公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
明湖国际科创岛一期工程泛光照明工程中标候选人公示
| 项目编号 |
A33*开通会员可解锁*56 |
招标方式 |
公开招标 |
| 全省统一赋码 |
2304-33*开通会员可解锁*-326785 |
| 工程名称 |
明湖国际科创岛一期工程泛光照明工程 |
| 招标人 |
平湖城投商业经营管理有限公司 |
| 招标代理机构 |
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
| 工程规模 |
总建筑面积约154747.21平方米,新建科研办公商业楼2幢、办公商业楼4幢,其中1#办公楼地上框架五层;2#办公楼地上框架四层;3#办公商业楼地上框架十层;4#办公商业楼地上框架十五层(塔楼十一层);5#、6#科研办公商业楼地上框架五层。建筑物室外泛光照明工程建设内容由电气照明系统(洗墙灯、线条灯、筒灯、投光灯、投影灯等灯具类安装、配电箱、电缆、线缆、线槽敷设)、智能控制系统(控制器、交换器、光纤、网络线缆连接)二部分组成。智能控制系统通过光纤连接接入明湖公园监控机房,纳入原南市灯光亮化统一管理。 |
| 中标候选人 |
嘉兴市中义建设有限公司 |
嘉兴贝斯特电子技术有限公司 |
杭州环美建设有限公司 |
浙江三君电力工程有限公司 |
平湖市通顺交通设施有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
7644122.00元 |
7642757.00元 |
7642757.00元 |
7651311.00元 |
| 响应招标文件资格能力条件 |
城市及道路照明工程专业承包贰级 |
城市及道路照明工程专业承包贰级 |
城市及道路照明工程专业承包壹级 |
城市及道路照明工程专业承包贰级 |
城市及道路照明工程专业承包贰级 |
| 项目经理(负责人) |
黄欢 |
朱福君 |
董春发 |
朱伟 |
时超 |
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 |
机电工程二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* |
机电工程二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* |
机电工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*20088 |
机电工程二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* |
机电工程二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* |
| 工期 |
100日历天,具体根据招标人要求,配合主体施工进度 |
100日历天 |
100日历天 |
100日历天,具体根据招标人要求,配合主体施工进度 |
100日历天 |
| 承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 评标情况 |
|
| 被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 浙江善德建设有限公司 |
浙江善德建设有限公司提供的资质动态核查时间为“2025.12.29”; |
| 江西晨基建设有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的资质证书 |
| 中建力天集团有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的资质证书 |
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:00 |
平湖城投商业经营管理有限公司 |
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
| 备注 |
|
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
中标候选人公告.pdf