长沙市星沙医院长沙市星沙医院肾内消化科医疗设备采购项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:
XSCG-2*开通会员可解锁*
二、项目名称:
长沙市星沙医院肾内消化科医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
| 中标(成交)供应商名称 |
地址 |
中标(成交)价格(元) |
| 湖南新达俊医疗器械有限公司 |
湖南省长沙市开福区湖南省长沙市开福区秀峰街道兴联路339号友谊咨询大厦1401 |
*开通会员可解锁* |
四、主要标的信息
| 中标(成交)供应商名称 |
| 湖南新达俊医疗器械有限公司 |
| 标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
| 血液透析机(单泵) |
详见分项报价表 |
详见附件采购需求 |
8 |
112500 |
| 血液滤过机(双泵) |
详见分项报价表 |
详见附件采购需求 |
2 |
196000 |
| 胃肠镜(胃镜2条 肠镜1条) |
详见分项报价表 |
详见附件采购需求 |
1 |
1258000 |
| 高频治疗仪 |
详见分项报价表 |
详见附件采购需求 |
1 |
272000 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
董娟(主任评委)、陈粮丰、罗祖铁、覃莎莎、黄彪。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
| 排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
| 1 |
湖南新达俊医疗器械有限公司 |
86.66 |
| 2 |
湖南中视康医疗科技有限公司 |
64.6 |
| 3 |
湖南省邦立医疗器械有限公司 |
62.42 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
| 供应商名称 |
资格审查不通过的原因 |
资格审查不通过的依据 |
| 湖南融远电子贸易有限公司 |
特定资格条件第2)标前诚信承诺书法定代表人未签字(或签章) |
应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |
八、代理服务收费标准及金额
双方协商,采购人向代理机构支付代理费24000.00元。
九、公告期限 本公告期限为
1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
| 一、采购人信息 |
| 采购单位:长沙市星沙医院 |
| 联系人:陈利平 |
| 电 话:*开通会员可解锁* |
| 地 址:长沙县星沙街道开元东路53号 |
| 二、代理机构信息 |
| 代理机构:湖南天舟招标代理有限公司 |
| 联系人:王彦芝 蔡依玲 万玮琪 李紫仪 |
| 电 话:*开通会员可解锁* |
| 地 址:长沙市芙蓉区律政服务大楼21楼2111-2113室 |
| 免责声明: |
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
中标通知书.pdf
分项价格表.pdf
2025 年12 月30 日