收藏
一、项目编号:Z*开通会员可解锁*62001二、项目名称:廊坊市农业农村局2025年中央第二批动物防疫资金采购三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
|---|---|---|
| 河北蕴鸿检测科技有限公司 | 石家庄高新区太行大街197号智同药谷A座14层 | 91130101MA0EAGNY2L |
| 余姚尚讯科技有限公司 | 浙江省余姚市阳明街道方桥工业区方兴路2号 | 91330205MA282RYF1U |
| 货物 |
|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 余姚尚讯科技有限公司 | 布病专用免疫投药、炭疽免疫专用注射器、自动标识连续注射器、连续免疫注射器、疫苗冷藏包、免疫注射针头、免洗手消毒液 | 尚讯、牧乐、瑞牧兴、五花 | 0.2ml-2ml |
一批 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 95 |
| 服务 |
|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务日期 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 河北蕴鸿检测科技有限公司 | 廊坊市农业农村局2025年中央第二批动物防疫资金采购项目A包 | 购买动物防疫服务 | 具体要求详见项目采购需求 | 合格,符合国家或行业现行标准要求 | 自合同签订之日起240天内完成项目实施。 | 2260180 | 90.4 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李海桐、蔡福合、郭艳芹、李素梅、朱玉平(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额本项目代理费总金额: 16200元本项目代理费收费标准: 发改价格[2015]299号“实行市场调节”相关规定七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名称: 廊坊市农业农村局本级地址 : 河北省廊坊市广阳区祥云北道58号联系方式: 刘佳玮 *开通会员可解锁*2.采购代理机构信息名称 : 廊坊市桐硕工程项目管理有限公司地址 : 中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地8579联系方式 : 吕云昊 *开通会员可解锁*3.项目联系方式项目联系人: 吕云昊电话: *开通会员可解锁*
专家评分公示信息
采购项目名称: 廊坊市农业农村局2025年中央第二批动物防疫资金采购项目
采购项目编号: Z*开通会员可解锁*62001
公示内容:
标段:廊坊市农业农村局2025年中央第二批动物防疫资金采购项目 |
|
开标时间:2025 年12月 29 日 9:00 |
开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 |
公示开始时间:*开通会员可解锁*31 日 |
公示截至时间:2025年12 月31 日 |
1. 中标(成交) 供应商(服务类项目)
序号 |
包名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
1 |
廊坊市农业农村局2025年中央第二批动物防疫资金采购项目A包 |
廊坊市农业农村局2025年中央第二批动物防疫资金采购项目A包 |
购买动物防疫服务 |
具体要求详见项目采购需求 |
自合同签订之日起240天内完成项目实施。 |
合格,符合国家或行业现行标准要求 |
2 |
廊坊市农业农村局2025年中央第二批动物防疫资金采购项目B包 |
廊坊市农业农村局2025年中央第二批动物防疫资金采购项目B包 |
购买动物防疫专用器械及用品 |
具体要求详见项目采购需求 |
自合同签订之日起60天内完成供货 |
合格,符合国家或行业现行标准要求 |
2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排名 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
1 |
河北蕴鸿检测科技有限公司 |
响应采购文件要求 |
2 |
余姚尚讯科技有限公司 |
响应采购文件要求 |
3. (一)所有投标人商务标评分情况
A包:
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
1 |
石家庄通誉商务服务有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
河北蕴鸿检测科技有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
3 |
驷原河北畜牧服务有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
4 |
唐山滦牧生物科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
B包:
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
1 |
石家庄珏柯科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
河南飞鸿冷链设备有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
天津人和动保科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
4 |
沈阳民兴科技发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5 |
余姚尚讯科技有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4. (二)所有投标人技术标评分情况
A包:
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
1 |
石家庄通誉商务服务有限责任公司 |
36.00 |
57.00 |
54.00 |
54.00 |
59.00 |
2 |
河北蕴鸿检测科技有限公司 |
74.00 |
85.00 |
74.00 |
59.00 |
85.00 |
3 |
驷原河北畜牧服务有限公司 |
62.00 |
77.00 |
59.00 |
55.00 |
77.00 |
4 |
唐山滦牧生物科技有限公司 |
62.00 |
57.00 |
54.00 |
50.00 |
62.00 |
B包:
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
1 |
石家庄珏柯科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
河南飞鸿冷链设备有限公司 |
58.00 |
42.00 |
52.00 |
52.00 |
58.00 |
3 |
天津人和动保科技有限公司 |
55.00 |
58.00 |
47.00 |
55.00 |
64.00 |
4 |
沈阳民兴科技发展有限公司 |
58.00 |
52.00 |
52.00 |
55.00 |
61.00 |
5 |
余姚尚讯科技有限公司 |
61.00 |
64.00 |
58.00 |
58.00 |
64.00 |
5. (三)所有投标人总得分情况
A包:
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北蕴鸿检测科技有限公司 |
10.0000 |
90.4000 |
2 |
驷原河北畜牧服务有限公司 |
9.9636 |
80.9636 |
3 |
唐山滦牧生物科技有限公司 |
9.9834 |
66.9834 |
4 |
石家庄通誉商务服务有限责任公司 |
9.9616 |
61.9616 |
B包:
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
余姚尚讯科技有限公司 |
30.0000 |
95.0000 |
2 |
天津人和动保科技有限公司 |
29.9600 |
85.7600 |
3 |
沈阳民兴科技发展有限公司 |
29.8600 |
85.4600 |
4 |
河南飞鸿冷链设备有限公司 |
29.7800 |
82.1800 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
A包:
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北肃达教育科技有限公司 |
项目名称与招标文件不符 |
2 |
定州市克洛泽体育用品有限公司 |
所属行业与招标文件不符 |
3 |
保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司 |
项目名称与招标文件不符 |
4 |
廊坊市纳通商贸有限公司 |
招标人名称与招标文件不符 |
5 |
石家庄珏柯科技有限公司 |
“投标总报价明细表”中未按照招标文件中要求书写 分项明细 |
6 |
河北云知舟科技有限公司 |
“投标总报价明细表”中未按照招标文件中要求书写分项明细 |
7 |
宇适科技(河北)有限责任公司 |
投标文件符合招标文件中符合性审查中无效投标2.5的规定,属无效投标 |
B包:
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北云知舟科技有限公司 |
所属行业与招标文件不符 |
2 |
保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司 |
所属行业与招标文件不符 |
3 |
河北肃达教育科技有限公司 |
项目名称与招标文件不符 |
4 |
廊坊市纳通商贸有限公司 |
招标人名称与招标文件不符 |
5 |
定州市克洛泽体育用品有限公司 |
“投标总报价明细表”中未按照招标文件中要求书写分项明细;商务要求响应时间不符合招标文件要求 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或采购代理机构提出。
招标人:廊坊市农业农村局 |
招标代理机构:廊坊市桐硕工程项目管理有限公司 |
地址:河北省廊坊市广阳区祥云北道58号 |
地址: 中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地8579 |
联系人:刘佳玮 |
联系人:吕云昊 |
电话: *开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱: lfzhfb@126.com |
电子邮箱:525205319@qq.com |
6.其他公示内容:/