收藏
| 信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情 数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。 |
泉港区界山镇界东路提升改造工程中标候选人公示
招标编号:泉港施招字2025第6号
泉港区界山镇界东路提升改造工程于*开通会员可解锁*在泉港区公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
沈阳通航交通设施有限公司 |
福建省典弈建筑工程有限公司 |
福建冠榕建设有限公司 |
|
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
5798731元 |
5798882元 |
|
综合得分 |
99.25 |
99.25 |
99.25 |
|
资格能力条件 |
公路工程施工总承包二级 |
公路工程施工总承包 二级 |
公路工程施工总承包 二级 |
|
项目 经理 |
姓名 |
郭旭 |
陈李云 |
孙立君 |
证书名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
一级建造师 |
|
证书编号 |
辽221161775436 |
闽2352*开通会员可解锁* |
闽1222*开通会员可解锁* |
|
信用分 使用情况 |
企业 信用分 |
B级 |
B级 |
B级 |
项目经理 信用分 |
B级 |
B级 |
B级 |
|
项目 总工 |
姓名 |
马新宇 |
童国辉 |
吴玉玲 |
证书名称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
证书编号 |
00112682 |
闽特Z109-09683 |
闽特-309-00876 |
|
工程质量要求 |
交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准; 竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣工验收质量评定要求达到合格标准。 |
|||
安全目标 |
工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。 |
|||
工期 |
工程施工计划工期为90日历天,缺陷责任期12个月。 |
|||
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
(1)未通过第一信封(商务文件)评审的投标人信息
投标人名称 |
原因及依据 |
评审结果 |
恒荣建设集团有限公司 |
项目经理电子注册证书过期,根据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2资格评审标准第(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
否决其投标 |
内蒙古中立建设有限公司 |
商务文件封面及目录未盖单位公章,根据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
否决其投标 |
福建山水建设工程有限公司 |
商务文件投标函未盖法人电子章,根据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
否决其投标 |
(2)未通过第二信封(报价文件)评审的投标人信息
投标人名称 |
原因及依据 |
评审结果 |
无 |
无 |
无 |
4、公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。
5、联系方式
招标人:泉州市泉港区界山镇人民政府
地址:泉州市泉港区界山镇
邮政编码:362800
联系人:刘兴杰
电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:泉州市泓文项目管理有限公司
地址:泉港区南山南路天马国际广场1幢2单元501
邮编:362801
联系人:庄巧虹
电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:hwxmgl88@163.com
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
部门名称:泉州市泉港区交通运输局
办公地址:泉州市泉港区南山中路30号
联系电话:*开通会员可解锁*
日期:2025年 8月12 日