收藏
河北文安经济开发区基础设施提升改造工程施工中标候选人公示
招标项目名称:河北文安经济开发区基础设施提升改造工程施工
招标项目编号:G*开通会员可解锁*62001
公示名称:河北文安经济开发区基础设施提升改造工程施工中标候选人公示
公示编号:G*开通会员可解锁*62001
公示内容:
标段:河北文安经济开发区基础设施提升改造工程施工 |
|
所属行业:市政 |
所属地区:廊坊市文安县 |
开标时间:*开通会员可解锁*9:30 |
开标地点:文安县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量要求 |
工期 |
1 |
廊坊兴达建设工程有限公司 |
17765904.99 |
17765904.99 |
合格 |
240日历天 |
2 |
河南东宛建筑工程有限公司 |
17688014.86 |
17688014.86 |
合格 |
240日历天 |
3 |
黑龙江省至永建设工程有限公司 |
18271516.45 |
18271516.45 |
合格 |
240日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
廊坊兴达建设工程有限公司 |
李佳 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
2 |
河南东宛建筑工程有限公司 |
李欢欢 |
/ |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
3 |
黑龙江省至永建设工程有限公司 |
毕建齐 |
工程师 |
二级注册建造师 |
黑2232*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
廊坊兴达建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
河南东宛建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
黑龙江省至永建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订金额 |
1 |
廊坊兴达建设工程有限公司 |
文安县兴隆宫镇小郭庄村致富路建设项目 |
文安县兴隆宫镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
895300.29元 |
河北文安经济开发区基础设施建设项目三期工程(二标段) |
河北文安经济开发区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
6921850.55元 |
||
2 |
河南东宛建筑工程有限公司 |
阿岱沟村地质环境治理及乡村道路提升项目 |
鄂尔多斯市华兴能源有限责任公司/准格尔旗蓝天街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
3729485.00元 |
淅川县大石桥乡人民政府2025年淅川县大石桥乡郭家渠村基础设施提升项目 |
淅川县大石桥乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1494800.00元 |
||
3 |
黑龙江省至永建设工程有限公司 |
新林区雨排改造项目 |
新林区新林镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
23846341.82 元 |
黑龙江省哈尔滨市尚志市蚂蚁河带状公园水毁修复工程项目施工 |
尚志市城市管理综合执法局 |
*开通会员可解锁* |
29236976.95 元 |
||
新林区新林镇集中供热老旧管网改造项目 |
新林区物业管理处 |
*开通会员可解锁* |
15516766.26 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订 金额 |
1 |
廊坊兴达建设工程有限公司 |
李佳 |
河北文安经济开发区基础设施建设项目三期工程(二标段) |
河北文安经济开发区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
6921850.55元 |
2 |
河南东宛建筑工程有限公司 |
李欢欢 |
淅川县大石桥乡人民政府2025年淅川县大石桥乡郭家渠村基础设施提升项目 |
淅川县大石桥乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1494800.00元 |
3 |
黑龙江省至永建设工程有限公司 |
毕建齐 |
新林区雨排改造项目 |
新林区新林镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
23846341.82 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南聚业建设工程有限公司 |
13.50 |
14.50 |
15.10 |
16.20 |
16.60 |
2 |
黑龙江省至永建设工程有限公司 |
18.00 |
17.00 |
17.70 |
19.20 |
19.20 |
3 |
河南圣本市政工程有限公司 |
18.00 |
15.00 |
17.60 |
19.10 |
19.10 |
4 |
河南东宛建筑工程有限公司 |
18.50 |
17.00 |
17.60 |
16.20 |
19.20 |
5 |
廊坊宏洋建设工程有限公司 |
11.00 |
9.00 |
12.50 |
11.40 |
14.10 |
6 |
山西朗润建设工程有限公司 |
15.50 |
14.00 |
17.40 |
16.60 |
18.80 |
7 |
廊坊盛威建设工程有限公司 |
16.00 |
14.50 |
17.50 |
16.30 |
19.00 |
8 |
兴润建设集团有限公司 |
16.00 |
17.50 |
15.10 |
17.20 |
16.80 |
9 |
廊坊兴达建设工程有限公司 |
18.00 |
16.00 |
17.60 |
16.35 |
19.10 |
10 |
鑫路建设集团有限公司 |
12.50 |
10.00 |
12.70 |
13.60 |
14.10 |
11 |
河北金鸿水利工程有限公司 |
12.50 |
13.00 |
12.60 |
11.75 |
14.10 |
12 |
中国电建集团江西省水电工程局有限公司 |
12.50 |
9.00 |
12.50 |
14.80 |
14.10 |
13 |
文安县正大道桥工程有限公司 |
16.00 |
14.00 |
17.40 |
16.70 |
19.00 |
14 |
瀚晟建设工程有限公司 |
11.00 |
9.50 |
12.40 |
12.70 |
14.10 |
15 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
12.50 |
11.00 |
12.50 |
11.50 |
14.10 |
16 |
