邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-02
发布于
河北邯郸
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

招标项目名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39870001 公示名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*3987*开通会员可解锁* 公示内容: 标段:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:邯郸市-邯山区 开标时间:*开通会员可解锁* 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 公示开始日期:*开通会员可解锁* 公示截止日期:*开通会员可解锁* 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期) 1 天保建设集团有限公司 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*元 合格,符合国家规范要求 365日历天 2 中益诚达建设集团有限公司 27360140.74元 27360140.74元 合格,符合国家规范要求 365日历天 3 河北天森建工集团有限公司 26752642.66元 26752642.66元 合格,符合国家规范要求 365日历天 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 天保建设集团有限公司 李胜 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁* 2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 / 建筑工程一级建造师 冀1*开通会员可解锁*1892 3 河北天森建工集团有限公司 刘春来 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁* 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 天保建设集团有限公司 符合招标文件要求。 2 中益诚达建设集团有限公司 符合招标文件要求。 3 河北天森建工集团有限公司 符合招标文件要求。 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) 1 河北天森建工集团有限公司 阜城县党校建设项目 中共阜城县委党校 *开通会员可解锁* 91108627.25 2 中益诚达建设集团有限公司 北三县消防指挥中心项目 香河县运通投资开发建设有限公司 *开通会员可解锁* 81323806.21 3 天保建设集团有限公司 山东省盐业集团枣庄有限公司乡村智慧仓储物流项目 山东省盐业集团枣庄有限公司 *开通会员可解锁* 157598818.86 4 天保建设集团有限公司 六安市毛坦厂中学教师宿舍建设项目一期 六安市毛坦厂中学 *开通会员可解锁* 131343156 5 天保建设集团有限公司 江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程 东台惠民城镇化建设发展有限公司 *开通会员可解锁* 97400294.19 6 天保建设集团有限公司 宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)工程 宣城城建置业有限公司 *开通会员可解锁* 184939305.36 7 天保建设集团有限公司 蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 *开通会员可解锁* 233088880 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) 1 河北天森建工集团有限公司 刘春来 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 滁州城市职业学院 *开通会员可解锁* 80926085.05 2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 承德市全民健身中心项目设计、施工总承包(EPC) 承德市国控投资集团有限责任公司 *开通会员可解锁* 55694975.4 3 天保建设集团有限公司 李胜 克什克腾旗扶贫产业基地综合服务平台建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 克什克腾旗工信和科技局 *开通会员可解锁* 31978600 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 中益诚达建设集团有限公司 4.95 4.95 4.95 4.95 4.95 2 河北天森建工集团有限公司 5 5 5 5 5 3 邯郸市邯二建筑工程有限公司 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4 石家庄建工集团有限公司 4.8250 4.8250 4.8250 4.8250 4.8250 5 石家庄一建建设集团有限公司 5 5 5 5 5 6 河北金汐建设工程有限公司 4.1500 4.1500 4.1500 4.1500 4.1500 7 河北双宁建筑工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 8 河南子晟建工有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 9 鸿川建筑产业集团有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 10 河北尧筑建设工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 11 誉海建设集团有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 12 河北固欣建设发展有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 13 河北途荣建设工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 14 河北福棉建设工程有限公司 3.8750 3.8750 3.8750 3.8750 3.8750 15 辽宁成润建科建设工程有限公司 0 0 0 0 0 16 中投腾宇建设有限公司 4.6500 4.6500 4.6500 4.6500 4.6500 17 河北利宝建筑工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 18 上海建工一建集团有限公司 0 0 0 0 0 19 河北烽尚建设工程有限公司 0 0 0 0 0 20 天保建设集团有限公司 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 中益诚达建设集团有限公司 17.4000 17.7960 17.9220 