公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 公示期:2025/12/9至2025/12/12 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
宝业湖北建工集团有限公司; |
王利峰 ; |
18502.0984 ; |
;1183 |
;99.89 |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;自*开通会员可解锁*以来完成过单个合同建筑面积在3万平方米及以上的房屋建筑类施工总承包业绩或工程总承包(EPC)业绩。【证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料或直接发包通知书)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若为工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台网页截图(须包含网址,公示网页截图仅证明投标人承接该项目的真实性,其上的指标不作为评审依据)。注:证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定,原件扫描件并加盖投标单位电子印章,否则不予认可。】 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:宝业湖北建工集团有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 竣工日期:*开通会员可解锁*,建筑面积191813.39平方米的房屋建筑类施工总承包业绩/宝业湖北建工集团有限公司 |
萧政储出(2013)40号地块商业、商务兼容住宅项目(二标段) |
杭州保亿奥体置业有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁*,建筑面积191813.39平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证明资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台网页截图和网址 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
中诚投建工集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 2 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
资信标评审 |
在【评审】中【项目管理班子配备须满足招标人的特殊要求中的《项目班组人员基本配备表》】未通过评审; |
| 3 |
天恩建设集团有限公司 |
资信标评审 |
在【评审】中【项目管理班子配备须满足招标人的特殊要求中的《项目班组人员基本配备表》】未通过评审; |
| 4 |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
技术标评审 |
在【评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审; |
| 5 |
广西桂林地建建设有限公司 |
资信标评审 |
在【评审】中【项目管理班子配备须满足招标人的特殊要求中的《项目班组人员基本配备表》】未通过评审; |
|
|
| 杭州市建设工程招标造价服务中心 |
|
| 2025/12/9 |
|