收藏
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 射阳县海河工业园项目服务有限公司 的 海河工业园区水体整治工程项目(项目名称)+ 海河工业园区水体整治工程项目一标段 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价ABC合成法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 |
||
中标候选人名称 |
福建中贤建设工程有限公司 |
|
投标报价(万元) |
264.948474 |
|
暂估价(万元) |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
侯雨晴 |
资质等级 |
市政公用工程专业二级 |
|
证书编号 |
闽2352*开通会员可解锁* |
|
企业奖项 |
/ |
|
项目负责人奖项 |
/ |
|
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
1 |
中安盐华建设工程有限公司 |
投标报价超最高限价 |
2 |
四川锦宸泰建设工程有限公司 |
项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求 |
3 |
安徽承兴建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证 |
4 |
无锡市瀛洲建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
5 |
杭州文庆建设工程有限公司 |
投标报价超最高限价 |
6 |
杭州景宏集团有限公司 |
工期未响应招标文件要求 |
7 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
项目负责人安全B证不符合招标文件要求 |
8 |
江苏亦南建设工程有限公司 |
项目负责人安全B证过期 |
9 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交项目负责人二级建造师证书 |
10 |
江苏德汇建设有限公司 |
信用报告有效期过期 |
11 |
江苏荣博建设集团有限公司 |
公司资质证书过期 |
12 |
江苏锦绣苏南园林建设有限公司 |
投标保证金信用承诺函工程名称不符合招标文件要求 |
13 |
河南鼎恒盛建筑工程有限公司 |
投标保证金信用承诺函无法定代表人签字或盖章 |
14 |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
项目负责人投标承诺函签字错误 |
15 |
福建岚阁建筑工程有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书工程名称不符合招标文件要求 |
16 |
鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 |
投标报价超最高限价 |
3.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.所有投标人得分情况
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
报价得分 |
总分 |
1 |
福建中贤建设工程有限公司 |
264.948474 |
99.999 |
100 |
2 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
265.004222 |
99.982 |
99.98 |
3 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
264.754233 |
99.956 |
99.96 |
4 |
江苏帝旺建设有限公司 |
265.132803 |
99.938 |
99.94 |
5 |
江苏霓羽市政工程有限公司 |
265.342716 |
99.867 |
99.87 |
6 |
河南正恰建设工程有限公司 |
264.342863 |
99.863 |
99.86 |
7 |
金华市浦川建设有限公司 |
264.220542 |
99.834 |
99.83 |
8 |
江苏首段建筑工程有限公司 |
264.152888 |
99.819 |
99.82 |
9 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
264.005211 |
99.786 |
99.79 |
10 |
江苏永磐建设有限公司 |
263.842896 |
99.749 |
99.75 |
11 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
263.758992 |
99.73 |
99.73 |
12 |
江苏文昊建设发展有限公司 |
265.84288 |
99.697 |
99.70 |
13 |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
266.254334 |
99.557 |
99.56 |
6.拟确定中标人: 福建中贤建设工程有限公司
本评标结果公示自 2025 年 07 月 04 日起,至 2025 年 07 月 09日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:射阳县海河工业园项目服务有限公司 联系电话:*开通会员可解锁*
代理机构:江苏九祺项目管理有限公司 联系电话:*开通会员可解锁*
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:*开通会员可解锁*
射阳县海河工业园项目服务有限公司
*开通会员可解锁*