长沙市芙蓉城市建设投资集团有限公司长白路南段西侧绿带建设项目项目第1次中标(成交)结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
长沙市芙蓉城市建设投资集团有限公司长白路南段西侧绿带建设项目项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号: FRCG-F2*开通会员可解锁* 二、项目名称: 长白路南段西侧绿带建设项目 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南瑞弘景观建设有限公司 湖南省长沙市芙蓉区湖南省长沙市芙蓉区隆平高科技园合平路618号A座2楼202-8 *开通会员可解锁*
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南瑞弘景观建设有限公司
标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
长白路南段西侧绿带建设项目 按磋商文件要求执行 按磋商文件要求执行 戴仲荣 湘243131428980
  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单

谢鑫(主任评委)、许桂芳、杨育湘(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1

湖南瑞弘景观建设有限公司

94.17
2

湖南新城建设工程有限公司

86.37
3

湖南繁盛建设集团有限公司

81.82
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
长沙绿柳园林绿化工程有限公司 未按要求提供特定资格要求的拟任项目负责人相关资料 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
八、代理服务收费标准及金额

双方协商,由采购人向代理机构支付不超过26000元。

九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市芙蓉城市建设投资集团有限公司
联系人:杨先生
电 话:*开通会员可解锁*
地 址:长沙市芙蓉区浏阳河大道588号红橡国际广场17楼
二、代理机构信息
代理机构:湖南天辉工程项目管理有限公司
联系人:付卫东、罗玉、吴沼妹
电 话:*开通会员可解锁*
地 址:长沙市芙蓉区车站北路万象新天企业公馆20楼
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相关问题处理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙政府采购网仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。 附件列表报价表.pdf 中小企业声明函.pdf 成交通知书.pdf

2025 年12 月30 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会