招标项目名称:永清县曹家务乡姚马坊村道路硬化工程(二次) 招标项目编号:I
*开通会员可解锁*40022002 公示名称:永清县曹家务乡姚马坊村道路硬化工程(二次)中标候选人公示 公示编号:I
*开通会员可解锁**开通会员可解锁*001 公示内容:
| 标段:永清县曹家务乡姚马坊村道路硬化工程(二次) |
| 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:永清县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心开标一室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
达到国家或行业现行的验收合格标准 |
60日历天 |
| 2 |
河北战岳建筑工程有限公司 |
1114401.57元 |
1114401.57元 |
达到国家或行业现行的验收合格标准 |
60日历天 |
| 3 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
1048796.71元 |
1048796.71元 |
达到国家或行业现行的验收合格标准 |
60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
王朴 |
/ |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北战岳建筑工程有限公司 |
李利民 |
工程师 |
一级注册建造师 |
冀*开通会员可解锁*00059 |
| 3 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
张泽辉 |
/ |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
| 2 |
河北战岳建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
| 3 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
饶阳县王同岳镇三变改革示范区产业项目连通道路建设工程三标段 |
饶阳县王同岳镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
668051.51 |
| 2 |
河北大跃建设工程有限公司 |
2024年深州市农村公益事业结余资金项目 |
深州市财政局 |
*开通会员可解锁* |
899242.54 |
| 3 |
河北大跃建设工程有限公司 |
抚宁镇上铺村、下铺村道路硬化项目 |
秦皇岛市抚宁区抚宁镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
657000 |
| 4 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
大名县农村基础设施项目施工二标段 |
大名县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
26480147.17 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北中彻建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
四川祥居建设工程有限公司 |
17.00 |
17.00 |
16.00 |
17.00 |
16.30 |
| 3 |
河北大跃建设工程有限公司 |
18.00 |
18.00 |
16.50 |
17.00 |
16.50 |
| 4 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
18.20 |
18.00 |
17.00 |
17.00 |
17.50 |
| 5 |
河北战岳建筑工程有限公司 |
17.50 |
17.00 |
16.00 |
17.00 |
16.00 |
| 6 |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
河南海马建设工程有限公司 |
17.00 |
17.00 |
16.00 |
17.00 |
16.00 |
| 8 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
18.50 |
18.00 |
19.00 |
17.00 |
18.50 |
| 9 |
中晟鼎瑞集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北中彻建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
四川祥居建设工程有限公司 |
67.00 |
70.70 |
66.10 |
68.10 |
66.25 |
| 3 |
河北大跃建设工程有限公司 |
67.00 |
72.00 |
70.00 |
78.30 |
70.73 |
| 4 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
67.00 |
72.70 |
70.20 |
60.00 |
71.09 |
| 5 |
河北战岳建筑工程有限公司 |
67.00 |
72.10 |
69.60 |
70.00 |
68.06 |
| 6 |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
河南海马建设工程有限公司 |
66.00 |
70.40 |
66.90 |
71.80 |
65.80 |
| 8 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
66.00 |
72.00 |
69.30 |
60.30 |
66.30 |
| 9 |
中晟鼎瑞集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北中彻建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
四川祥居建设工程有限公司 |
98.99 |
88.7 |
| 3 |
河北大跃建设工程有限公司 |
99.06 |
91.89 |
| 4 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
98.03 |
89.43 |
| 5 |
河北战岳建筑工程有限公司 |
98.97 |
89.93 |
| 6 |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 7 |
河南海马建设工程有限公司 |
98.96 |
89.04 |
| 8 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
99.03 |
89.2 |
| 9 |
中晟鼎瑞集团有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北中彻建设工程有限公司 |
工程量清单编制人员未附一级注册造价工程师相关证书 |
| 2 |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
未实质性响应招标文件3.7.2款要求 |
| 3 |
中晟鼎瑞集团有限公司 |
暗标编制不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:永清县曹家务乡人民政府 |
招标代理机构:廊坊盛清工程咨询有限公司 |
| 地址:永清县曹家务乡 |
地址:河北省廊坊市永清县城内文苑路西侧 |
| 联系人:回玉凤 |
联系人:苏亚运 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: -