.33 |
99.66 |
99.66 |
| 12 |
安徽万旺建设有限公司 |
5159452.21 |
99.71 |
99.71 |
| 13 |
安徽三远建设有限公司 |
5152208.09 |
99.85 |
99.85 |
| 14 |
安徽丰业建设工程有限公司 |
5153527.59 |
99.82 |
99.82 |
| 15 |
安徽国丰建设工程有限公司 |
5155829.85 |
99.78 |
99.78 |
| 16 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
5159400 |
99.71 |
99.71 |
| 17 |
安徽皖宏建设集团有限公司 |
5157702.01 |
99.74 |
99.74 |
| 18 |
安徽飞盛工程项目管理有限公司 |
5154019.27 |
99.81 |
99.81 |
| 19 |
宿州翔硕建筑工程有限公司 |
5151459.47 |
99.86 |
99.86 |
| 20 |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
5162917.86 |
99.64 |
99.64 |
| 21 |
建航建工集团有限公司 |
5149635.88 |
99.9 |
99.90 |
| 22 |
征途建设有限公司 |
5099627.28 |
99.48 |
99.48 |
| 23 |
杭州泳浩水利建设有限公司 |
5124699.85 |
99.77 |
99.77 |
| 24 |
江苏万源建设工程有限公司 |
5153042.77 |
99.83 |
99.83 |
| 25 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
4965000 |
97.91 |
97.91 |
| 26 |
江苏三正建设工程有限公司 |
5149145.56 |
99.91 |
99.91 |
| 27 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
5152631 |
99.84 |
99.84 |
| 28 |
江苏元至建设有限公司 |
5150100 |
99.89 |
99.89 |
| 29 |
江苏安安霖建设有限公司 |
5113569.54 |
99.64 |
99.64 |
| 30 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
5183999.97 |
99.23 |
99.23 |
| 31 |
江苏尚恒建设工程有限公司 |
5153380.48 |
99.83 |
99.83 |
| 32 |
江苏尧鸿建设有限公司 |
5165025 |
99.6 |
99.60 |
| 33 |
江苏峻岭峰建设有限公司 |
5147504.97 |
99.94 |
99.94 |
| 34 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
5143055 |
99.98 |
99.98 |
| 35 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
5154948 |
99.8 |
99.80 |
| 36 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
5102272 |
99.51 |
99.51 |
| 37 |
江苏春源水利建设有限公司 |
5151250 |
99.87 |
99.87 |
| 38 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
5144963.4 |
99.99 |
99.99 |
| 39 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
5077949.64 |
99.23 |
99.23 |
| 40 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
5235522.43 |
98.23 |
98.23 |
| 41 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
5153114 |
99.83 |
99.83 |
| 42 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
5250977.9 |
97.93 |
97.93 |
| 43 |
江苏珉岩建筑工程有限公司 |
5162106 |
99.66 |
99.66 |
| 44 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
100 |
100.00 |
| 45 |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
5153740.96 |
99.82 |
99.82 |
| 46 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
5074266.9 |
99.18 |
99.18 |
| 47 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
5101495 |
99.5 |
99.50 |
| 48 |
江苏联发建设工程有限公司 |
4757955.11 |
95.49 |
95.49 |
| 49 |
江苏胤达建设有限公司 |
5123229.18 |
99.75 |
99.75 |
| 50 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
5226889 |
98.4 |
98.40 |
| 51 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
5082719.08 |
99.28 |
99.28 |
| 52 |
江苏诚邦建设有限公司 |
5138587.6 |
99.93 |
99.93 |
| 53 |
江苏金地复垦开发整理有限公司 |
5167845 |
99.54 |
99.54 |
| 54 |
江苏长瑞建设有限公司 |
5127104 |
99.8 |
99.80 |
| 55 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
5172700 |
99.45 |
99.45 |
| 56 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
5183022 |
99.25 |
99.25 |
| 57 |
江西同瑞建筑工程有限公司 |
5250382.4 |
97.94 |
97.94 |
| 58 |
河南敢为建安工程有限公司 |
5160678.29 |
99.68 |
99.68 |
| 59 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
5152811.81 |
99.84 |
99.84 |
| 60 |
泰州市浩宇建设工程有限公司 |
5138886.5 |
99.93 |
99.93 |
| 61 |
浙江中凰建设有限公司 |
5166057.31 |
99.58 |
99.58 |
| 62 |
浙江久洲环保科技集团有限公司 |
5181183 |
99.29 |
99.29 |
| 63 |
浙江千木建设有限公司 |
5127677.28 |
99.8 |
99.80 |
| 64 |
浙江嘉宇建设有限公司 |
5151067 |
99.87 |
99.87 |
| 65 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
5153415.35 |
99.83 |
99.83 |
| 66 |
淮南市福源禄建筑工程有限公司 |
5159959.67 |
99.7 |
99.70 |
| 67 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
5150523.56 |
99.88 |
99.88 |
| 68 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
5059861 |
99.02 |
99.02 |
| 69 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
5085855 |
99.32 |
99.32 |
| 70 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
5159187 |
99.71 |
99.71 |
| 71 |
盐城市洪创水利建设有限公司 |
5231054.9 |
98.32 |
98.32 |
| 72 |
紫东文旅集团有限公司 |
5151535 |
99.86 |
99.86 |
| 73 |
美人鱼企业发展有限公司 |
5132375.48 |
99.86 |
99.86 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏磊之业建设发展有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 征询:如皋市江安镇人民政府 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 投诉:如皋市江安镇人民政府 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 招标单位联系人:王春 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:如皋市江安镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |