收藏
台州温岭2025年松门镇礁山渔港小镇项目20千伏进线工程于*开通会员可解锁*完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 台州温岭2025年松门镇礁山渔港小镇项目20千伏进线工程 招标方式 公开招标 招标人 温岭市松门镇人民政府 招标代理 建经投资咨询有限公司 公示时间 *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* 异议受理单位 温岭市松门镇人民政府 联系电话 *开通会员可解锁* 地址 温岭市松门镇育英西路258号 投诉受理单位 温岭市发展和改革局 联系电话 *开通会员可解锁* 地址 温岭市太平街道人民东路258号行政中心 中标候选人情况 第一中标候选人 名称 中西建设集团有限公司 响应招标文件要求的资格条件 输变电工程专业承包二级 承装(修、试)电力设施许可证三级 项目负责人(项目经理) 姓名:秦文超 证书名称:一级注册建造师证书编号:陕*开通会员可解锁*03213 投标报价 14087912元 工期 60日历天 质量标准 合格 质量目标 / 评标情况 商务得分:96.37;总得分:96.37 第二中标候选人 名称 烁东建设集团有限公司 响应招标文件要求的资格条件 电力工程施工总承包二级 输变电工程专业承包二级 承装(修、试)电力设施许可证三级 项目负责人(项目经理) 姓名:张晨 证书名称:一级注册建造师 证书编号:陕*开通会员可解锁*03887 投标报价 13958633元 工期 60日历天 质量标准 合格 质量目标 / 评标情况 商务得分:95.49;总得分:95.49 否决投标 原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 无效标依据 1 浙江顺泰电力有限公司 未提供企业技术负责人的任命书 招标文件前附表3.5.2否决投标的情形第三款第二条 2 台州市黄岩永恒电力建设有限公司 未提供企业分管安全生产的副经理的任命书 招标文件前附表3.5.2否决投标的情形第三款第二条 3 玉环市宏盛电气安装有限公司 未提供企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书 招标文件前附表3.5.2否决投标的情形第三款第二条 4 浙江精伟电力建设有限公司 投标函附录关键内容未提供 招标文件前附表3.5.2否决投标的情形第三款第十八条