福建省龙岩市上杭县东南片区全民健身中心项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-09-24
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省龙岩市上杭县东南片区全民健身中心项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 招标项目编号:E35*开通会员可解锁*78001

本项目于*开通会员可解锁*上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心(上杭县李家坪行政服务中心四楼)开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建省上杭县美都投资发展有限公司;

招标人联系地址:上杭县中都镇兴都路113号;

招标人联系电话:邱先生 138****5158。

二、招标项目名称:福建省龙岩市上杭县东南片区全民健身中心项目。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、开标现场抽取K值:8.05%,评标基准价:22001864元。

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件进行排序:

序号

投标人名称

投标报价(元)

信用分

信用分排序

信用分系数

投标报价乘以信用系数

排序

1

福建永宏泰建设工程有限公司

21973590

77.42

2

0.9997

21966997.9230

1

2

福建省正晖建设工程有限公司

21980115

80.03

1

0.9995

21969124.9425

2

3

浡江生态建设集团有限公司

21977940

77.18

4

1

21977940.0000

3

4

福建省畅泰建设工程有限公司

21985061

76.88

5

1

21985061.0000

4

5

龙岩市汇建工程有限公司

22004042

77.38

3

0.9999

22001841.5958

5

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建四季城建有限公司

福建四季城建有限公司未按招标文件提供安全员证书和社保证明,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款

七、中标候选人基本情况

第一中标候选人福建永宏泰建设工程有限公司投标报价21973590元工期:366日历天质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及其他相关规范合格标准项目负责人:陈开标证书注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

八、投标文件雷同情况:无。

九、评标委员会成员名单:陈奔(组长)、施巧瑜、郭振生、涂震、符亚军

十、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十一、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招 标 人:福建省上杭县美都投资发展有限公司

招标代理单位:龙岩市雅众工程管理有限公司

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会