17.2440 18.2940 2 河北天森建工集团有限公司 18.0480 17.5800 17.5920 17.5200 18.3120 3 邯郸市邯二建筑工程有限公司 17.4660 17.7120 17.0100 17.3640 14.3460 4 石家庄建工集团有限公司 18.4200 17.8020 16.7220 18.5400 16.4580 5 石家庄一建建设集团有限公司 16.2900 17.8200 16.8480 17.8380 16.2120 6 河北金汐建设工程有限公司 16.8960 15.1440 17.2440 16.7160 15.5580 7 河北双宁建筑工程有限公司 16.2300 17.4540 16.4340 17.2620 16.1880 8 河南子晟建工有限公司 16.8000 16.3800 16.7820 17.2860 16.4640 9 鸿川建筑产业集团有限公司 16.6080 15.0240 16.3860 17.0040 15.7800 10 河北尧筑建设工程有限公司 16.8300 15.0960 17.2680 16.7220 15.9600 11 誉海建设集团有限公司 16.1100 15.0900 16.2900 17.0700 16.2360 12 河北固欣建设发展有限公司 17.0100 17.2860 14.8500 17.0580 16.7160 13 河北途荣建设工程有限公司 16.5600 17.3760 14.5800 16.7640 15.5040 14 河北福棉建设工程有限公司 15.7500 14.8800 16.7460 16.7460 13.4400 15 辽宁成润建科建设工程有限公司 16.8900 16.3800 17.7300 16.9440 16.8900 16 中投腾宇建设有限公司 0.9600 0.8700 0.6900 0.9420 0.8940 17 河北利宝建筑工程有限公司 16.7400 17.6880 16.0200 17.7960 16.4400 18 上海建工一建集团有限公司 0 0 0 0 0 19 河北烽尚建设工程有限公司 0 0 0 0 0 20 天保建设集团有限公司 17.76 20.226 16.128 18.57 18.6 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 中益诚达建设集团有限公司 64.6295 87.3107 2 河北天森建工集团有限公司 63.9145 86.7249 3 邯郸市邯二建筑工程有限公司 64.9025 86.4821 4 石家庄建工集团有限公司 63.7488 86.1622 5 石家庄一建建设集团有限公司 63.2678 85.2694 6 河北金汐建设工程有限公司 64.2135 84.6751 7 河北双宁建筑工程有限公司 64.0803 84.6699 8 河南子晟建工有限公司 63.739 84.3574 9 鸿川建筑产业集团有限公司 64.1485 84.1849 10 河北尧筑建设工程有限公司 63.908 84.1592 11 誉海建设集团有限公司 64.012 84.0472 12 河北固欣建设发展有限公司 63.5083 83.9683 13 河北途荣建设工程有限公司 63.7715 83.8043 14 河北福棉建设工程有限公司 63.6708 83.0582 15 辽宁成润建科建设工程有限公司 64.181 81.1478 16 中投腾宇建设有限公司 64.2818 69.803 17 河北利宝建筑工程有限公司 63.4855 84.2983 18 上海建工一建集团有限公司 0 0 19 河北烽尚建设工程有限公司 0 0 20 天保建设集团有限公司 64.5223 87.5935 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 上海建工一建集团有限公司 未按暗标要求编制技术暗标部分。 2 河北烽尚建设工程有限公司 不符合招标文件要求。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:邯郸市第七医院,联系人: 刘顺 ,联系电话: *开通会员可解锁* ; 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 联系人:李玉霞、史景,联系电话*开通会员可解锁*,电子邮箱: dahuagongsibd@126.com 联系方式 招标人:邯郸市第七医院 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 地址:邯郸市邯山区雪驰路33号 地址:河北省石家庄市裕华区东岗路45号建投十号院5号楼101号 联系人:刘顺 联系人:李玉霞、史景 电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁* 电子邮箱:/ 电子邮箱:dahuagongsibd@126.com 8.其他公示内容: / 【关闭】邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示 招标项目名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39870001 公示名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*3987*开通会员可解锁* 公示内容: 标段:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:邯郸市-邯山区 开标时间:*开通会员可解锁* 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 公示开始日期:*开通会员可解锁* 公示截止日期:*开通会员可解锁* 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期) 1 天保建设集团有限公司 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*元 合格,符合国家规范要求 365日历天 2 中益诚达建设集团有限公司 27360140.74元 27360140.74元 合格,符合国家规范要求 365日历天 3 河北天森建工集团有限公司 26752642.66元 26752642.66元 合格,符合国家规范要求 365日历天 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 天保建设集团有限公司 李胜 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁* 2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 / 建筑工程一级建造师 冀1*开通会员可解锁*1892 3 河北天森建工集团有限公司 刘春来 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁* 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 天保建设集团有限公司 符合招标文件要求。 2 中益诚达建设集团有限公司 符合招标文件要求。 3 河北天森建工集团有限公司 符合招标文件要求。 