福建泉州港石湖作业区5号和6号泊位工程-危险品箱堆场(施工)-候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示(重新评标)

招标编号:E35*开通会员可解锁*13001

本招标项目于*开通会员可解锁*9时10分在第一开标室开标 ,已由评标委员会评审完毕 ,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建泉州港石湖作业区5号和6号泊位工程-危险品箱堆场(施工

招标人:泉州太平洋集装箱码头有限公司

建设规模:根据石湖作业区5号和6号泊位工程初设文件规划方案,危险品箱专用堆场独立布置在陆域东南部(纬三路以南、经九路以西地块)。危险品箱堆场长97m,宽65m,总面积约6305平方米;危险品箱堆场实现封闭管理,四周设砼砌实体围墙,在东侧设门卫控制室及伸缩门,北侧设置应急出口;在场地西南侧设事故水池,西北侧设应急处理场地,堆场四周设25m避雷针塔4座,以及堆场冷却水喷淋系统等。考虑到堆场使用功能及消防要求,同步建设部分经九路和纬三路、危险品箱堆场南侧和西侧道路,以及配套的给排水、供电、通讯等设施(面积约为13369平方米)。建安工程费约1300万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录及得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标报价(元)

工期

项目负责人姓名及其建造师注册编号

质量目标

总分

备注

厦门港务工程有限公司

完整

*开通会员可解锁*

7个月

洪国文

*开通会员可解锁*02554

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

83.16

广东嘉鑫建设工程有限公司

完整

11422914.00

7个月

邓亦敏

*开通会员可解锁*00291

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

73.58

中交上航(福建)交通建设工程有限公司

完整

11254519.00

7个月

蒋永辉

*开通会员可解锁*00813

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

61.30

中铁港航东南海洋工程有限公司

完整

11368160.95

7个月

蓝伟锋

*开通会员可解锁*19742

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

60.22

福建省港口工程有限公司

完整

12418063.81

7个月

林凤宦

*开通会员可解锁*01470

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

58.09

福建铭睿建设工程有限公司

完整

11136506.20

7个月

赵晓东

闽1122*开通会员可解锁*

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价()

修正后报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建铭睿建设工程有限公司

不符合

项目经理、技术负责人未提供连续六个月社保缴费证明

第二章“投标人须知”第1.4.1

项规定

6、 中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称: 厦门港务工程有限公司

项目负责人:洪国文、闽*开通会员可解锁*02554

工期: 7个月

工程质量: 符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)合格标准

投标总价:*开通会员可解锁*

第2中标候选人名称:广东嘉鑫建设工程有限公司

项目负责人:邓亦敏/粤*开通会员可解锁*00291

工期: 7个月

工程质量: 符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)合格标准

投标总价:11422914.00元

第3中标候选人名称:中交上航(福建)交通建设 工程有限公司

项目负责人:蒋永辉/闽*开通会员可解锁*00813

工期: 7个月

工程质量: 符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)合格标准

投标总价:11254519.00

7、公示时间

公示期为: 20251213日 至20251215

8、联系方式

招标人: 泉州太平洋集装箱码头有限公司

联系人: 施先生 ,联系电话 *开通会员可解锁*

办公地址: 福建泉州石狮市蚶江镇石湖港区

邮政编码: 362700 ,传真: 0595—88682888

招标代理: 福建省建审工程项目管理咨询有限公司

联系人: 陈先生 ,联系电话 *开通会员可解锁*

办公地址: 福建省泉州市洛江区尚东国际 C 幢 807-817

邮政编码: 362000 ,传真: *开通会员可解锁*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省泉州港口发展中心)

办公地址:福建省泉州市行政中心交通科研楼D栋

联系电话: *开通会员可解锁*

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会