浙江省平湖技师学院扩建二期工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

浙江省平湖技师学院扩建二期工程中标候选人公示

项目编号

A33*开通会员可解锁*39

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2403-33*开通会员可解锁*-676282

工程名称

浙江省平湖技师学院扩建二期工程

招标人

浙江省平湖技师学院

招标代理机构

欧邦工程管理集团有限公司

工程规模

本项目总用地面积14353.8平方米,新建建筑面积39122.14平方米,其中地上建筑面积为36259.17平方米(含人防),地下面积为2862.97平方米,计容建筑面积为 38407.93 平方米(宿舍楼底层层高超高核增1倍计容面积)。本项目为装配式建筑,包含四栋12层宿舍楼,一栋4层(地下1层,地上3层)食堂,一座门卫室,同时建设桥梁、道路、绿化、智能化、泛光照明等配套附属设施。

中标候选人

浙江华舟建设有限公司

浙江欣湖建设有限公司(联合体:浙江秀州建设有限公司)

浙江勤丰建设有限公司

浙江臻远建设有限公司

浙江宏建建设有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

165473438

164613646

165988200

164773958

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级

项目负责人

吕云华

仇佳丽

陈林

陈伟

余樟洪

项目负责人

资质证书及编号

建筑工程二级建造师【浙2332*开通会员可解锁*

建筑工程二级建造师【浙2332*开通会员可解锁*

建筑工程二级建造师【浙2332*开通会员可解锁*

建筑工程一级建造师【浙*开通会员可解锁*02489】

建筑工程二级建造师【浙2332*开通会员可解锁*

工期

600日历天

600日历天

600日历天

600日历天

600日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

入围标准价

165757975元

评标基准价

165474111元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江盈合建设有限公司

未提供市政公用工程施工总承包资质证书

中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司

项目负责人建造师证书使用有效期过期

浙江归源建设发展有限公司

项目负责人建造师建筑工程专业有效期过期

浙江鸿宁建设有限公司

未按招标文件规定提供市政动态核查结果

平湖市平南建筑工程有限公司

未按招标文件规定提供市政动态核查结果

浙江鑫达建设有限公司

项目负责人安全生产考核合格证书B证过期

开标时间

*开通会员可解锁* 10:30

浙江省平湖技师学院

公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

备注

监督电话

平湖市建设局:*开通会员可解锁*

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会