收藏
马桥街道桐溪八区安置点基础设施项目室外配套工程
马桥街道桐溪八区安置点基础设施项目室外配套工程(A33*开通会员可解锁*70001001)
公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江艺景建设集团有限公司 | 吾昀 |
| 浙江盾狮建设工程有限公司 | 陈浩 |
| 浙江鸿翔园林绿化工程有限公司 | 黄琴轶 |
| 海泰建设有限公司 | 郑锡彬 |
| 浙江秦核环境建设有限公司 | 顾新月 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江盾狮建设工程有限公司 | 二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 浙江鸿翔园林绿化工程有限公司 | 二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 浙江秦核环境建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 海泰建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江艺景建设集团有限公司 | 二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江鸿翔园林绿化工程有限公司 | 浙江鸿翔园林绿化工程有限公司 | 新建海宁市高级技工学校尖山校区二期项目室外配套工程 | 海宁市高级技工学校 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)单项合同金额为300万元及以上的室外配套工程 1 个及以上业绩,需提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)、合同协议书原件扫描件、竣工验收证明材料原件扫描件、该工程的至少一张工程款发票(四项均需提供) | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证明材料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江艺景建设集团有限公司 | 浙江艺景建设集团有限公司 | 柯城区昌和家园周边基础配套设施建设项目施工 | 衢州市柯城区建设投资发展有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)单项合同金额为300万元及以上的室外配套工程 1 个及以上业绩,需提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)、合同协议书原件扫描件、竣工验收证明材料原件扫描件、该工程的至少一张工程款发票(四项均需提供) | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证明材料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江秦核环境建设有限公司 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 百步镇颐养院周边安置点基础设施配套工程 | 浙江百步经济开发区投资有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)单项合同金额为300万元及以上的室外配套工程 1 个及以上业绩,需提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)、合同协议书原件扫描件、竣工验收证明材料原件扫描件、该工程的至少一张工程款发票(四项均需提供) | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证明材料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江盾狮建设工程有限公司 | 浙江盾狮建设工程有限公司 | 清凉村新社区自建点二期道路提升及铺装工程 | 嘉善县姚庄镇清凉村股份经济合作社 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)单项合同金额为300万元及以上的室外配套工程 1 个及以上业绩,需提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)、合同协议书原件扫描件、竣工验收证明材料原件扫描件、该工程的至少一张工程款发票(四项均需提供) | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证明材料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海泰建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 周王庙镇2025年新市镇安置区块基础设施建设项目—胡斗安置区块便道及雨污工程 | 海宁市融杭投资开发有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)单项合同金额为300万元及以上的室外配套工程 1 个及以上业绩,需提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)、合同协议书原件扫描件、竣工验收证明材料原件扫描件、该工程的至少一张工程款发票(四项均需提供) | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证明材料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 未提供市政公用工程动态核查结果证明; | ||
| 2 | 杭州保润园林工程有限公司 | 未提供12月29号动态核查结果证明; | ||
| 3 | 浙江建景建设有限公司 | 未提供有效的授权委托书; | ||
| 4 | 浙江崇德建设有限公司 | 项目负责人建造师专业为建筑工程; | ||
| 5 | 浙江珍给力建设有限公司 | 未提供12月29日动态核查结果证明; |
备注说明:评定分离,排名不分先后。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
中标候选人公告.pdf