标标达 > G1302002503442001启新C…
G1302002503442001启新C-03地块项目建筑方案、施工图、BIM设计中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
河北唐山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

启新C-03地块项目建筑方案、施工图、BIM设计中标候选人公示

标段:启新C-03地块项目建筑方案、施工图、BIM设计

所属专业:房屋建筑业

所属地区:唐山市-路北区

开标时间:*开通会员可解锁*09:00

开标地点:唐山市公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

服务期限

1

河北天昊建筑设计有限公司

*开通会员可解锁*.00

*开通会员可解锁*.00

达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求

730日历天

2

河北铭嘉工程设计有限公司

3434860.00

3434860.00

达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求

730日历天

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

3117796.00

3117796.00

达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求

730日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北天昊建筑设计有限公司

赵立静

高级工程师

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

2

河北铭嘉工程设计有限公司

李朋

高级工程

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

张伟

正高级工程师

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北天昊建筑设计有限公司

建筑行业(建筑工程)甲级

2

河北铭嘉工程设计有限公司

建筑行业(建筑工程)甲级

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

工程设计综合资质甲级

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北天昊建筑设计有限公司

塞纳公馆(南区)项目

唐山安居房地产开发有限公司

*开通会员可解锁*

4769794元

塞纳公馆(北区)项目

唐山市安居房地产开发有限公司

*开通会员可解锁*

5862164元

2

河北铭嘉工程设计有限公司

迁西县兴城镇六村城中村安置房建设项且工程设计

迁西县山水郡工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

2850000元

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

三星堆遗址区保障性安居工程建设项目(一标段)

广汉市弘源建设开发有限公司

*开通会员可解锁*

3048421.3元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北天昊建筑设计有限公司

赵立静

/

/

/

/

2

河北铭嘉工程设计有限公司

李朋

/

/

/

/

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

张伟

/

/

/

/

5.(1)所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

河北铭嘉工程设计有限公司

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

3

河北天昊建筑设计有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5. (2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

0.00

57.50

64.40

60.60

70.40

50.58

2

河北铭嘉工程设计有限公司

76.14

60.50

71.25

63.00

73.30

68.84

3

河北天昊建筑设计有限公司

76.16

70.00

78.45

74.10

78.70

75.48

5(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

技术标评审

经济标评审

综合标评审

总分

1

河北天昊建筑设计有限公司

75.48

5.00

10.00

90.48

2

河北铭嘉工程设计有限公司

68.84

4.52

7.50

80.86

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

50.58

4.52

5.00

60.10

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

华诚博远工程技术集团有限公司:投标正文封皮中法人未签字或盖章,投标函中设计负责人杨海荣名字与身份证杨海蓉(投标文件92页)不符。

7.全部投标单位:河北铭嘉工程设计有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司、华诚博远工程技术集团有限公司、河北天昊建筑设计有限公司。

8.提出异议的渠道和方式:通过河北省公共资源交易服务平台提出,受理单位:河北一询项目管理有限公司,联系人:张立,联系电话:*开通会员可解锁*

9.联系方式

招标人:唐山盾石房地产开发有限公司

招标代理机构:河北一询项目管理有限公司

地址:唐山市路北区五家庄益邻商业楼金隅地产唐山管理中心

地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇C座4单元1611室

联系人:孙翠静

联系人:张立

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:hbyxvip@126.com

10.其他公示内容:无

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会