收藏
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 射阳县临海镇人民政府 的 临海镇华成路基础设施提升工程(项目名称)+ 临海镇华成路基础设施提升工程 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价ABC合成法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 |
||
中标候选人名称 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
|
投标报价(万元) |
375.8152 |
|
暂估价(万元) |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
许文武 |
资质等级 |
市政公用工程专业二级 |
|
证书编号 |
苏232212144629 |
|
企业奖项 |
/ |
|
项目负责人奖项 |
/ |
|
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
1 |
南通浩坤建设工程有限公司 |
未提供营业执照与安全生产许可证 |
2 |
南通量为建设工程有限公司 |
未提供安全生产许可证 |
3 |
四川瑷中建筑工程有限公司 |
投标报价超最高限价 |
4 |
四川诚必达建筑工程有限公司 |
项目负责人聘用单位和投标人单位不一致 |
5 |
安徽若竹建设工程有限公司 |
无营业执照与安全生产许可证 |
6 |
江苏华优建设工程有限公司 |
投标报价超最高限价 |
7 |
江苏安赛建设工程有限公司 |
资质证书换领证有效期过期 |
8 |
江苏悦电建设工程有限公司 |
最后上传投标文件IP地址雷同 |
9 |
江苏板正建设工程有限公司 |
最后上传投标文件IP地址雷同 |
10 |
江苏淮江建设工程有限公司 |
最后上传投标文件IP地址雷同 |
11 |
江苏盈乾建设工程有限公司 |
最后上传投标文件IP地址雷同 |
12 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
无资质证书 |
13 |
江苏飞德建设工程有限公司 |
未提供营业执照与安全生产许可证 |
14 |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
未提供资质证书 |
15 |
浙江嘉湖生态建设有限公司 |
投标报价超最高限价 |
16 |
浙江星荣建设有限公司 |
投标报价超最高限价 |
17 |
浙江盈宇建设发展有限公司 |
投标保证金信用承诺函中没填写项目名称 |
18 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
投标报价超最高限价 |
19 |
眉山市盛远建筑工程有限公司 |
投标保证金信用承诺函中没填写项目名称 |
3.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.所有投标人得分情况
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
报价得分 |
总分 |
1 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
375.8152 |
96.864 |
96.86 |
2 |
江苏高升有长建设有限公司 |
375.8152 |
96.864 |
96.86 |
3 |
南通北晟建设工程有限公司 |
375.7943 |
96.861 |
96.86 |
4 |
江苏润珏建设有限公司 |
375.7686 |
96.857 |
96.86 |
5 |
江苏海腾建设工程有限公司 |
375.736521 |
96.852 |
96.85 |
6 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
375.7068 |
96.848 |
96.85 |
7 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
375.691366 |
96.846 |
96.85 |
8 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
375.6789 |
96.844 |
96.84 |
9 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
375.680351 |
96.844 |
96.84 |
10 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
375.6568 |
96.84 |
96.84 |
11 |
江苏登荣建设工程有限公司 |
375.634626 |
96.837 |
96.84 |
12 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
375.612333 |
96.834 |
96.83 |
13 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
375.598612 |
96.831 |
96.83 |
14 |
江苏荣俊建设工程有限公司 |
375.574988 |
96.828 |
96.83 |
15 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
375.556845 |
96.825 |
96.83 |
6.拟确定中标人: 江苏追壹建设工程有限公司
本评标结果公示自 2025 年 06 月 16 日起,至 2025 年 06 月 19 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:射阳县临海镇人民政府 联系电话:*开通会员可解锁*
代理机构:江苏九祺项目管理有限公司 联系电话:*开通会员可解锁*
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:*开通会员可解锁*
射阳县临海镇人民政府
*开通会员可解锁*