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) 1 河北天森建工集团有限公司 阜城县党校建设项目 中共阜城县委党校 *开通会员可解锁* 91108627.25 2 中益诚达建设集团有限公司 北三县消防指挥中心项目 香河县运通投资开发建设有限公司 *开通会员可解锁* 81323806.21 3 天保建设集团有限公司 山东省盐业集团枣庄有限公司乡村智慧仓储物流项目 山东省盐业集团枣庄有限公司 *开通会员可解锁* 157598818.86 4 天保建设集团有限公司 六安市毛坦厂中学教师宿舍建设项目一期 六安市毛坦厂中学 *开通会员可解锁* 131343156 5 天保建设集团有限公司 江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程 东台惠民城镇化建设发展有限公司 *开通会员可解锁* 97400294.19 6 天保建设集团有限公司 宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)工程 宣城城建置业有限公司 *开通会员可解锁* 184939305.36 7 天保建设集团有限公司 蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 *开通会员可解锁* 233088880 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) 1 河北天森建工集团有限公司 刘春来 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 滁州城市职业学院 *开通会员可解锁* 80926085.05 2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 承德市全民健身中心项目设计、施工总承包(EPC) 承德市国控投资集团有限责任公司 *开通会员可解锁* 55694975.4 3 天保建设集团有限公司 李胜 克什克腾旗扶贫产业基地综合服务平台建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 克什克腾旗工信和科技局 *开通会员可解锁* 31978600 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 中益诚达建设集团有限公司 4.95 4.95 4.95 4.95 4.95 2 河北天森建工集团有限公司 5 5 5 5 5 3 邯郸市邯二建筑工程有限公司 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4 石家庄建工集团有限公司 4.8250 4.8250 4.8250 4.8250 4.8250 5 石家庄一建建设集团有限公司 5 5 5 5 5 6 河北金汐建设工程有限公司 4.1500 4.1500 4.1500 4.1500 4.1500 7 河北双宁建筑工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 8 河南子晟建工有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 9 鸿川建筑产业集团有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 10 河北尧筑建设工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 11 誉海建设集团有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 12 河北固欣建设发展有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 13 河北途荣建设工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 14 河北福棉建设工程有限公司 3.8750 3.8750 3.8750 3.8750 3.8750 15 辽宁成润建科建设工程有限公司 0 0 0 0 0 16 中投腾宇建设有限公司 4.6500 4.6500 4.6500 4.6500 4.6500 17 河北利宝建筑工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 18 上海建工一建集团有限公司 0 0 0 0 0 19 河北烽尚建设工程有限公司 0 0 0 0 0 20 天保建设集团有限公司 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 中益诚达建设集团有限公司 17.4000 17.7960 17.9220 17.2440 18.2940 2 河北天森建工集团有限公司 18.0480 17.5800 17.5920 17.5200 18.3120 3 邯郸市邯二建筑工程有限公司 17.4660 17.7120 17.0100 17.3640 14.3460 4 石家庄建工集团有限公司 18.4200 17.8020 16.7220 18.5400 16.4580 5 石家庄一建建设集团有限公司 16.2900 17.8200 16.8480 17.8380 16.2120 6 河北金汐建设工程有限公司 16.8960 15.1440 17.2440 16.7160 15.5580 7 河北双宁建筑工程有限公司 16.2300 17.4540 16.4340 17.2620 16.1880 8 河南子晟建工有限公司 16.8000 16.3800 16.7820 17.2860 16.4640 9 鸿川建筑产业集团有限公司 16.6080 15.0240 16.3860 17.0040 15.7800 10 河北尧筑建设工程有限公司 16.8300 15.0960 17.2680 16.7220 15.9600 11 誉海建设集团有限公司 16.1100 15.0900 16.2900 17.0700 16.2360 12 河北固欣建设发展有限公司 17.0100 17.2860 14.8500 17.0580 16.7160 13 河北途荣建设工程有限公司 16.5600 17.3760 14.5800 16.7640 15.5040 14 河北福棉建设工程有限公司 15.7500 14.8800 16.7460 16.7460 13.4400 15 辽宁成润建科建设工程有限公司 16.8900 16.3800 17.7300 16.9440 16.8900 16 中投腾宇建设有限公司 0.9600 0.8700 0.6900 0.9420 0.8940 17 河北利宝建筑工程有限公司 16.7400 17.6880 16.0200 17.7960 16.4400 18 上海建工一建集团有限公司 0 0 0 0 0 19 河北烽尚建设工程有限公司 0 0 0 0 0 20 天保建设集团有限公司 17.76 20.226 16.128 18.57 18.6 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 中益诚达建设集团有限公司 64.6295 87.3107 2 河北天森建工集团有限公司 63.9145 86.7249 