海宁市中医院改扩建二期(安宁疗护病房等改造)项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

海宁市中医院改扩建二期(安宁疗护病房等改造)项目

海宁市中医院改扩建二期(安宁疗护病房等改造)项目(A33*开通会员可解锁*64001001)

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

中标候选人 项目经理/总监
杭州天晟建设有限公司 李成
浙江鼎隆建设有限公司 王琪
浙江诚创建设有限公司 汪小波
浙江昇跃建设有限公司 夏冬
浙江天亿建设有限公司 陆忠贤
候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江天亿建设有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包贰级
浙江诚创建设有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包贰级
杭州天晟建设有限公司 一级建造师 *开通会员可解锁*06256 建筑工程施工总承包贰级
浙江鼎隆建设有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包壹级
浙江昇跃建设有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江诚创建设有限公司 企业及项目经理业绩 易地新建袁花镇谈桥幼儿园项目 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 合同价2065.5229万元 提供经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料(三者缺一不可) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鼎隆建设有限公司 企业类似业绩 新建斜桥镇文化活动中心工程 海宁市洛溪实业发展有限公司 合同价5057.963万元 提供经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料(三者缺一不可) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鼎隆建设有限公司 项目经理业绩 永福邻里中心项目 海宁市许村镇永福股份经济合作社 合同价2749.4987万元 提供经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料(三者缺一不可) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江昇跃建设有限公司 企业及项目经理类似业绩 新天地商业街1#-3#建筑工程 尉氏宏泰房地产开发有限公司 中标价6127.69万元 提供经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料(三者缺一不可) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江天亿建设有限公司 企业及项目经济业绩 金迪广场及城市配套工程 阳新金洋投资开发有限公司 合同价5735.15万元 提供经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料(三者缺一不可) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
杭州天晟建设有限公司 企业及项目经理业绩 西溪花园便民服务中心工程 杭州西湖城市建设投资集团有限公司 合同价3110.4315万元 提供经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料(三者缺一不可) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 嘉兴宏丰建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资质,三类人员中A类人员企业任命书未提供;
2 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 投标文件中工程造价结算审核工作的承诺函未经法定代表人签字;
3 浙江鸿宁建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资质,业绩条件,所提供业绩未能证明是项目经理业绩;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会