嘉峪关酒泉航空站旧址保护修缮工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
甘肃嘉峪关
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
嘉峪关酒泉航空站旧址保护修缮工程施工 中标 候选人 公示 (招标人、招标代理机构、监督部门盖章) 发布日期:*开通会员可解锁*
项目及标段名称 嘉峪关酒泉航空站旧址保护修缮工程施工 交易编号 A01-1262*开通会员可解锁*9J-2*开通会员可解锁*7-4
招标人 嘉峪关机场改扩建工程建设指挥部 招标人联系电话 139********2482
招标代理机构 甘肃众信招标咨询有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁*11时00分 开标地点 甘肃省公共资源交易中心六楼第四开标厅
公示开始时间 *开通会员可解锁*18时00分 公示结束时间 *开通会员可解锁*18时00分
中标候选人信息
标段 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价(万元) 项目负责人及执业资格证书
001 第1名 甘肃中铁建设工程有限公司 文物保护工程施工二级(业务范围含近现代重要史迹及代表性建筑) 501.515345 姜效玺ZRGC20150572
第2名 青海八瓣莲花古建园林工程有限公司 文物保护工程施工二级(业务范围含近现代重要史迹及代表性建筑) 498.176806 靳永辉ZRGC20240096
第3名 甘肃西部万维建筑工程有限公司 文物保护工程施工二级(业务范围含近现代重要史迹及代表性建筑) 490.019499 钟光明ZRGC20151398
附件1.
标段 中标候选人名称 评标明细 名次
报价得分(45分) 商务得分(20分) 技术得分(35分) 总得分
001 甘肃中铁建设工程有限公司 44.93 20 32.71 97.64 1
青海八瓣莲花古建园林工程有限公司 44.60 20 26.71 91.31 2
甘肃西部万维建筑工程有限公司 43.79 18 25.29 87.08 3
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
附件2.
标段 废标单位 废标原因
001 成都市屹华建筑工程公司 人员配备缺少材料员
湖北固新文化遗产保护工程有限公司 人员配备缺少造价员
备注:对以上结果有质疑或投诉,请向嘉峪关市文物局反映。联系电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会