平潭综合实验区东澳中心渔港提升改造和整治维护项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*94001

本招标项目于20251211平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭综合实验区东澳中心渔港提升改造和整治维护项目

招标人:福州东澳中心渔港建设管理有限公司

招标范围与内容:防波堤修缮 1 项;北护岸道路拓宽 500 米;东护岸面层修复工程 2.50 万平方米;堆场 1.58 万平方米;陆域配套设施 1 项;渔港信息化工程、环保工程、水电工程、消防工程等

招标方式: 公开招标

2、评标办法、评标参数

评标办法:合理低价法乙类

评标参数:方法一;评标基准价下浮系数:K3;E1:1.1;E2:0.6

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

中交一航局第二工程有限公司

未提交项目经理职称证书

不符合招标文件第三章/2.1.2资格评审标准的要求

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:黑龙江省港航工程有限公司

投标报价:¥*开通会员可解锁*元;

项目经理:孙玉涛;建造师注册证书编号:港口与航道工程一级建造师注册证书 黑1232*开通会员可解锁*;职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师A941816363;

技术负责人:赵国;职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师A941710365;

评标得分:99.50;

工期:总工期 540 日历天

质量目标:符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格质量标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收

类似业绩:连江县浦口中麻三级渔港工程

第二中标候选人:江西省路港工程有限公司

投标报价:¥28041605.00元;

项目经理:周尔蕾;建造师注册证书编号:港口与航道工程一级建造师注册证书 赣*开通会员可解锁*01073;职称证书及编号港口与航道工程高级工程师362*开通会员可解锁*

技术负责人:吕建辉;职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师 36*开通会员可解锁*

评标得分:99.30;

工期:总工期 540 日历天

质量目标:符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格质量标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收

类似业绩:霞浦县三沙镇青官司沃口三级渔港工程(原名霞浦县三沙镇青官沃口二级渔港工程)

第三中标候选人:中交第三航务工程局有限公司

投标报价:¥28943587.00元;

项目经理:钟跃星;建造师注册证书编号:港口与航道工程一级建造师注册证书 沪*开通会员可解锁*04976;职称证书及编号:港口工程高级工程师2120078;

技术负责人:曹道仁;职称证书及编号:港口工程高级工程师209084;

评标得分:97.79;

工期:总工期 540 日历天

质量目标:符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格质量标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收

类似业绩:万宁乌场一级渔港项目

4、公示时间

公示期为2025 12 12 日17:00至 2025 12 15 日17:00。

5、联系方式

招标人福州东澳中心渔港建设管理有限公司

地址:平潭北厝镇金井商务营运中心4号楼6层

电话: *开通会员可解锁*

联系人:何工

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层

电话:*开通会员可解锁*

联系人:黄滨、郑仁栩、唐玮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办

地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼415室

联系电话:*开通会员可解锁*、23163782

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会