振国路(南星路-南星桥港)工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-01
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

振国路(南星路-南星桥港)工程中标候选人公示

项目编号 A33*开通会员可解锁*85 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2301-33*开通会员可解锁*-520509
工程名称 振国路(南星路-南星桥港)工程
招标人 中新嘉善现代产业园开发有限公司
招标代理机构 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
工程规模 主要新建道路并配套相关设施,长657米、宽32米,包含道路、排水、强弱电、路灯、绿化及配套工程等建设内容,具体详见工程量清单。
中标候选人 台州市森磊环境建设有限公司
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 *开通会员可解锁*.00元
响应招标文件资格能力条件 市政公用工程施工总承包二级
项目经理(负责人) 胡佳微
项目经理(负责人)资质证书及编号 注册二级建造师·市政公用工程[浙2332*开通会员可解锁*]
工期 365
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价 18213799 元
评标基准价 18211034 元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
台州标邦建设有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求
绍兴虞佳建设有限公司 项目经理未提供业绩
南京同力建设集团股份有限公司 购买保函的费用未从基本账户转出
浙江鼎盛交通建设有限公司 计价软件加密锁与登记不符
林盛建设集团有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求
国基建设集团有限公司 未提供业绩
浙江宏达建设集团有限公司 安全生产许可证过期
杭州华水市政工程集团有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求
安徽昕阳建设发展有限公司 提供的A类人员证书不符合招标文件要求
浙江省东阳市南方建筑工程有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求
春涛国际建筑有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求
浙江金龙建设有限公司 提供的业绩时间不符合招标文件要求
丰润建设集团有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求
信实环境建设集团有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求
浙江呈日建设有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求
江西云峰建设工程有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求
建航建工集团有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求
开标时间 *开通会员可解锁* 09:00 中新嘉善现代产业园开发有限公司
公示时间 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*
联合体信息
备注

资格审查业绩:胡佳微,月河街以东区块市场街、南官北路东段道路及松塘泾景观提升工程,2023.4.26,2244.1213万元

资信得分:台州市森磊环境建设有限公司,信用得分121.00分,3分

监督电话 嘉善县住房和城乡建设局:*开通会员可解锁*

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会