3 邯郸市邯二建筑工程有限公司 64.9025 86.4821 4 石家庄建工集团有限公司 63.7488 86.1622 5 石家庄一建建设集团有限公司 63.2678 85.2694 6 河北金汐建设工程有限公司 64.2135 84.6751 7 河北双宁建筑工程有限公司 64.0803 84.6699 8 河南子晟建工有限公司 63.739 84.3574 9 鸿川建筑产业集团有限公司 64.1485 84.1849 10 河北尧筑建设工程有限公司 63.908 84.1592 11 誉海建设集团有限公司 64.012 84.0472 12 河北固欣建设发展有限公司 63.5083 83.9683 13 河北途荣建设工程有限公司 63.7715 83.8043 14 河北福棉建设工程有限公司 63.6708 83.0582 15 辽宁成润建科建设工程有限公司 64.181 81.1478 16 中投腾宇建设有限公司 64.2818 69.803 17 河北利宝建筑工程有限公司 63.4855 84.2983 18 上海建工一建集团有限公司 0 0 19 河北烽尚建设工程有限公司 0 0 20 天保建设集团有限公司 64.5223 87.5935 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 上海建工一建集团有限公司 未按暗标要求编制技术暗标部分。 2 河北烽尚建设工程有限公司 不符合招标文件要求。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:邯郸市第七医院,联系人: 刘顺 ,联系电话: *开通会员可解锁* ; 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 联系人:李玉霞、史景,联系电话*开通会员可解锁*,电子邮箱: dahuagongsibd@126.com 联系方式 招标人:邯郸市第七医院 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 地址:邯郸市邯山区雪驰路33号 地址:河北省石家庄市裕华区东岗路45号建投十号院5号楼101号 联系人:刘顺 联系人:李玉霞、史景 电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁* 电子邮箱:/ 电子邮箱:dahuagongsibd@126.com 8.其他公示内容: / 【关闭】邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示 招标项目名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39870001 公示名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*3987*开通会员可解锁* 公示内容: 标段:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:邯郸市-邯山区 开标时间:*开通会员可解锁* 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 公示开始日期:*开通会员可解锁* 公示截止日期:*开通会员可解锁* 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期) 1 天保建设集团有限公司 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*元 合格,符合国家规范要求 365日历天 2 中益诚达建设集团有限公司 27360140.74元 27360140.74元 合格,符合国家规范要求 365日历天 3 河北天森建工集团有限公司 26752642.66元 26752642.66元 合格,符合国家规范要求 365日历天 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 天保建设集团有限公司 李胜 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁* 2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 / 建筑工程一级建造师 冀1*开通会员可解锁*1892 3 河北天森建工集团有限公司 刘春来 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁* 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 天保建设集团有限公司 符合招标文件要求。 2 中益诚达建设集团有限公司 符合招标文件要求。 3 河北天森建工集团有限公司 符合招标文件要求。 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) 1 河北天森建工集团有限公司 阜城县党校建设项目 中共阜城县委党校 *开通会员可解锁* 91108627.25 2 中益诚达建设集团有限公司 北三县消防指挥中心项目 香河县运通投资开发建设有限公司 *开通会员可解锁* 81323806.21 3 天保建设集团有限公司 山东省盐业集团枣庄有限公司乡村智慧仓储物流项目 山东省盐业集团枣庄有限公司 *开通会员可解锁* 157598818.86 4 天保建设集团有限公司 六安市毛坦厂中学教师宿舍建设项目一期 六安市毛坦厂中学 *开通会员可解锁* 131343156 5 天保建设集团有限公司 江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程 东台惠民城镇化建设发展有限公司 *开通会员可解锁* 97400294.19 6 天保建设集团有限公司 宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)工程 宣城城建置业有限公司 *开通会员可解锁* 184939305.36 7 天保建设集团有限公司 蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 *开通会员可解锁* 233088880 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) 1 河北天森建工集团有限公司 刘春来 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 滁州城市职业学院 *开通会员可解锁* 80926085.05 2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 承德市全民健身中心项目设计、施工总承包(EPC) 承德市国控投资集团有限责任公司 *开通会员可解锁* 55694975.4 3 天保建设集团有限公司 李胜 克什克腾旗扶贫产业基地综合服务平台建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 克什克腾旗工信和科技局 *开通会员可解锁* 31978600 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 中益诚达建设集团有限公司 4.95 4.95 4.95 4.95 4.95 