双溪公园二期(暂名)景观工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

双溪公园二期(暂名)景观工程中标候选人公示

【 信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

双溪公园二期(暂名)景观工程-中标候选人公示

项目编号

A33*开通会员可解锁*71001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2510-33*开通会员可解锁*-676914

工程名称

双溪公园二期(暂名)景观工程

招标人

嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司

招标代理机构

嘉兴经济技术开发区展望工程咨询管理有限公司

工程规模

1、双溪公园二期(邻里中心东、体育中心北)景观工程总用地面积约27340平方米,涵盖邻里水岸、休闲水岸、多功能草坪、共享盒子、景观桥、亲水平台等设施。2、嘉兴高铁新区文化中心驳岸景观工程总用地面积约5074平方米,建设内容主要包括道路景观铺装、绿化工程、路灯工程及公共设施等。3、嘉兴高铁新城文化中心景观桥工程为嘉兴高铁新城文化中心与嘉兴市诺德安达学校的连接桥梁。

中标候选人

浙江荣林环境股份有限公司

浙江鸿翔园林绿化工程有限公司

浙江南力工程集团有限公司

浙江协和建设有限公司

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

17949677

17762735

17819980

17801888

响应招标文件

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

项目经理(负责人)

张建良

汤成佳

冯建丰

汪翀

王雪璘

项目经理

(负责人)

资质证书及编号

风景园林(景观设计)专业高级工程师【编号:G3300306840】

风景园林(景观设计)专业高级工程师【编号:G3300389657】

园林专业高级工程师【编号:赣职证字第36220070129号】

风景园林(景观设计)专业高级工程师【编号:G3300344384】

风景园林(含景观设计)专业高级工程师【编号:G3300283251】

工 期

*开通会员可解锁*前完工

*开通会员可解锁*前完工

*开通会员可解锁*前完工

*开通会员可解锁*前完工

*开通会员可解锁*前完工

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

入围标准价

/元

评标基准价

17950361元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

宁波鼎顺生态建设有限公司

投标文件中投标承诺书未按要求填写

浙江通利建设工程有限公司

投标文件不能满足招标文件载明的施工工期要求

开标时间

*开通会员可解锁*9:30时

招标人

(公章)

公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

备 注

中标候选人不分排名先后

监督电话

行政监督:嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:83635595,

市政务数据办:82512007。

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

附件下载: 中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会