公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目-葫草干沟疏通改造工程一标段中标候选人公示 |
招标项目名称:海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目-葫草干沟疏通改造工程( 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39992002 公示名称:海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目-葫草干沟疏通改造工程一标段中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*39992002001001 公示内容:
| 标段:海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目-葫草干沟疏通改造工程一标段 |
| 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 |
所属地区:海兴县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:海兴公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
7811513.02元 |
7811513.02元 |
合格 |
180 |
| 2 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
7779822.62元 |
7779822.62元 |
合格 |
180 |
| 3 |
河南星际建设工程有限公司 |
7898457.15元 |
7898457.15元 |
合格 |
180 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
杜金虎 |
高级工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
李学琴 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河南星际建设工程有限公司 |
曹莹 |
工程师 |
二级建造师 |
豫241141456010 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河南星际建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
2023年财政衔接资金基础设施项目 |
沧县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
8791729.84 |
| 2 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
大孟村镇基础设施补短板项目 |
内丘县大孟村镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
6972209.56 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
杜金虎 |
东光县2023年老旧小区改造工程一标段 |
东光县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
12752869.54 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北宏凯水利建筑安装 有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
68.34 |
68.34 |
68.34 |
68.34 |
68.34 |
| 3 |
河北禹诚工程有限公司 |
68.19 |
68.19 |
68.19 |
68.19 |
68.19 |
| 4 |
四川安捷伟业建设工程 有限公司 |
67.94 |
67.94 |
67.94 |
67.94 |
67.94 |
| 5 |
华霞控股集团有限公司 |
67.91 |
67.91 |
67.91 |
67.91 |
67.91 |
| 6 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
68.49 |
68.49 |
68.49 |
68.49 |
68.49 |
| 7 |
中胜畅丰建设有限公司 |
67.94 |
67.94 |
67.94 |
67.94 |
67.94 |
| 8 |
河南星际建设工程有限公司 |
67.94 |
67.94 |
67.94 |
67.94 |
67.94 |
| 9 |
河北凡一市政工程有限公司 |
68.53 |
68.53 |
68.53 |
68.53 |
68.53 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北宏凯水利建筑安装 有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
25.74 |
25.74 |
23.49 |
25.83 |
27.51 |
| 3 |
河北禹诚工程有限公司 |
20.7 |
23.97 |
22.2 |
23.91 |
25.74 |
| 4 |
四川安捷伟业建设工程 有限公司 |
19.05 |
24.03 |
21.3 |
23.31 |
25.41 |
| 5 |
华霞控股集团有限公司 |
20.64 |
24.06 |
21.51 |
23.94 |
25.11 |
| 6 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
21.15 |
24.9 |
23.19 |
25.02 |
26.85 |
| 7 |
中胜畅丰建设有限公司 |
18.78 |
23.76 |
21.21 |
22.53 |
24.6 |
| 8 |
河南星际建设工程有限公司 |
20.7 |
24.69 |
22.53 |
24.24 |
25.92 |
| 9 |
河北凡一市政工程有限公司 |
20.31 |
23.97 |
21.24 |
24.06 |
25.08 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北宏凯水利建筑安装 有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
68.34 |
94 |
| 3 |
河北禹诚工程有限公司 |
68.19 |
91.5 |
| 4 |
四川安捷伟业建设工程 有限公司 |
67.94 |
90.56 |
| 5 |
华霞控股集团有限公司 |
67.91 |
90.97 |
| 6 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
68.49 |
92.71 |
| 7 |
中胜畅丰建设有限公司 |
67.94 |
91.56 |
| 8 |
河南星际建设工程有限公司 |
67.94 |
91.56 |
| 9 |
河北凡一市政工程有限公司 |
68.53 |
91.47 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北宏凯水利建筑安装 有限公司 |
未提供有效的项目经理建造师证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:海兴县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:中经国际工程咨询集团有限公司 |
| 地址:海兴县 |
地址:北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层 |
| 联系人:刘主任 |
联系人:王工 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: / |