袁花镇河东街北侧滨河区块基础设施改造项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

袁花镇河东街北侧滨河区块基础设施改造项目

袁花镇河东街北侧滨河区块基础设施改造项目(A33*开通会员可解锁*71001001)

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

中标候选人 项目经理/总监
浙江德林建设有限公司 王强根
浙江建盛建设集团有限公司 方军
浙江诸安建设集团有限公司 马黎明
浙江日地建设有限公司 凌勤金
杭州康勋建设有限公司 卢成魏
候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江日地建设有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 市政公用工程施工总承包贰级
浙江德林建设有限公司 一级建造师 *开通会员可解锁*35390 市政公用工程施工总承包壹级
浙江建盛建设集团有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 市政公用工程施工总承包壹级
杭州康勋建设有限公司 一级建造师 *开通会员可解锁*03684 市政公用工程施工总承包贰级
浙江诸安建设集团有限公司 一级建造师 *开通会员可解锁*10400 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
杭州康勋建设有限公司 杭州康勋建设有限公司 和睦路(上仓路-文良路)桩号K0+060-K0+460.716)工程 杭州余杭市政公用建设有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)单项合同金额为1000万元及以上的市政工程 1 个及以上业绩,需提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)、合同协议书原件扫描件、竣工验收相关资料原件扫描件(三项均需提供) 中标通知书、合同协议书、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江诸安建设集团有限公司 浙江诸安建设集团有限公司 大通县良教乡下甘沟村至桥头镇红河县村大桥(道路)拓宽改造项目 大通回族土族自治县交通运输局 *开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)单项合同金额为1000万元及以上的市政工程 1 个及以上业绩,需提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)、合同协议书原件扫描件、竣工验收相关资料原件扫描件(三项均需提供) 中标通知书、合同协议书、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江日地建设有限公司 浙江日地建设有限公司 桥埭路综合整治工程设计采购施工总承包(EPC) 嘉兴七新投资发展有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)单项合同金额为1000万元及以上的市政工程 1 个及以上业绩,需提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)、合同协议书原件扫描件、竣工验收相关资料原件扫描件(三项均需提供) 中标通知书、合同协议书、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江建盛建设集团有限公司 浙江建盛建设集团有限公司 钱江经济开发区三支路工程 杭州钱江开发区投资发展有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)单项合同金额为1000万元及以上的市政工程 1 个及以上业绩,需提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)、合同协议书原件扫描件、竣工验收相关资料原件扫描件(三项均需提供) 中标通知书、合同协议书、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江德林建设有限公司 浙江德林建设有限公司 遂昌县后江区块市政配套工程 遂昌县建设投资发展有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)单项合同金额为1000万元及以上的市政工程 1 个及以上业绩,需提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)、合同协议书原件扫描件、竣工验收相关资料原件扫描件(三项均需提供) 中标通知书、合同协议书、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件.;
2 宁波锦泰生态建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件.;
3 浙江米佑建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件.;
4 苏州凌云建设有限公司 投标报价高于最高限价.;
5 浙江珍给力建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件.;

备注说明:评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会