Z1310002505142301仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目(8村联建)结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-04
发布于
河北廊坊
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目(8村联建)竞争性磋商中标公告
发布时间: *开通会员可解锁*
一、项目编号: Z*开通会员可解锁*42301 二、项目名称: 仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目(8村联建) 三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
河北苗嘉建筑工程有限公司 河北省唐山市丰润区银城铺镇三里屯村村南 91130221MACUDUG51C
四、主要标的信息
工程
供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
河北苗嘉建筑工程有限公司 仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目(8村联建) 自签订合同之日起60日内完成。 建设大棚及附属设施,具体内容详见第七章“采购需求”。 姚广军 注册贰级建造师 冀2*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 92.22
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 郭学鹏(采购人代表)、周志国、张鹏宇(主任)。 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 5684 本项目代理费收费标准: 按合同执行。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 廊坊市安次区农业农村局 地址 : 廊坊市安次区创业大厦 联系方式: 石广军 *开通会员可解锁* 2.采购代理机构信息 名称 : 河北坤后工程项目管理有限公司 地址 : 河北省廊坊市西昌路金昭大厦B座813 联系方式 : 韩丽萍 *开通会员可解锁* 3.项目联系方式 项目联系人: 韩丽萍 电话: *开通会员可解锁* 十、附件
公示信息 采购项目名称: 仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目( 8村联建) 采购项目编号 : Z*开通会员可解锁*42301 公示内容
标段:
开标时间: 202 5 年 11 月 3 日 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心
公示开始日期: 202 5 年 11 月 4 日 公示截止日期: 202 5 年 11 月 4 日
1.1中标(成交)供应商( 工程 类项目 )
序号 包名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执行证书信息
1 仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目( 8村联建) 仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目( 8村联建) 建设大棚及附属设施 , 具体内容详见第七章 “采购需求” 自签订合同之日起 60日内完成。 姚广军 注册贰级建造师 冀 2*开通会员可解锁*
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 中标 (成交)供应商名称 响应情况
1 河北苗嘉建筑工程有限公司 响应
3. 1 所有投标人 商务技术 标评分情况
序号 单位名称 专家 一 专家 二 专家三
1 河北建淮建筑装饰工程有限公司 48.00 52.00 47.50
2 民泰鑫建设集团有限公司 46.00 46.00 47.00
3 河北和信明泰建设工程有限公司 49.00 53.00 49.00
4 衡水润民市政工程有限公司 49.00 51.00 47.00
5 中建信恒(北京)建设工程有限公司 49.00 52.00 50.00
6 任安建设集团有限公司 47.00 46.00 45.00
7 北京中工宝信建设有限公司 44.00 47.00 43.00
8 河北金汕建筑工程有限公司 46.00 50.00 45.50
9 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 45.00 49.00 39.00
10 廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司 44.00 46.00 48.00
11 北京中野建筑安装有限公司 45.00 47.00 44.00
12 廊坊市建驰市政工程有限公司 46.00 49.00 44.50
13 河北苗嘉建筑工程有限公司 55.00 57.00 52.00
14 河北隆生祥建设工程有限公司 45.00 49.00 42.00
15 廊坊市同欣建筑工程有限公司 47.00 48.00 45.00
16 河北金梁建设工程有限公司 50.00 52.00 48.00
17 廊坊市立业建设工程有限公司 46.00 46.00 43.00
3. 3 所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北建淮建筑装饰工程有限公司 38.61 87.78
2 民泰鑫建设集团有限公司 34.72 81.05
3 河北和信明泰建设工程有限公司 35.05 85.38
4 衡水润民市政工程有限公司 33.87 85.38
5 中建信恒(北京)建设工程有限公司 36.55 86.88
6 任安建设集团有限公司 36.85 82.85
7 北京中工宝信建设有限公司 33.45 78.12
8 河北金汕建筑工程有限公司 27.78 74.95
9 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 33.07 77.40
10 廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司 35.05 81.05
11 北京中野建筑安装有限公司 36.80 82.13
12 廊坊市建驰市政工程有限公司 40.00 86.50
13 河北苗嘉建筑工程有限公司 37.55 92.22
14 河北隆生祥建设工程有限公司 27.78 73.11
15 廊坊市同欣建筑工程有限公司 30.86 77.53
16 河北金梁建设工程有限公司 35.05 85.05
17 廊坊市立业建设工程有限公司 27.78 72.78
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 定州市博盛教学设备有限公司 未提 供资质证书。未提供安全生产许可证。未提供项目经理注册建造师证书及安全生产考核合格证书。
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的 评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机 构提出。 联系方式
采购人: 廊坊市安次区农业农村局 政府采购代理机构:河北坤后工程项目管理有限公司
地址:廊坊市安次区创业大厦 地址:廊坊市西昌路 288号金昭大厦B座813室
联系人: 石广军 联系人:韩丽萍
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: ancifupinban@126.com 电子邮箱: 1366860786@qq.com
6.其他公示内容:
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会