招标项目名称:平乡县2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村道路及路灯建设项目(4-6标段)
招标项目编号:SXHM-PX-2025-016-06
公示名称:平乡县2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村道路及路灯建设项目6标段中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00316001D01
公示内容:
| 标段: |
平乡县2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村道路及路灯建设项目6标段 |
| 所属专业: |
市政 |
所属地区: |
邢台市邢台市-平乡县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点: |
平乡县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
河北奥福隆建设工程有限公司 |
986,775.3 |
986,775.3 |
竣工验收达到合格标准 |
5个月 |
| 2 |
邢台顺搏建筑工程有限公司 |
989,413.5 |
989,413.5 |
竣工验收达到合格标准 |
5个月 |
| 3 |
河北凡一市政工程有限公司 |
990,761.9 |
990,761.9 |
竣工验收达到合格标准 |
5个月 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北奥福隆建设工程有限公司 |
刘竹 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
邢台顺搏建筑工程有限公司 |
李芡芡 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北凡一市政工程有限公司 |
杜世娜 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北奥福隆建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
邢台顺搏建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北凡一市政工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 招标文件未要求投标人提供企业业绩 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北奥福隆建设工程有限公司 |
8.50 |
8.20 |
7.70 |
8.00 |
8.00 |
| 2 |
邢台顺搏建筑工程有限公司 |
8.20 |
8.10 |
7.50 |
7.80 |
7.50 |
| 3 |
河北凡一市政工程有限公司 |
8.20 |
8.00 |
7.60 |
7.00 |
7.00 |
| 4 |
河北省武强县第一建筑工程有限公司 |
8.30 |
8.10 |
7.50 |
7.30 |
7.50 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北奥福隆建设工程有限公司 |
42.70 |
41.50 |
38.00 |
42.60 |
38.30 |
| 2 |
邢台顺搏建筑工程有限公司 |
41.60 |
37.60 |
38.00 |
38.20 |
37.80 |
| 3 |
河北凡一市政工程有限公司 |
41.70 |
35.90 |
37.70 |
40.00 |
37.70 |
| 4 |
河北省武强县第一建筑工程有限公司 |
41.90 |
35.70 |
37.50 |
38.60 |
35.60 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北奥福隆建设工程有限公司 |
39.98 |
88.68 |
| 2 |
邢台顺搏建筑工程有限公司 |
40 |
86.46 |
| 3 |
河北凡一市政工程有限公司 |
39.98 |
86.14 |
| 4 |
河北省武强县第一建筑工程有限公司 |
39.99 |
85.59 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 邢台特冠建筑工程有限公司:已标价工程量清单:造价书注册证书未在使用有效期内;技术标符合性审查:未按招标文件要求编制施工进度网络图。华北勤基工程集团有限公司:技术标符合性审查:第48页编制格式不符合招标文件投标人须知前附表技术暗标要求且未按施工进度网络图编制。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:平乡县农业农村局 |
招标代理机构:陕西华茂建设监理咨询有限公司 |
| 地址:河北省邢台市平乡县 |
地址:西安市莲湖区梁家牌楼28号 |
| 联系人:董瑞松 |
联系人:周丽昆 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、平乡县公共资源交易网