2 河北天森建工集团有限公司 5 5 5 5 5 3 邯郸市邯二建筑工程有限公司 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4 石家庄建工集团有限公司 4.8250 4.8250 4.8250 4.8250 4.8250 5 石家庄一建建设集团有限公司 5 5 5 5 5 6 河北金汐建设工程有限公司 4.1500 4.1500 4.1500 4.1500 4.1500 7 河北双宁建筑工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 8 河南子晟建工有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 9 鸿川建筑产业集团有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 10 河北尧筑建设工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 11 誉海建设集团有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 12 河北固欣建设发展有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 13 河北途荣建设工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 14 河北福棉建设工程有限公司 3.8750 3.8750 3.8750 3.8750 3.8750 15 辽宁成润建科建设工程有限公司 0 0 0 0 0 16 中投腾宇建设有限公司 4.6500 4.6500 4.6500 4.6500 4.6500 17 河北利宝建筑工程有限公司 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 3.8760 18 上海建工一建集团有限公司 0 0 0 0 0 19 河北烽尚建设工程有限公司 0 0 0 0 0 20 天保建设集团有限公司 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 中益诚达建设集团有限公司 17.4000 17.7960 17.9220 17.2440 18.2940 2 河北天森建工集团有限公司 18.0480 17.5800 17.5920 17.5200 18.3120 3 邯郸市邯二建筑工程有限公司 17.4660 17.7120 17.0100 17.3640 14.3460 4 石家庄建工集团有限公司 18.4200 17.8020 16.7220 18.5400 16.4580 5 石家庄一建建设集团有限公司 16.2900 17.8200 16.8480 17.8380 16.2120 6 河北金汐建设工程有限公司 16.8960 15.1440 17.2440 16.7160 15.5580 7 河北双宁建筑工程有限公司 16.2300 17.4540 16.4340 17.2620 16.1880 8 河南子晟建工有限公司 16.8000 16.3800 16.7820 17.2860 16.4640 9 鸿川建筑产业集团有限公司 16.6080 15.0240 16.3860 17.0040 15.7800 10 河北尧筑建设工程有限公司 16.8300 15.0960 17.2680 16.7220 15.9600 11 誉海建设集团有限公司 16.1100 15.0900 16.2900 17.0700 16.2360 12 河北固欣建设发展有限公司 17.0100 17.2860 14.8500 17.0580 16.7160 13 河北途荣建设工程有限公司 16.5600 17.3760 14.5800 16.7640 15.5040 14 河北福棉建设工程有限公司 15.7500 14.8800 16.7460 16.7460 13.4400 15 辽宁成润建科建设工程有限公司 16.8900 16.3800 17.7300 16.9440 16.8900 16 中投腾宇建设有限公司 0.9600 0.8700 0.6900 0.9420 0.8940 17 河北利宝建筑工程有限公司 16.7400 17.6880 16.0200 17.7960 16.4400 18 上海建工一建集团有限公司 0 0 0 0 0 19 河北烽尚建设工程有限公司 0 0 0 0 0 20 天保建设集团有限公司 17.76 20.226 16.128 18.57 18.6 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 中益诚达建设集团有限公司 64.6295 87.3107 2 河北天森建工集团有限公司 63.9145 86.7249 3 邯郸市邯二建筑工程有限公司 64.9025 86.4821 4 石家庄建工集团有限公司 63.7488 86.1622 5 石家庄一建建设集团有限公司 63.2678 85.2694 6 河北金汐建设工程有限公司 64.2135 84.6751 7 河北双宁建筑工程有限公司 64.0803 84.6699 8 河南子晟建工有限公司 63.739 84.3574 9 鸿川建筑产业集团有限公司 64.1485 84.1849 10 河北尧筑建设工程有限公司 63.908 84.1592 11 誉海建设集团有限公司 64.012 84.0472 12 河北固欣建设发展有限公司 63.5083 83.9683 13 河北途荣建设工程有限公司 63.7715 83.8043 14 河北福棉建设工程有限公司 63.6708 83.0582 15 辽宁成润建科建设工程有限公司 64.181 81.1478 16 中投腾宇建设有限公司 64.2818 69.803 17 河北利宝建筑工程有限公司 63.4855 84.2983 18 上海建工一建集团有限公司 0 0 19 河北烽尚建设工程有限公司 0 0 20 天保建设集团有限公司 64.5223 87.5935 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 上海建工一建集团有限公司 未按暗标要求编制技术暗标部分。 2 河北烽尚建设工程有限公司 不符合招标文件要求。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:邯郸市第七医院,联系人: 刘顺 ,联系电话: *开通会员可解锁* ; 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 联系人:李玉霞、史景,联系电话*开通会员可解锁*,电子邮箱: dahuagongsibd@126.com 联系方式 招标人:邯郸市第七医院 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 地址:邯郸市邯山区雪驰路33号 地址:河北省石家庄市裕华区东岗路45号建投十号院5号楼101号 联系人:刘顺 联系人:李玉霞、史景 电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁* 电子邮箱:/ 电子邮箱:dahuagongsibd@126.com 8.其他公示内容: / 【关闭】

邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

招标项目名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目

公示名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

公示内容:

标段:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:邯郸市-邯山区

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 天保建设集团有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格,符合国家规范要求 365日历天
2 中益诚达建设集团有限公司 27360140.74元 27360140.74元 合格,符合国家规范要求 365日历天
3 河北天森建工集团有限公司 26752642.66元 26752642.66元 合格,符合国家规范要求 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 天保建设集团有限公司 李胜 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 / 建筑工程一级建造师 冀1*开通会员可解锁*1892
3 河北天森建工集团有限公司 刘春来 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 天保建设集团有限公司 符合招标文件要求。
2 中益诚达建设集团有限公司 符合招标文件要求。
3 河北天森建工集团有限公司 符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北天森建工集团有限公司 阜城县党校建设项目 中共阜城县委党校 *开通会员可解锁* 91108627.25
2 中益诚达建设集团有限公司 北三县消防指挥中心项目 香河县运通投资开发建设有限公司 *开通会员可解锁* 81323806.21
3 天保建设集团有限公司 山东省盐业集团枣庄有限公司乡村智慧仓储物流项目 山东省盐业集团枣庄有限公司 *开通会员可解锁* 157598818.86
4 天保建设集团有限公司 六安市毛坦厂中学教师宿舍建设项目一期 六安市毛坦厂中学 *开通会员可解锁* 131343156
5 天保建设集团有限公司 江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程 东台惠民城镇化建设发展有限公司 *开通会员可解锁* 97400294.19
6 天保建设集团有限公司 宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)工程 宣城城建置业有限公司 *开通会员可解锁* 184939305.36
7 天保建设集团有限公司 蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 *开通会员可解锁* 233088880

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北天森建工集团有限公司 刘春来 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 滁州城市职业学院 *开通会员可解锁* 80926085.05
2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 承德市全民健身中心项目设计、施工总承包(EPC) 承德市国控投资集团有限责任公司 *开通会员可解锁* 55694975.4
3 天保建设集团有限公司 李胜 克什克腾旗扶贫产业基地综合服务平台建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 克什克腾旗工信和科技局 *开通会员可解锁* 31978600

