城东78地块定向住房(春辰嘉园)建设项目-智能化设备采购及安装项目中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

编号: 新网2025(140)号

绍兴市上虞虞南城市建设开发有限公司(建设单位),绍兴市上虞虞南城市建设开发有限公司、浙江中富建筑集团股份有限公司(招标人)的城东78地块定向住房(春辰嘉园)建设项目-智能化设备采购及安装项目 (项目名称),于*开通会员可解锁*在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

投标人

项目负责人

工期

质量

报价(元)

得分

瑶辰(浙江)科技有限公司

陈琼

90日历天

合格

5763725.59

94.01

资格业绩

项目名称:绍兴市越城区马山街道社区卫生服务中心智能化系统工程;

合同金额:719.68万元,合同签订日期:*开通会员可解锁*

资信业绩

项目名称:东湖街道社区卫生服务中心建设工程智能化工程;

合同金额:639.6万元,合同签订日期:*开通会员可解锁*

项目名称:绍兴水处理发展有限公司综合调度指挥中心智能化设备采购

合同金额:570.5783万元,合同签订日期:*开通会员可解锁*

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

绍兴市品胜网络科技有限公司

未提供企业法人营业执照、法定代表人授权委托书、投标承诺书。

投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”中(一)符合性内容1.投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准);

2

中邮建技术有限公司

未提供企业法人营业执照、法定代表人授权委托书、投标承诺书。

投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”中(一)符合性内容1.投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准);

3

绍兴市视听科技有限公司

未提供企业法人营业执照、法定代表人授权委托书、投标承诺书。

投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”中(一)符合性内容1.投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准);

公示期限自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞虞南城市建设开发有限公司(建设单位)

绍兴市上虞虞南城市建设开发有限公司、

浙江中富建筑集团股份有限公司(招标人)

绍兴虞宸招标代理有限公司(招标代理)

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会