招标项目名称:宁晋县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(翻修田间机耕路、铺设滴灌设施部分)
招标项目编号:E1305000201G00425001
公示名称:宁晋县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(翻修田间机耕路、铺设滴灌设施部分)中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00425001D01
公示内容:
| 标段: |
宁晋县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(翻修田间机耕路、铺设滴灌设施部分) |
| 所属专业: |
市政 |
所属地区: |
邢台市-宁晋县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 08时45分 |
开标地点: |
宁晋县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
3,660,404.04 |
3,660,404.04 |
合格 |
150日历天 |
| 2 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
3,651,938.98 |
3,651,938.98 |
合格 |
150日历天 |
| 3 |
河北天滋市政工程有限公司 |
3,516,066.02 |
3,516,066.02 |
合格 |
150 日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
李建立 |
/ |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
张立业 |
工程师 |
一级注册建造师 |
冀1*开通会员可解锁*2118 |
| 3 |
河北天滋市政工程有限公司 |
赵玲玲 |
/ |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北天滋市政工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
深泽县2022年铁杆镇片高标准农田建设项目3标段 |
深泽县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
3,165,274.65元 |
| 2 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
2023年迁安市夏官营镇片高标准农田建设项目(改造提升)扣庄镇道路建设工程一标段 |
迁安市农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1,749,092.81元 |
| 3 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
农业生产配套设施项目(一标段) |
巨鹿县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
3,140,158.99元 |
| 4 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
2023年三河市(第二批)皇庄镇高标准农田改造提升项目E标段 |
三河市农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
2,065,910.33元 |
| 5 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
盐山县2023年盐山镇段庄土地整治(占补平衡)项目 |
盐山县自然资源和规划局 |
*开通会员可解锁* |
1,022,000元 |
| 6 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
贾家口镇泰安路(延白村交通街--黄儿营西村平安路段)拓宽改造提升工程 |
宁晋县贾家口镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
2,050,900元 |
| 7 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
高新区京唐智慧港经八路(纬六路—京唐城际铁路)新建工程施工 |
唐山高新技术产业开发区城乡建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
6,960,147.87元 |
| 8 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
宁晋县2023年美丽乡村精品村奖补项目一标段 |
宁晋县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1,577,263.71元 |
| 9 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
宁晋县2024年和美乡村示范村奖补项目一标段 |
宁晋县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1,133,971.69元 |
| 10 |
河北天滋市政工程有限公司 |
赞皇县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接示范区项目第2标段 |
赞皇县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
15,009,637.6元 |
| 11 |
河北天滋市政工程有限公司 |
北国江山项目(展示区)园林景观工程 |
清河县至兴房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
9,129,427.81元 |
| 12 |
河北天滋市政工程有限公司 |
西王杨综合批发市场(西区)项目绿化施工工程 |
巨鹿县西王房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
89,638元 |
| 13 |
河北天滋市政工程有限公司 |
巨鹿君悦府项目(一期东区景观工程施工) |
邢台迈拓房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6,000,000元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
李建立 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
张立业 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北天滋市政工程有限公司 |
赵玲玲 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 2 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 3 |
河北天滋市政工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 4 |
河北百尚建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 5 |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 6 |
河北绮硕建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
53.80 |
59.00 |
53.10 |
60.40 |
50.00 |
| 2 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
54.60 |
46.30 |
53.90 |
60.20 |
49.00 |
| 3 |
河北天滋市政工程有限公司 |
53.80 |
46.40 |
54.40 |
59.20 |
46.00 |
| 4 |
河北百尚建设有限公司 |
51.90 |
46.00 |
55.20 |
58.60 |
37.00 |
| 5 |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
50.30 |
45.90 |
53.40 |
58.90 |
38.00 |
| 6 |
河北绮硕建设工程有限公司 |
45.50 |
45.00 |
52.40 |
59.30 |
37.00 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
29.76 |
90.02 |
| 2 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
29.8 |
87.60 |
| 3 |
河北天滋市政工程有限公司 |
29.72 |
86.68 |
| 4 |
河北百尚建设有限公司 |
29.94 |
79.68 |
| 5 |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
29.93 |
79.23 |
| 6 |
河北绮硕建设工程有限公司 |
29.84 |
77.68 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 河北梵溯建设工程有限公司,未按招标文件要求提供造价工程师证书;河北频实建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供造价工程师在注册单位缴纳养老保险的证明材料;河北银胜工程有限公司,不符合暗标编制要求;河北安苑建筑工程有限公司,不符合暗标编制要求。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:宁晋县河渠镇人民政府 |
招标代理机构:贝恩项目管理有限公司 |
| 地址:河北省邢台市宁晋县河渠镇河渠村 |
地址:石家庄市长安区丰收路72号 |
| 联系人:赵庆贤 |
联系人:高辉 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
/