公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 公示期:2025/12/24至2025/12/29 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程<2025年度北干街道老旧小区综合改造提升——北干二苑社区(红枫小区一期、二期、山北新苑小区)>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
大立建设集团有限公司; |
华银江 ; |
4680.256600 ; |
;365 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
天伟建设集团有限公司; |
俞中华 ; |
4689.602900 ; |
;365 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江亿佳建设有限公司; |
吴振华 ; |
4693.998000 ; |
;365日历天 |
;0 |
;0 |
; |
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;自*开通会员可解锁*以来,完成过单个合同金额4300万元及以上的房屋建筑工程施工类业绩 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业业绩 投标人自*开通会员可解锁*完成过房屋建筑工程施工业绩: 完成过单个合同金额在4300万及以上的,每个得2分; 完成过单个合同金额3200万-4300万(不含)的,每个得1分; 完成过单个合同金额2100万-3200万(不含)的,每个得0.5分; 本项最多只能计取1个业绩,最多得2分。 【证明材料:须同时提供中标通知书或合同、竣工证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工备案表)复印件或扫描件加盖公章,上述材料之一须体现项目规模和项目类型,如无法体现需另行提供业主证明材料,否则不得分。业绩认定时间以竣工证明材料时间为准。若以联合体方式完成的工程总承包(EPC)业绩,投标人须承担工程总承包(EPC)中的施工工作,另须提供联合体协议书复制件,否则不得分。以上证明材料至少须有一项能体现项目特征。】 人员业绩 拟派项目负责人自*开通会员可解锁*以来以项目负责人身份完成过房屋建筑类施工业绩: 完成过单个合同金额在4300万及以上的,每个得2分; 完成过单个合同金额3200万-4300万(不含)的,每个得1分; 完成过单个合同金额2100万-3200万(不含)的,每个得0.5分; 本项最多提供1个业绩,最多得2分。 【证明材料:须提供中标通知书或合同、竣工证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工备案表)复印件或扫描件加盖公章,业绩证明材料须能体现项目类型、项目规模、负责人信息等评审因素,如无法体现需另行提供业主证明材料,否则不予计分。证明材料所载明的项目负责人以竣工验收报告为准。业绩认定时间以竣工证明材料时间为准。】 注:本项目投标人最多可填报 2 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号填报了3个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到3的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:大立建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 2022 年 8 月 3 日完 成单个合 同金额 46160.60 万元房屋 建筑工程 施工类业 绩 |
钱江世纪 城初中新 建项目 |
杭州市萧 山区教育 局 (杭州市 萧山钱江 世纪城管 理委员会) |
2022 年 8 月 3 日完 成单个合同金额 46160.60 万元房屋 建筑工程施工类业 绩 |
①中标通知书 ②施工合同 ③竣工证明文 件 |
符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 大立建 设集团 有限公 司 |
杭钱塘工出 【2022】19 号 杭州奥恺生物 技术有限公司 年产 4 亿人份 体外诊断试剂 生产研发中心 建设项目 |
杭州奥恺生 物技术有限 公司 |
*开通会员可解锁* 27日 完成过房屋建筑 工程施工业绩: 单个合同金额 42268.1883 万元 |
①中标通知书 ②施工合同 ③竣工证明材料 |
符合 |
| 拟派项 目负责 人:华 银江 |
2023 年度(北 干) 老旧小区综 合改造提升一 期 EPC 工程总 承包项目 |
杭州市萧山 区人民政府 北干街道办 事处 |
拟派项目负责人 2025 年 6 月 23 日 完成过房屋建筑 工程施工业绩: 单个合同金额 4680.7301 万元 |
①中标通知书 ②施工合同 ③联合体协议书 ④竣工证明材料 |
符合 |
|
|
| 中标候选人:天伟建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积99177.47平米且合同金额3.8亿元的业绩 |
萧储(2009)13号地块 |
杭州明皓置业有限公司 |
*开通会员可解锁*完成合同金额3.8亿元房屋建筑工程 |
1.中标通知书 2.合同 3.竣工验收报告 |
符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人:俞中华 |
萧政工出(2023)8号生物科技谷厂房项目一期EPC工程总承包 |
杭州临空园区开发运营有限公司 |
*开通会员可解锁*完成合同金额4亿元房屋建筑施工总承包项目 |
1.中标通知书 2.合同 3.联合体协议书 4.竣工验收报告 |
符合 |
| 天伟建设集团有限公司 |
城厢街道湖头陈社区城中村改造安置房三期项目1标段 |
杭州萧山城厢旧城改造投资有限公司 |
*开通会员可解锁*完成合同金额6.06亿元房屋建筑施工总承包项目 |
1.中标通知书 2.合同 3.竣工验收报告 |
符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江亿佳建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| *开通会员可解锁*竣工的建筑面积43126.5平方米的单个合同价格为17479.6687万元的房屋建筑工程 |
灯塔单元XC0704-R21-20地块拆迁安置房 |
杭州市拱墅区城市建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工的建筑面积43126.5平方米的单个合同价格为17479.6687万元的房屋建筑工程 |
①中标通知书 ②竣工验收资料 ③变更登记情况 |
符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人-吴振华 |
灯塔单元XC0704-R21-20地块拆迁安置房 |
杭州市拱墅区城市建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工的单个合同价格为17479.6687万元的房屋建筑工程 |
①中标通知书 ②竣工证明文件 ③变更登记情况 |
符合 |
| 浙江亿佳建设有限公司 |
灯塔单元XC0704-R21-20地块拆迁安置房 |
杭州市拱墅区城市建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工的单个合同价格为17479.6687万元的房屋建筑工程 |
①中标通知书 ②竣工证明文件 ③变更登记情况 |
符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
资格审查 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。); |
| 2 |
安徽智睿建筑工程有限公司 |
资格审查 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。); |
| 3 |
安徽建立建筑工程有限公司 |
资信标评审 |
项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理1人、技术负责人1人、质量员1人、安全员3人);; |
|
| 杭州市萧山区住房和城乡建设局 |
| 2025/12/25 |