长沙市城市桥梁隧道事务中心橘子洲大桥提质改造项目(二期)项目第1次中标(成交)结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
长沙市城市桥梁隧道事务中心橘子洲大桥提质改造项目(二期)项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号: CSCG-2*开通会员可解锁* 二、项目名称: 橘子洲大桥提质改造项目(二期) 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南达陆基交通工程有限公司 湖南省长沙市雨花区劳动东路旭辉国际广场-C1写字楼1601 *开通会员可解锁*
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南达陆基交通工程有限公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
橘子洲大桥提质改造项目(二期) 详见投标文件及采购文件 详见投标文件及采购文件 90日历天完工,详见投标文件及采购文件 详见投标文件及采购文件
  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈东升(组长)、周喜今、李哲、赵飞跃、邓俞、胡慧丽、雷亮(采购人代表)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1 湖南达陆基交通工程有限公司 81.36
2 浩天建工集团有限公司 81.32
3 湖南省德星建设有限公司 70.57
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
潇湘建工集团有限公司 投标人未在规定时间内回复澄清函,标价明显低于合理报价 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

根据《长沙市城市管理局政府采购工作制度》(长城管政发[2024]38号)等相关文件要求,代理费暂定为78040.28元(最终价格以甲方内部造价制度审定金额为准),该费用为含税价。

九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市城市桥梁隧道事务中心
联系人:雷亮
电 话:*开通会员可解锁*
地 址:长沙市岳麓区桐梓坡路与玉兰路交汇处长房时代国际24,25楼
二、代理机构信息
代理机构:湖南智辰项目管理有限公司
联系人:赵阳阳
电 话:*开通会员可解锁*
地 址:长沙市岳麓区观沙岭街道佑母塘路799号钰龙天下佳园二期综合楼1栋2806室
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表分项价格表.pdf 中小企业声明函.pdf 中标通知书橘子洲.pdf

2025 年12 月22 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会