文安县永筑建设工程有限公司 |
17.00 |
17.50 |
15.50 |
15.00 |
17.10 |
17 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
16.00 |
14.00 |
17.70 |
17.60 |
19.00 |
18 |
山西恒创精诚建筑工程有限公司 |
19.00 |
18.00 |
17.80 |
16.40 |
19.30 |
19 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
20.00 |
20.00 |
18.00 |
18.10 |
20.00 |
20 |
廊坊卓崛建筑工程有限公司 |
19.00 |
17.50 |
17.80 |
16.95 |
19.40 |
21 |
江苏禹水环境工程有限公司 |
11.50 |
11.50 |
14.60 |
13.55 |
14.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南聚业建设工程有限公司 |
53.50 |
66.50 |
64.65 |
61.40 |
66.10 |
2 |
黑龙江省至永建设工程有限公司 |
63.05 |
72.00 |
65.42 |
68.20 |
65.80 |
3 |
河南圣本市政工程有限公司 |
52.90 |
69.00 |
65.28 |
67.00 |
65.90 |
4 |
河南东宛建筑工程有限公司 |
61.40 |
66.50 |
65.49 |
65.00 |
65.40 |
5 |
廊坊宏洋建设工程有限公司 |
53.70 |
67.50 |
65.82 |
67.18 |
65.30 |
6 |
山西朗润建设工程有限公司 |
54.20 |
68.00 |
64.91 |
63.32 |
66.20 |
7 |
廊坊盛威建设工程有限公司 |
69.00 |
69.00 |
65.49 |
66.40 |
65.50 |
8 |
兴润建设集团有限公司 |
54.40 |
67.50 |
65.56 |
67.66 |
65.80 |
9 |
廊坊兴达建设工程有限公司 |
74.00 |
73.50 |
66.06 |
71.95 |
65.90 |
10 |
鑫路建设集团有限公司 |
54.70 |
67.50 |
65.06 |
56.24 |
65.70 |
11 |
河北金鸿水利工程有限公司 |
54.50 |
68.00 |
65.32 |
65.38 |
65.80 |
12 |
中国电建集团江西省水电工程局有限公司 |
54.05 |
67.50 |
64.93 |
68.13 |
65.80 |
13 |
文安县正大道桥工程有限公司 |
64.70 |
69.00 |
65.96 |
68.65 |
65.90 |
14 |
瀚晟建设工程有限公司 |
52.50 |
67.00 |
65.54 |
64.72 |
65.60 |
15 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
53.90 |
69.50 |
65.25 |
66.85 |
65.80 |
16 |
文安县永筑建设工程有限公司 |
53.30 |
70.50 |
65.87 |
62.00 |
65.50 |
17 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
53.00 |
70.50 |
65.56 |
65.65 |
65.90 |
18 |
山西恒创精诚建筑工程有限公司 |
54.10 |
70.50 |
65.55 |
67.64 |
65.70 |
19 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
54.00 |
68.00 |
65.07 |
66.10 |
66.30 |
20 |
廊坊卓崛建筑工程有限公司 |
53.73 |
69.00 |
65.58 |
66.67 |
65.70 |
21 |
江苏禹水环境工程有限公司 |
55.30 |
65.00 |
64.97 |
69.47 |
65.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南聚业建设工程有限公司 |
97.55 |
91.57 |
2 |
黑龙江省至永建设工程有限公司 |
98.35 |
94.39 |
3 |
河南圣本市政工程有限公司 |
98.60 |
93.55 |
4 |
河南东宛建筑工程有限公司 |
100.00 |
94.74 |
5 |
廊坊宏洋建设工程有限公司 |
93.22 |
87.90 |
6 |
山西朗润建设工程有限公司 |
99.47 |
93.57 |
7 |
廊坊盛威建设工程有限公司 |
96.56 |
92.71 |
8 |
兴润建设集团有限公司 |
94.80 |
90.57 |
9 |
廊坊兴达建设工程有限公司 |
99.78 |
96.15 |
10 |
鑫路建设集团有限公司 |
96.34 |
89.76 |
11 |
河北金鸿水利工程有限公司 |
97.87 |
91.49 |
12 |
中国电建集团江西省水电工程局有限公司 |
93.31 |
88.31 |
13 |
文安县正大道桥工程有限公司 |
97.50 |
93.29 |
14 |
瀚晟建设工程有限公司 |
96.08 |
89.76 |
15 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
98.38 |
91.85 |
16 |
文安县永筑建设工程有限公司 |
94.79 |
90.31 |
17 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
98.06 |
92.94 |
18 |
山西恒创精诚建筑工程有限公司 |
99.09 |
94.20 |
19 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
93.77 |
90.57 |
20 |
廊坊卓崛建筑工程有限公司 |
98.58 |
93.69 |
21 |
江苏禹水环境工程有限公司 |
93.20 |
88.41 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
上海腾洲建设集团股份有限公司 |
未提供营业执照 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北文安经济开发区管理委员会 |
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:文安经济开发区 |
地址:廊坊市广阳区永丰道15号廊坊发展大厦B座706 |
联系人:王少卫 |
联系人:张成、张蕾 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:rhahlf@126.com |
8. 其他公示内容:无
相关附件: 确认书.pdf