2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)

招标项目编号:HBYH2025-71

公示名称:2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00365001D01

公示内容:

标段: 2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市-隆尧县
开标时间: *开通会员可解锁* 09时00分 开标地点: 隆尧县公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北航东建设工程股份有限公司 18,812,519.88 18,812,519.88 达到国家质量验收合格标准 施工工期为120日历天,软件开发为自合同签订起120日历天内完成开发,宣传推广服务期限为5年
2 中百福建设有限公司 18,845,471.58 18,845,471.58 达到国家质量验收合格标准 施工工期为120日历天,软件开发为自合同签订起120日历天内完成开发,宣传推广服务期限为5年。
3 五富建设集团有限公司 18,932,819.22 18,932,819.22 达到国家质量验收合格标准 施工工期为120日历天,软件开发为自合同签订起120日历天内完成开发,宣传推广服务期限为5年
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北航东建设工程股份有限公司 于鹏涛 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 中百福建设有限公司 罗少兴 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*09407
3 五富建设集团有限公司 宋慧蕾 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*01190
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北航东建设工程股份有限公司 符合招标文件要求
2 中百福建设有限公司 符合招标文件要求
3 五富建设集团有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北航东建设工程股份有限公司 金融中心1号楼(路桥商业大厦)一期、二期工程变更 邢台路桥建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 292,702,966.41元
2 河北航东建设工程股份有限公司 邢台古城中医院修缮整治工程项目设计-施工EPC工程总承包 邢台市古邑建设发展有限公司 *开通会员可解锁* 20,769,250元
3 河北航东建设工程股份有限公司 锦江不夜城5#楼、6#楼办公区装修改造工程项目设计一施工EPC工程总承包 河北襄锦商务服务有限公司 *开通会员可解锁* 3,080,000元
4 河北航东建设工程股份有限公司 锦江不夜城3#楼专家公寓装修(含露台)及6#楼外墙修缮及屋面防水工程设计-施工EPC工程总承包 河北襄锦商务服务有限公司 *开通会员可解锁* 3,620,000元
5 河北航东建设工程股份有限公司 跨境电子产品在线商城 重庆企托邦企业管理咨询有限公司 *开通会员可解锁* 1,398,000元
6 河北航东建设工程股份有限公司 网贸通跨境电商B2B线上平台系统 山东台发投资发展集团有限公司 *开通会员可解锁* 2,755,000元
7 河北航东建设工程股份有限公司 中东欧经贸商务考察团 重庆悦德永科技有限公司 *开通会员可解锁* 827,000元
8 河北航东建设工程股份有限公司 启昀数字贸易孵化园 重庆启昀升信息技术有限公司 *开通会员可解锁* 6,000,000元
9 中百福建设有限公司 贵州省茅台镇衡昌烧坊 31#宿舍楼装修工程 重庆企托邦企业管理咨询有限公司 *开通会员可解锁* 2,314,057.27元
10 中百福建设有限公司 坤和·祥瑞花园公共区域装修施工 邯郸市坤和房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 1,800,000元
11 中百福建设有限公司 数字孪生可视化平台开发合同 重庆时界摩方传媒有限公司 *开通会员可解锁* 456,000元
12 中百福建设有限公司 “生产运营管理平台”技术开发合同 重庆恒数通供应链管理有限公司 *开通会员可解锁* 750,000元
13 中百福建设有限公司 跨境电商峰会服务合作协议 重庆星河元素科技服务有限 *开通会员可解锁* 919,000元
14 中百福建设有限公司 多渠道整合网络推广服务 上海喻桑网络科技有限公司 *开通会员可解锁* 181,900元
15 五富建设集团有限公司 京南后海·装饰装修工程 河北美拓万嘉置业有限公司 *开通会员可解锁* 3,627,638元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北航东建设工程股份有限公司 于鹏涛 / / / /
2 中百福建设有限公司 罗少兴 / / / /
3 五富建设集团有限公司 宋慧蕾 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北航东建设工程股份有限公司 19.00 19.00 19.00 19.50 19.50
2 中百福建设有限公司 18.00 18.00 18.60 19.00 18.50
3 五富建设集团有限公司 7.00 7.00 8.00 7.50 7.00
4 河北光太路桥工程集团有限公司 9.00 9.50 9.00 10.50 10.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北航东建设工程股份有限公司 45.00 38.70 42.00 46.00 42.00
2 中百福建设有限公司 43.50 38.00 40.00 43.50 40.00
3 五富建设集团有限公司 39.70 36.10 38.50 36.00 35.00
4 河北光太路桥工程集团有限公司 38.40 35.10 37.00 21.60 33.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北航东建设工程股份有限公司 29.97 91.91
2 中百福建设有限公司 29.99 89.41
3 五富建设集团有限公司 29.97 74.33
4 河北光太路桥工程集团有限公司 29.99 72.61
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
陕西城建九建设工程有限公司: 联合体成员未提交项目负责人授权委托书
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:隆尧县财政局 招标代理机构:河北奕弘工程项目管理有限公司
地址:隆尧县康庄路502号 地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼6楼
联系人:渠力强 联系人:孙盟之
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会