收藏
【 信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
甪里湾项目配套工程(庆丰路北延(栖贤路-湘溪路)工程)设计采购施工总承包(EPC) ——中标候选人公示
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*04 |
招标方式 |
公开招标 |
||
工程名称 |
甪里湾项目配套工程(庆丰路北延(栖贤路-湘溪路)工程)设计采购施工总承包(EPC) |
||||
招标人 |
嘉兴市东部建设开发集团有限公司 |
||||
招标代理机构 |
浙江中际工程项目管理有限公司 |
||||
中标候选人 |
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司(联合体牵头人)、浙江顺腾建设有限公司(联合体成员) |
新景建设有限公司(联合体牵头人)、华汇工程设计集团股份有限公司(联合体成员) |
中设科欣设计集团有限公司(联合体牵头人)、嘉兴宁誉建设工程有限公司(联合体成员) |
||
投标总报价(万元) |
3196.0408万元 (其中工程设计费62.0955万元,建安工程费3039.8545万元,工程总承包其他费94.0908万元) |
3199.3875 万元 (其中工程设计费62.1606万元,建安工程费3043.0376万元,工程总承包其他费94.1893万元) |
3152.5345(其中工程设计费61.2503万元,建安工程费2998.4742万元,工程总承包其他费92.8100万元) |
||
响应招标文件资格能力条件 |
牵头单位:市政行业(道路工程、桥梁工程、排水工程)专业甲级;成员单位:市政公用工程施工总承包贰级 |
牵头单位:市政公用工程施工总承包壹级;成员单位:市政行业(道路工程)专业甲级及市政行业乙级 |
牵头单位:市政行业(道路工程)专业甲级及市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)专业乙级;成员单位:市政公用工程施工总承包贰级 |
||
项目经理(负责人) |
魏建荣 |
张春峰 |
吴吉 |
||
项目经理(负责人)资质证书及编号 |
道桥专业高级工程师:G3300157537 |
市政公用工程一级注册建造师:浙*开通会员可解锁*20941 |
市政工程设计专业高级工程师:G3300215233 |
||
设计负责人 |
魏建荣 |
曹亮 |
吴吉 |
||
设计负责人资质证书及编号 |
道桥专业高级工程师:G3300157537 |
市政道路(桥梁)专业正高级工程师:G3300358588 |
市政工程设计专业高级工程师:G3300215233 |
||
施工负责人 |
王思齐 |
张春峰 |
陈旭东 |
||
施工负责人资质证书及编号 |
市政公用工程一级注册建造师:浙*开通会员可解锁*03881 |
市政公用工程一级注册建造师:浙*开通会员可解锁*20941 |
市政公用工程一级注册建造师:浙*开通会员可解锁*17668 |
||
工期 |
控制在360日历天内(其中施工图设计工期控制在30日历天内) |
控制在360日历天内(其中施工图设计工期控制在30日历天内) |
控制在360日历天内(其中施工图设计工期控制在30日历天内) |
||
质量目标 |
①施工质量标准:合格,争创“南湖杯”优质工程。 ②设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。 |
①施工质量标准:合格,争创“南湖杯”优质工程。 ②设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。 |
①施工质量标准:合格,争创“南湖杯”优质工程。 ②设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。 |
||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||
长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司(联合体牵头人)、绍兴启阳建设有限公司(联合体成员) |
项目负责人未提供相应业绩 |
||||
开标时间 |
2025 年11月28日09 时 30 分 |
招标人 (公章) |
|||
公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
||||
备注 |
对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。 中标候选人排名不分先后 |
||||
监督电话 |
嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:*开通会员可解锁*; 市政务数据办:*开通会员可解锁* |
||||