招标项目名称:平乡县2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村道路及路灯建设项目(1-3标段)
招标项目编号:SXHM-PX-2025-016-03
公示名称:平乡县2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村道路及路灯建设项目3标段中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00314001D01
公示内容:
| 标段: |
平乡县2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村道路及路灯建设项目3标段 |
| 所属专业: |
市政 |
所属地区: |
邢台市邢台市-平乡县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点: |
平乡县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
河南泽茗建设工程有限公司 |
896,349.75 |
896,349.75 |
竣工验收达到合格标准 |
5个月 |
| 2 |
华北勤基工程集团有限公司 |
889,106 |
889,106 |
竣工验收达到合格标准 |
5个月 |
| 3 |
山东祥迈城建集团有限公司 |
897,723.86 |
897,723.86 |
竣工验收达到合格标准 |
5个月 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河南泽茗建设工程有限公司 |
武敏杰 |
/ |
二级建造师注册证书 |
豫241212286044 |
| 2 |
华北勤基工程集团有限公司 |
张利伟 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀 2*开通会员可解锁* |
| 3 |
山东祥迈城建集团有限公司 |
郝纳 |
/ |
二级建造师注册证书 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河南泽茗建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
华北勤基工程集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
山东祥迈城建集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 招标文件未要求投标人提供企业业绩 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河南泽茗建设工程有限公司 |
7.50 |
8.80 |
9.00 |
8.00 |
8.70 |
| 2 |
华北勤基工程集团有限公司 |
7.00 |
7.00 |
8.60 |
6.00 |
7.60 |
| 3 |
山东祥迈城建集团有限公司 |
7.00 |
7.50 |
8.30 |
7.00 |
7.80 |
| 4 |
天元乾程建设有限公司 |
6.00 |
7.20 |
8.00 |
6.50 |
8.00 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河南泽茗建设工程有限公司 |
36.50 |
38.70 |
40.70 |
38.00 |
38.70 |
| 2 |
华北勤基工程集团有限公司 |
37.00 |
38.30 |
38.10 |
31.00 |
38.80 |
| 3 |
山东祥迈城建集团有限公司 |
33.50 |
36.00 |
41.70 |
30.00 |
38.10 |
| 4 |
天元乾程建设有限公司 |
35.00 |
36.70 |
36.30 |
33.00 |
38.80 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河南泽茗建设工程有限公司 |
39.99 |
86.91 |
| 2 |
华北勤基工程集团有限公司 |
39.93 |
83.81 |
| 3 |
山东祥迈城建集团有限公司 |
39.97 |
83.35 |
| 4 |
天元乾程建设有限公司 |
39.97 |
83.07 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 邢台市特冠建筑工程有限公司:技术标符合性审查:技术部分暗标不符合编制要求;造价工程师注册证书使用有效期过期 辰泽(河北)建设集团 有限公司:开户许可证或开户信息:未提供;技术标符合性审查:114页4行逗号后面有空格 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:平乡县农业农村局 |
招标代理机构:陕西华茂建设监理咨询有限公司 |
| 地址:河北省邢台市平乡县 |
地址:西安市莲湖区梁家牌楼28号 |
| 联系人:董瑞松 |
联系人:周丽昆 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、平乡县公共资源交易网