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益诚达建设集团有限公司

4.95

4.95

4.95

4.95

4.95

2

河北天森建工集团有限公司

5

5

5

5

5

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

4.8000

4.8000

4.8000

4.8000

4.8000

4

石家庄建工集团有限公司

4.8250

4.8250

4.8250

4.8250

4.8250

5

石家庄一建建设集团有限公司

5

5

5

5

5

6

河北金汐建设工程有限公司

4.1500

4.1500

4.1500

4.1500

4.1500

7

河北双宁建筑工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

8

河南子晟建工有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

9

鸿川建筑产业集团有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

10

河北尧筑建设工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

11

誉海建设集团有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

12

河北固欣建设发展有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

13

河北途荣建设工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

14

河北福棉建设工程有限公司

3.8750

3.8750

3.8750

3.8750

3.8750

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

0

0

0

0

0

16

中投腾宇建设有限公司

4.6500

4.6500

4.6500

4.6500

4.6500

17

河北利宝建筑工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

0

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

20

天保建设集团有限公司

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益诚达建设集团有限公司

17.4000

17.7960

17.9220

17.2440

18.2940

2

河北天森建工集团有限公司

18.0480

17.5800

17.5920

17.5200

18.3120

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

17.4660

17.7120

17.0100

17.3640

14.3460

4

石家庄建工集团有限公司

18.4200

17.8020

16.7220

18.5400

16.4580

5

石家庄一建建设集团有限公司

16.2900

17.8200

16.8480

17.8380

16.2120

6

河北金汐建设工程有限公司

16.8960

15.1440

17.2440

16.7160

15.5580

7

河北双宁建筑工程有限公司

16.2300

17.4540

16.4340

17.2620

16.1880

8

河南子晟建工有限公司

16.8000

16.3800

16.7820

17.2860

16.4640

9

鸿川建筑产业集团有限公司

16.6080

15.0240

16.3860

17.0040

15.7800

10

河北尧筑建设工程有限公司

16.8300

15.0960

17.2680

16.7220

15.9600

11

誉海建设集团有限公司

16.1100

15.0900

16.2900

17.0700

16.2360

12

河北固欣建设发展有限公司

17.0100

17.2860

14.8500

17.0580

16.7160

13

河北途荣建设工程有限公司

16.5600

17.3760

14.5800

16.7640

15.5040

14

河北福棉建设工程有限公司

15.7500

14.8800

16.7460

16.7460

13.4400

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

16.8900

16.3800

17.7300

16.9440

16.8900

16

中投腾宇建设有限公司

0.9600

0.8700

0.6900

0.9420

0.8940

17

河北利宝建筑工程有限公司

16.7400

17.6880

16.0200

17.7960

16.4400

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

0

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

20

天保建设集团有限公司

17.76

20.226

16.128

18.57

18.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中益诚达建设集团有限公司

64.6295

87.3107

2

河北天森建工集团有限公司

63.9145

86.7249

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

64.9025

86.4821

4

石家庄建工集团有限公司

63.7488

86.1622

5

石家庄一建建设集团有限公司

63.2678

85.2694

6

河北金汐建设工程有限公司

64.2135

84.6751

7

河北双宁建筑工程有限公司

64.0803

84.6699

8

河南子晟建工有限公司

63.739

84.3574

9

鸿川建筑产业集团有限公司

64.1485

84.1849

10

河北尧筑建设工程有限公司

63.908

84.1592

11

誉海建设集团有限公司

64.012

84.0472

12

河北固欣建设发展有限公司

63.5083

83.9683

13

河北途荣建设工程有限公司

63.7715

83.8043

14

河北福棉建设工程有限公司

63.6708

83.0582

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

64.181

81.1478

16

中投腾宇建设有限公司

64.2818

69.803

17

河北利宝建筑工程有限公司

63.4855

84.2983

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

20

天保建设集团有限公司

64.5223

87.5935

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

上海建工一建集团有限公司

未按暗标要求编制技术暗标部分。

2

河北烽尚建设工程有限公司

不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:邯郸市第七医院,联系人: 刘顺 ,联系电话: *开通会员可解锁* ; 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 联系人:李玉霞、史景,联系电话*开通会员可解锁*,电子邮箱: dahuagongsibd@126.com

联系方式

招标人:邯郸市第七医院

招标代理机构:大华建设项目管理有限公司

地址:邯郸市邯山区雪驰路33号

地址:河北省石家庄市裕华区东岗路45号建投十号院5号楼101号

联系人:刘顺

联系人:李玉霞、史景

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:dahuagongsibd@126.com

8.其他公示内容:

/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会